Доллар по 70, или все только начинается...

топ 100 блогов alexkolos10.09.2018 Понедельник день тяжелый, и именно сегодня, впервые с 2016 года рубль упал по отношению к доллару до 70 руб. Я в одном из постов писал, что котировки обязательно вернутся к этой цифре.

Доллар по 70, или все только начинается...

Именно сейчас для рубля и наступает момент истины. Но уже сегодня можно подвести некоторые итоги.

Именно при курсе 70 руб за один американский доллар, наши ЦБ и Минфин начали крупномасштабную аферу под названием керри-трейд. И мною было написано, что как только эта игра закончится, мы очень быстро вернемся на этот уровень.

Прошло почти два года, в течении которых рубль укреплялся. И еще этой весной мы могли видеть на табло обменников валюты красивую цифру 57. Но вот прошло каких-то три месяца, и уже курс другой. Движение было резкое, хотя про это тоже предупреждал…

Единственной моей ошибкой, как и многих других людей, было то, что я немного торопил время, и считал, что те или иные события произойдут немного раньше. Но спрогнозировать время это самое трудное.

На этой почве многие тролли, очень часто писали оскорбительные комментарии. Даже несколько хороший друзей обиделись на меня, типа прогнозы не точные.

Я пытаюсь писать свой блог для простых людей, которые ничего не понимают в техническом анализе, и увы не пытаются понимать, что происходит в экономике.

Поэтому для простого человека идеальная тактика купить валюту и ждать нужного уровня. Все попытки метаться в обменники при каждом росте и падении валюты ведут только к потерям. Многие не выдержали медленного и нудного укрепления рубля, сдали нервы.

Ну а теперь для рубля начинается игра по-настоящему. В какую сторону он пойдет? Он может у упасть и укрепится, но все же давайте назовем несколько моментов ближайшего будущего.

Керри-трейд мы уже исключаем, игра сделана. Пока еще растет нефть. Она может расти и дальше. Но просто Россия может в моменте меньше производить нефти, так что дорогая нефть нам уже не помощник. Но не забываем, что цены на нефть тоже иногда падают. Деревья не растут до небес…

Не будем в сотый раз, обсуждать санкции. Тут и так все ясно. И до ноября, пока в Штатах не пройдут выборы, ситуация будет только нагнетаться. И еще многое будет зависеть от того, кто победить на этих выборах…

Потом еще будет много проблем в Европе. На подходе долговой кризис в Италии. Про него пока молчат, но рано или поздно эта проблема всплывет брюхом вверх. Очень неожиданно и резко. Это все вызовет на рынках большое волнение. Мимо нас это тоже не пройдет.

Можно продолжать искать различные причины, но шансов падать у рубля и дальше гораздо больше, чем вырасти. В моменте он конечно может укрепляется на 1-2 рубля, но это уже не принципиально.

Когда все это движение остановится? Еще раз скажу, это трудно предсказать. Ну следите за Минфином, когда он начнет продавать обратно всю купленную валюту, может это и будет тем самым сигналом. Но поверьте, этого момента еще долго ждать придется… Идеальный вариант, это паника на рынке, и я про это тоже писал. Ее тоже пока не было…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Музыкально не воспринимаю Земфиру, Арбенину и всё такое. Женщин с роковым оттенком - не слушаю. Не могу. Хотя понимаю величину и уважаю за труд, вклад и т.д. Понятно что Земфира - событие, с этим не поспоришь, но и Пугачёва была событием, а я до сих пор не люблю её песни. Аббу люблю, ...
...ну или можно считать это моим ответом Чемберлену . Впрочем, вопрос я когда-то уже поднимал: http://tomoboshi.livejournal.com/399011.html ...
Приветствую, друзья и читатели! Надеюсь, все отдохнули в это лето и готовы обсудить новые и старые темы альтернативной истории, версии и гипотезы, которых не становится меньше. Начнем новый сезон, как говорят. А начнем с гипотезы о происхождении вмятин и углублений в полигональной кладке ...
Тут на днях, во время ужина наткнулись с женой на фильм "Солт" - да по простоте душевной и досмотрели до конца это глупое кино! В котором агент ЦРУ в Нью-Йорке убивает приехавшего в США российского президента. Узнав об этом, в России возмущенный народ вываливает на улицы, протестуя про ...
Сегодня пятница хотя у меня теперь почти всегда она , у меня отличное настроение, к тому же почему-то вспомнилась история из моей далекой юности. Ее-то я вам и расскажу несмотря на просьбы некоторых личностей. Итак, мне было почти 18, когда я познакомилась с Сашей. У меня было 4 ...