рейтинг блогов

доллар обвально падает: что делать?

топ 100 блогов ecworld20.09.2018 Восьмые торговые сутки подряд доллар к рублю падает. Падает практически без отскоков (не считая сквизы внутри дня пару разу). Любые коррекции к падению - горизонтальные. Любые попытки подняться тут же закачиваются выбросом на рынок объема валюты и очередным проливом вниз:

доллар обвально падает: что делать?

Те, кто на панике покупал доллар у 70-71 рублей, опять "не угадали". Хотя, я и предупреждал, когда доллар подходил к 70 рублям (ссылка):

>> опасно для рубля закрепляться доллару выше 68 (к слову, еще не закрепились).

И чуть позже, 13 сентября, в скрытых записях обрисовал дальнейшее движение доллара, которое случится после решения ЦБ по ставке (ссылка)  -  цитата из той записи:

>> То есть с большой долей вероятности можно предположить, что по факту заседания ЦБ мы увидим следующую ситуацию:

  1. сквиз доллара вниз (реакция на ставку)  -  если повышение ставки;
  2. вынос вверх (ложный);
  3. обновления минимумов сквиза из п.1  -  снос стопов;
Реализовался именно такой прогноз будущей реакции рынка, как был описан:

доллар обвально падает: что делать?

Теперь, естественно, видя, как падает валюта, люди, купившие доллар дороже 68 рублей (евро  -  соответственно), заволновались. Снова пошли разговоры про доллар по 57 и даже по 54-53 рубля. Конечно, нефть может легко подняться до 88-90 (и даже до 105-110). В моменте (если мы не говорим про гипер). Евро-доллар также окажет влияние. Да и ЦБ / Минфину, чтобы размещать ОФЗ (ведь, бочка вкладов и пенсионных накоплений не бездонна, ссылка), совсем, уж, такая ситуация с "паникой" на рынке ни к чему. Только не нужно забывать, что основные задачи у бенефициаров (ссылка) всех этих манипуляций ЦБ / Минфина  -  это:

  1. распил бюджетных средств;
  2. заработок на движения валюты / стоимости ОФЗ;
  3. приватизация;
  4. поддержание социальных настроений на таком уровне, чтобы это не угрожало "стабильности".
Для реализации 1 и 4 пункта нужна высокая стоимость бочки нефти в рублях (высокая цена нефти в долларах * курс доллара), которая за последнюю неделю заметно снизилась. Для пункта 2 нужно движение курса. Для реализации пункта 3 нужен высокий обменный курс валюты. Отсюда ...

Что делать дальше с рублями / валютой (если планировать на годы вперед)? Ответ  -  в одной из предыдущих записей (ссылка).

Справочно: текущий курс доллара - 66,37, евро - 77,67 рублей.

_
Если Вы хотите понимать, что происходит вокруг Вас, а также получать больше полезной информации и получать ее более оперативно, поставьте приложение Telegram и присоединяйтесь к нашему новому каналу - http://t.me/ecworld - заходите и обязательно нажимайте внизу канала кнопку JOIN.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если помните, недавно Wargaming объявил о долгосрочным стратегическим партнерстве с белорусским разработчиком Melesta Games.  И наверняка помните когда Кипрская фондовая биржа провела делистинг ( исключение ценных бумаг определённого эмитента из котировального списка фондовой биржи) ...
Я рад, что этим делом по прозападному, либеральному, антикоммунистическому крылу церкви нанесен мощный удар. Все, что ссорит церковь и либералов, все, что ссорит Россию и Запад - то и хорошо. Конкретный процесс и бесовские дрыганья вокруг него ...
Тут мне рассказали одну историю с питерского Вестероса (о которой я обещал не писать), которая дала повод задуматься вот о чём: допустимо ли использовать на играх для достижения игровых целей пожизнёвые ресурсы? Например, если одна благородная леди приходит к не менее благородному лорду, ...
13 июля, рассвет над НевойФотография: © ...
и почему то она была одна... заблудилась что ли... ...