Домашняя жена.

топ 100 блогов prostitutka_ket17.10.2016 Сегодня болтала с одной армянкой моего возраста. Интересная носатенькая девушка, длинные пышные волосы, двое детей. 15 лет и 9. Муж, не знаю, сколько ему. Я его видела два раза мельком, он такой дядька... видно, что сурьёзный, хмурый. И сын у них старший такой же растёт, в папку.

Так вот чёт зацепились мы с ней о съёмных квартирах. Они снимают. А мне стало интересно, за сколько.
И она мне такая, даже чуть интонацией "чур меня, чур":
-А я не знааю, это муж...
Я аж зависла немного. То есть, вообще не знать, за сколько ваша семья снимает квартиру?

Потом оказалось - да. Не знает не только цен на съёмные метры, а и коммунальных платежей, показаний счётчиков и прочего, и прочего. (Вот я только сейчас подумала: знает ли она, например, сколько платится в школу за детей?)
Потом мы с ней поболтали чуть. Она говорит - муж, всё муж. Она там только дом и в школу детей.
Нет, говорит, стажа десять лет есть в каком-то там детском садике, но это сложно - и на работу ходить, и семью.
Да и вообще в армянских семьях так принято. Женщина - дома.

...потом, конечно, оказалось не всё так заманчиво, как по мне. Это если кто вспомнит про хрестоматийное сильное плечо рядом, которое будет решать все проблемы.

Интернета дома нет. То есть, нет вайфая, есть папин комп. К которому он никого не подпускает, мальчишкам на нём играться нельзя. Она - вообще не особо понимает, зачем тот интернет, муж как-то никогда не давал сидеть.
Опять же, пойти куда-то можно, но надо сказать, во сколько ты будешь и опаздывать нельзя.
Я спросила:
-А что будет?
Она сделала удивлённо-испуганные в глаза. Кажется, она никогда не проверяла и мысли даже не допускает.
Общается с родственниками. Их много. Вы ж понимаете, диаспорами переезжают.

В целом, обделённой себя не чувствует, жизнью вполне довольна (то есть, вообще, по идее, не задаётся такими вопросами). А интернет... да нафиг он нужен?
Выглядит нормально, даже неплохо.

Сама себе не купит, конечно, даже пары трусов, но с другой стороны, там можно не так сильно бояться жизни. Вообще воспитание другое.
Муж особо никуда не денется, родственники его заклюют. Да если и денется - в армянской семье она не пропадёт.
У нас, канеш, менталитет чуть другой...

Девки, вам что ближе?
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И если бы не развалили СССР в 1991 году. Росстат на днях подвел итоги 2020-го сельскохозяйственного года. Привел базовые цифры российского сельхоза: индекс сельхозпроизводства, валовые сборы зерновых, зернобобовых и т.д. Так, индекс сельхозпроизводства относительно 2019 года вырос на ...
Ни для кого не секрет, что я фотографирую инвалидов и делаю это давно и на благотворительной основе. Вчера я отправилась в Калининград, чтобы выйти из зоны моего комфорта - познакомиться с интересными людьми, девушками, которые передвигаются на инвалидных креслах, а так же попробовать ...
...
Как сообщают очевидцы, взрыв произошел на подстанции военного госпиталя. Факт взрыва подтвердил источник в правоохранительных органах. Это центр города, в 5 минутах от площади Дзержинского. Надо полагать, пригодились детонаторы. А скажут.. скажут, что взорвался трансформатор. Сам по с ...