Домовой

топ 100 блогов tellennfelm — 18.02.2011 Домовой Не так давно, как вы помните, я завёл себе страничку на ask.fm. А тут совершенно недавно прочитал интересную статью на эту же тему. Короче говоря, судя по всему, чиновников обяжут регить акки на ask.fm. Мол, такая тема, что развелось много фейков, в том числе и крупных политиков, правительство сильно возмущено и хочет все такие темы поудалять. Справедливости ради стоит заметить, что акки фейков ненамного уступают в популярности владельцам оригиналов (как на ask.fm, так и на твиттере). Видимо, это и беспокоит руководство нашей великой и могучей державы. Вот выдержка из статьи, которую я нашел:".....Появилась неофициальная информация о том, что руководство РФ планирует закрыть поддельные аккаунты президента и членов правительства, которые размещены на известных интернет-сервисах. Так на сервисе микроблогов Twitter давно пишет Перзидент Роисси (twitter.com/kermlinrussia) и Владисвал Сруков (twitter.com/srukov), а на сервисе анонимных вопросов Ask.fm общаются Владимир Мутин (ask.fm/mutin) и Царь Медвед (ask.fm/kremlinrussia). Сами поддельные страницы являются очень популярными и привлекают не меньше внимания, чем деятельность политиков. Официальный твиттер-аккаунт президента (twitter.com/kremlinrussia) насчитывает около 100 тыс. фолловеров, а аккаунт Перзидента Роисси (twitter.com/kermlinrussia) уступает ненамного - около 40.000 подписчиков. (Читать и смотреть дальше...)

Время от времени мне по домашнему телефону звонят вежливые женщины и просят Зинаиду Васильевну. Я вежливо отвечаю, что они ошиблись номером и Зинаида Васильевна тут не проживает. Женщины уточняют номер. - Да, - отвечаю я, это мой номер, совершенно верно. Но Зинаиды Васильевны тут нет. - Очень странно, - удивляются звонящие, - всегда она тут была. Я часто ей звоню.

Но этого быть не может, потому что ни раньше, ни даже много лет назад никакая Зинаида Васильевна тут не проживала. Квартиру я купила пять лет назад, когда еще человек мог себе позволить купить в Москве квартиру, и была она коммунальной, и жило в ней множество народу, в том числе даже некая Флорида Михайловна, но Зинаиды Васильевны тут не было.

Если бы звонила одна и та же женщина, то можно было бы подумать - например, - что у нее не все в порядке с головой, но нет, это звонят разные, и даже как-то звонил мужчина.

Я уже привыкла к существованию Зинаиды Васильевны и иногда представляю ее себе: на ней зеленая вязаная кофта с растянутыми карманами; в карманах трубочка валидола, носовой платок, расческа. На ногах яркие китайские тапки. Ей лет так 65. Зинаида Васильевна жарит рыбу и складывает в эмалированный тазик. Потом прикрывает его перевернутой тарелкой и уносит к себе в комнату.

Думаю, она действительно тут живет, но только в параллельном пространстве. Ведь параллельное пространство существует, и тому много свидетельств. Телефонные звонки - тоже свидетельство, пусть косвенное. Я заметила, что эти параллельные миры соединены между собой в нескольких точках, где ткань пространства/времени как бы истончилась, протерлась; эти точки всегда связаны с потоками и коммуникациями. Трубы, провода, электронные пучки; другими словами, водопроводы, электричество, компьютеры, даже лифты, - тупая, грубая вещь лифт, но, бывает, и он, и он. Стиральные машины, как всем известно, это вообще такие черные дыры; в них бесследно пропадают носки, и наука стыдливо отворачивается от объяснений этого феномена.

Зинаида Васильевна, конечно, где-то тут, и если в пустой квартире скрипнет половица, или что-то словно бы упадет за стеной - это она. Я думаю, она часто смотрит в окно, навалившись на подоконник, бездумно, отмечая лишь сезонные перемены: вот дом сносят; вот магазин был - и нету; вот афишу наклеили на заборе: Легенды РетроFM - Юрий Антонов , или что там у них в параллельном мире клеют на забор. Она выходит в коридор, идет на кухню, и я иногда сталкиваюсь с ней, прохожу сквозь нее, может быть, спотыкаюсь об ее яркие китайские тапки. Когда сталкиваешься вот так, напрямую, лоб в лоб с домовым - на миг возникает словно бы изжога. Или будто мутит. Но быстро проходит.

У вас в квартире наверняка тоже есть такой домовой: ведь параллельный мир - он всюду, за очень малыми исключениями. Я спрашивала свою подругу Авдотью Андреевну - у нее есть. Часто звонят и спрашивают. Фамилия Авдеюк. Пол неизвестен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так всегда бывает - можно очень долго готовиться и тестировать, а косяки все равно всплывут при эксплуатации.  Ну и конечно можно сколь угодно долго писать положения и регламенты, но все равно 90% пользователей не будут их читать, а просто ...
Море покраснело...но вовсе не из-за климатических или природных изменений... Всему виной человеческая жестокость, из-за которой в муках погибают сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов! И этот ужас происходит каждый год на ...
Всех вас, дорогие мои, сердечно поздравляю с великим и мироспасительным праздником Пасхи Христовой! ...
Поэтому мету пол, качаю попу снова много читаю. О, сколько нам открытий чудных! Сегодня нашла про самоконтроль интересное. Было исследование. Кучу людей опросили на тему "сколько решений о еде вы принимаете в день?". Те предположили о паре десятков. Но когда осознанно стали ...
Еще из несделанного в 2023 году.      На официальном канале Российского государственного архива кинофотодокументов (РГАКФД) на ресурсе Яндекс Дзен обнаружился фильм под названием "День войны", в котором на базе фронтовой кинохронике рассказывается о события ...