Домарксиздились.

топ 100 блогов p_balaev11.04.2022    Из почты: «Петр Григорьевич, второй месяц идет война на Украине, а Движение Анти-57 так и не выступило с какой-то определенной позицией, в отличие от Рудого и «Вестника бури». Вы опасаетесь путинской власти или перешли на позиции охранительства?»
      Вообще-то, мы уже давно выступили. Другое дело, что мы не каждый день выступаем. У нас нет желания напиариться и нахайпиться на той трагедии, которая сейчас происходит на Украине. То, что там трагедия – кому-то непонятно? У кого-то на фоне ее духовный и всякий патриотический подъем? Если вам солдат Украины не жалко, так хоть своих, российских парней и мужиков, убитых и покалеченных пожалейте.
     Охранительская позиция. Да, если уж на то пошло, охранительская – мне лично гораздо ближе позиция Путина по Украине, чем позиция всего остального нашего политического, так называемого спектра.
     Такое впечатление, что только Путин переживает по поводу украинской трагедии и старается быстрее всё там прекратить, закончить дело миром. Как бы мы к Путину не относились, но он ответственен за решения в реальной политике, поэтому ему приходится думать о последствиях.  Но складывается впечатление, что он сам находится в оппозиции к тем, кто сегодня так истово выступает за победу российской армии. Даже не впечатление. Это реальность. Путин, его администрация, оказались почти в политической изоляции. С одной стороны, наше правочье, свихнувшееся на великорусском национализме, вкупе с левачьем, спятившем на восстановлении СССР, с другой – либерачье, по сути прямые агенты Госдепа, вкупе с другим крылом левачья, заучившим цитаты Ленина, но ни Ленина, ни истории русской революции не знающее, поэтому видящее в нынешних событиях аналогию с 1914 годом.
       Посмотрите, как гвалт со всех сторон вызывают любые высказывания Пескова по Украине. Со всех сторон. Визг такой, что уши закладывает: Путин – выгони своего пресс-секретаря.
        Вы должность Пескова не забыли? Пресс-секретарь Президента. Не знаете, в чем его работа заключается? В том, что он приходит к Президенту в кабинет с блокнотом, Президент диктует ему, что нужно озвучить на публике, Песков из кабинета выходит к журналистам и там повторяет то, что записал в блокнот. Не более того.
    Песков же доносит позицию Президента – ПЕРЕГОВОРЫ. Главное – внеблоковый статус Украины. Остальное – предмет обсуждения и поиск компромиссов. Но это вызывает ненависть абсолютно у всех, кто вписался в тему.
     А что творилось после переговоров в Турции?! Какой-то шабаш. Еще и Мединского, который тоже мог действовать только в рамках инструкций и никак иначе, обвинили черт знает в чем. Почти в государственной измене.
     Я понимаю, в чем интерес таких деятелей, как Прилепин и Царев. Прилепин, как шакал, кормится на той войне еще с 2014 года. Он на ней себе имя, по сути, сделал. Вместе с Захарченко выпил всю водку в кабаках Донецка, сейчас снова там, не удивлюсь, если снова в кабаках «воюет». Царев – вместе с Януковичем просрали свою власть, а теперь ему нужен реванш. Мечтает стать президентом Украины за счет русского солдата.
      Поэтому сразу после раунда переговоров в Турции они начали истерику – предательство.
       Сейчас переговоры, по сути, сорваны. Подоляк заявил, что они будут продолжены после победы ВСУ на Донбассе, чтобы Зеленский имел более сильную позицию. Всё наше право-левое, прости господи, патриотическое заявляет, что с Зеленским и с хохлами нельзя договариваться, они самостоятельно решения принять не могут, им этого не простит националистическое лобби. Так и у Путина такая же ситуация! Наше «патриотическое» лобби не простит ему, если над Киевом не будет триколор развиваться. Ситуация зеркальная. Ястребы с двух сторон. Точнее – грифы-падальщики.
     Кадыров уже заявил, что на месте Путина он бы применил на Украине тактическое ядерное оружие. То, что такие депутаты Госдумы от ЕР, как Матвейчев, несут про украинцев… Да чего жалеть этих хохлов, правда? Они все зомбаки, их можно уже сжечь термоядерным ударом. Владимир Владимирович, вам пора разбираться не только с агентами Госдепа, но и со своими «верными нукерами». Кажется, вы под себя такие бомбы заложили, что Ленин по сравнению с вами – дилетант в пиротехнике.
