Доллар Австралии вырастет к доллару США по мере роста евро

топ 100 блогов mi86 — 21.08.2012 Астральное тело ускорения китайского экономического роста воссоединилось с австралийским долларом через протоколы Резервного банка Австралии.

Сегодня один из крупнейших на форекс банков Deutsche выступил с неутешительным прогнозом, по которому экономике Австралии грозит спад в следующем году. Объясняется это снижением цен на важнейшие экспортные товары Австралии – уголь и металлы. И всё же, под прогнозом Deutsche, что называется, зыбкая почва. Неожиданный стимул может оживить экономику юго-запада Китая и повысить спрос на активы риска.

Австралийская валюта сегодня растёт, и есть возможность войти в рынок на длинных позициях по австралийской валюте с целью 1,058. Хеджироваться стоит селл-стопами на 1,048 с целью 1,042.

Резервный банк Австралии не дал никаких указаний по будущей денежно-кредитной политике в своих протоколах. Казалось бы, что здесь хорошего… Но банк выразил уверенности в перспективах экономики и не дал указаний на снижение ставок, а это уже большой плюс. Как следствие этого "осси" прибавил треть "большой цифры" сразу после выхода протоколов.

В то же время, как отмечается в протоколах, швейцарский государственный банк периодически прикупает австралийских долларов для обеспечения "валютного пола" по евро/франку.

На 4-часовиках "осси" последние двое суток тесно взаимосвязан с единой европейской валютой. Та выросла под влиянием сообщения в Шпигеле о том, что ЕЦБ введёт потолок доходности госдолгов. Затем последовало опровержение, которое принизило курс евро. Но после этого евро опять вырос при виде падающей доходности "цыганских" облигаций Испании и Италии, которые стремятся, соответственно, к 6,2% и 5,7%.

Спрос на активы риска, включая "осси", вырос во время телевыступления представителя агентства Fitch по Bloomberg TV, в котором говорилось о том, что Италия сталкивается с проблемами не экономическими, а политическими. Это выступление стало большим позитивным сюрпризом после недавних комментариев Moody's о том, что кризис в еврозоне ещё не завершился.

Кроме этого "осси" позитивно среагировал на муссируемые в прессе планы китайского муниципалитета Чунцин инвестировать 237 миллиардов долларов в семь ключевых отраслей в течение трёх следующих лет. После сообщения об этих мерах, которые должны оживить экономику юго-запада Китая, австралийские акции достигли максимума за 3,5 месяца, так что "осси" растёт ещё и на притоке капитала.

на финкейк: http://fincake.ru/currencies/news/49929

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то раз, проглядев мои анализы, эндокринолог подумала-подумала, да и заподозрила у меня в организме нехватку селена. В первую очередь на эту скорбную мысль ее натолкнул повышенный уровень холестерина на ровном месте. Тем более, что анализы я сдавала во второй половине Великого Поста. ...
Но сначала с собором - в общем как и все остальные старые (этот ХI века) соборы в Англии он бывший католический и очень похож на остальные. Самое примечательное здесь - купель. ...
Есть у нас сеть магазинов Home Goods, где продаются уценочные товары для дома. Они принадлежат той же компании, что и магазины Marshall's и TJMaxx, которые тоже специализируются на распродаже остатков товаров. Только если Marshall's это и одежда, и обувь, и посуда, и косметика, то Home ...
Ссылку не даю, дабы не двигать этих заек в топ. Пост про то, что надо иметь женщине, чтобы мужчина отнесся к ней как к человеку. Наглядное саморазоблачение гендерного неравенства. Двое молодых людей на Бентли Лексусе отдадутся даром двум девушкам для поездки на оленью ферму. С собой б ...
На самом деле мне нравилась только ты, мой идеал и мое мерило. Во всех моих женщинах были твои черты, и это с ними меня мирило... 7darov , airfairy algirata , alisa_femme , aliyusha , almafuego , alorda , amu_daria , aishvaria amunique , anastacy_ya , ...