рейтинг блогов

Дом по программе реновации введен в эксплуатацию в Можайском районе

топ 100 блогов alex_starnik10.11.2020 Дом по программе реновации введен в эксплуатацию в Можайском районе

Здесь есть подземная стоянка, первый этаж отдан под технические помещения и объекты социального, коммерческого и культурного назначения. Также благоустроена придомовая территория.

В Можайском районе по адресу улица Кубинка, владение 18, корпус 2 введен в эксплуатацию жилой дом, построенный по программе реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Это односекционное здание с подземной автостоянкой. Фасады облицованы керамогранитными плитами в ярких оранжевых тонах. На них установлены короба под кондиционеры.

Всего в доме 99 квартир, из них 42 однокомнатные, 36 двухкомнатных и 21 трехкомнатная. Их общая площадь составляет 5941,2 квадратного метра. В квартирах и местах общего пользования выполнена улучшенная отделка по стандарту реновации.

Первый этаж дома — нежилой. Здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части дома расположены комната дежурного, места для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Лифты грузоподъемностью 630 и 1000 килограммов оборудованы визуальными и тактильными средствами информации, а также датчиками движения.

Территорию рядом с домом благоустроили: высадили деревья и кустарники, сделали площадки для отдыха и спорта.

«Всего с момента запуска программы реновации сданы в эксплуатацию 75 домов, большая часть которых передана под заселение. Сейчас строятся и проектируются еще 259 домов площадью 4,3 миллиона квадратных метров. В работе находятся 464 стартовые площадки», — рассказал Рафик Загрутдинов.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. В нее включено 5174 дома — это около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров. Придомовую территорию новостроек благоустраивают, а в кварталах создают социальную инфраструктуру.

До конца ноября начнется заселение четырех новостроек в ЮЗАО, СВАО и ВАОЗавершилось расселение жителей восьми домов по программе реновации

Источник: https://www.mos.ru/news/item/82288073/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю как он называется. Снять не удалось, поэтому ...
В думском комитете по безопасности появился проект антикоррупционного закона, в который невозможно поверить. Ведь обычно для этих целей разрабатывается что то настолько невменяемое, что и "борьбы" то никакой не происходит. А тут же просто "сказка и услада для ушей". Вот только смогут ...
Внимание! ТЕСТ НА ВОЗРАСТ: Прекрасный тест. Вряд ли его пройдут молодые, но те, кто родился в СССР, пройдут все. Это белый хлеб с маслом, посыпанный сахарным песком. Советская сладость к чаю. Еще раз: Белый. Хлеб. Намазанный. Сливочным. Маслом. И. Посыпанный. Сверху. Сахаром. ...
из все той же серии, что и прежде:        Шелом более или менее нормально сидит - не в обтяжку! ...
Вечерний Бонн. Вечерний Бонн. Как много думм... (с) сами знаете где. Но! Что забавно, самое главное, что отложилось в памяти фотоаппарата - это вот: 1. Апофигей шопоголизма :) Шучу, шучу. На самом деле здесь тоже интересненько, но по масштабам, конечно, не Париж с Венециями ...