      Теперь уже понятно, что до разгрома группировки ВСУ на Донбассе перспектива возобновления переговоров маловероятна. Эту проблему и надо решать. Но это только мой взгляд конечно, всей полноты информации о происходящем за кулисами у меня нет. Если есть возможность возобновить переговоры – это очень хорошо. Кажется, Китай начал включаться в этот процесс, что обнадеживает. Сейчас продолжение конфликта выгодно только одной стороне – США и ЕС. Я не думаю, что Зеленский не понимает этого, не понимает, что еще несколько месяцев войны и от Украины останутся руины, в которых ему места не будет. Зеленский – это условно. Я имею ввиду, конечно, тех олигархов, которые за ним стоят. Но денежки-то у них в какой валюте и в каких банках? Сами свои помидоры в чужие руки вложили. Ситуация патовая, тем более, что Боррель уже делает такие заявления, которые означают одно – войну до последнего кацапа и хохла. По крайней мере, продолжение ее еще на несколько месяцев истощит российскую экономику. Вы хоть задумывались сколько один «Калибр» стоит?
       Наша позиция – не мешать Путину в мирном, по возможности, урегулировании ситуации. Даже если придется идти на существенные компромиссы. Хотя, как это ни печально, но, кажется, без разгрома основных сил ВСУ перспектив мира нет. С этого и надо было начинать, налицо был просчет в планировании спецоперации. Смена командующего группировкой это показывает. Надеемся, что новое командование найдет решение.  Плохо то, что российская армия пока показывает свою слабость, вы, господа генералы, либо срочно реабилитируйтесь в этом плане, либо с вас погоны сорвать нужно.
         Ну и стоит напомнить, о чем я писал с самого начала: главная цель в этой заварухе – вытеснить РФ с газового рынка Европы. Не Путин развязал этот конфликт. Не начни он первым, всё было бы еще хуже. А про газовый рынок – надо мной посмеивались. Хотя, всё было настолько явно, неприкрыто. Смейтесь дальше. Вот вам свежие слова Медведева:
«Сейчас для Америки самое время развернуть работу в противоположном направлении. И как следует поднять бабла под предлогом совместной борьбы с «кровавым режимом» в России, поставляя Старому Свету свои самые грязные в мире нефть и газ. Кого теперь интересуют глобальное потепление и цели устойчивого развития, провозглашенные ООН».
        Нечем американцам больше компенсировать гигантский дефицит в торговле с КНР, у них только газ остался.
    И еще повторю: снятие блокады с Киева и Харькова показывает насколько Путин человечнее всего нашего патриотического спектра. Вот не люблю я Владимира Владимировича! Откровенно. Да и какая может быть любовь между коммунистом и главой буржуазного государства?! Но по сравнению с нашими «патриотами», в том числе и левыми…!
       А насчет Рудого и «Вестника бури» - с интеллектом неумной и малограмотной училки (он же училка) лезть в марксизм не стоит. Нахватавшись цитат из Ленина, не стоит примерять свои знания ленинизма к сегодняшним реалиям. Прежде, чем проводить аналогии с 1914 годом и притискивать к ним Ленина, вы, как Ленин, соберите конференцию европейских социал-демократов в Циммервальде, продавите на ней те решения, которые продавил Ленин, потом уж вякайте. Вы каким-то образом упустили, что лозунг превращения империалистической войны в гражданскую и поражения собственного правительства Владимир Ильич на одну Россию не распространял. Вот когда ваши левые собратья по всей Европе, включая Украину, подпишутся под лозунгом поражения своих правительств, тогда с вашей аналогией мы согласимся. Но пока вы демонстрируете собственную тупость и неграмотность. Вас к марксизму на пушечный выстрел подпускать нельзя.
       Желая сегодня поражения России, вы чьей победы хотите? НАТО? Поздравляю вас. Домарксиздились.
     
   
Благодарю за поддержку

карточка Сбербанка 2202200535946089.

карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если людям (паре Эм и Жо) вместе хорошо, комфортно, спокойно и уютно, то надо ли на ...
Царская семья была разлучена в 1918 году, но не расстреляна. Мария Фёдоровна уехала в Германию, а Николай II и наследник престола Алексей остались заложниками в России Наследник престола Алеша Романов стал наркомом Алексеем Косыгиным В апреле этого года Росар ...
Меркурий ...
Несколько лет тому назад, когда я только открывал для себя заграничные дали, но уже примерно знал как платить банковской картой в магазинах, я задержался у стойки распространителя карт ситибанка и за несколько минут оформил их кредитку. Так, на всякий случай, чтоб было и т.д. За это ещё ...
Доброй ночи! ...