Доктор Охлобыстин вас спасет!

топ 100 блогов sapovich24.03.2010
Доктор Охлобыстин вас спасет!

Бывать там, где не всем можно и видеть что-то первым – то, ради чего люди становятся журналистами. Круто, что сейчас это доступно блоггерам. На днях я была в очень интересном месте – на съемочной площадке сериала. И хотя единственный сериал, что я смотрела, это СБГ, «Интерны», которые скоро начнут показывать по ТНТ, не мог не заинтересовать хотя бы исполнителем главной роли – Иваном Охлобыстиным.


Признаться, я ожидала увидеть легендарные три стены, в которых снимают ситкомы, а вот фиг. «Интерны», хоть и называются ситкомом, делаются по последнему слову техники и технологий: для съемок выстроены настоящие четырехмерные пространства: ординаторские, операционные, отделения интенсивной терапии и прочие больничные помещения. Да, если до сих пор непонятно, сюжет разворачивается в больнице.

Доктор Охлобыстин вас спасет!
В промежутках тут спит съемочная группа

Главные герои ситкома – четыре интерна. Они все время попадают в идиотские ситуации, а их руководитель доктор Быков (Охлобыстин), который совсем не рад появлению подопечных, с удовольствием за этим наблюдает. Доводить интернов до белого каления Быкову помогает друг, доктор Купитман, и мешает главврач больницы, Анастасия Кисегач (среди интернов – ее сын, мажор-тусовщик).

Доктор Охлобыстин вас спасет!

Про супер-камеры я ничего не понимаю, но они тоже какие-то особенные: цифровые, а дают картинку, близкую по качеству к кинопленке. И свет не «теплый» ситкомовский, а холодный, киношный. И, конечно, цветокоррекция, цветокоррекция и еще раз цветокоррекция. Когда показали две первых серии, мы все убедились – разница налицо. Картинка действительно хороша.

Потом к нам пришли пообщаться главный герой (во всех смыслах) Иван Охлобыстин и создатель сериала, Вячеслав Дусмухаметов. Второй, кстати, человек с медицинским образованием, а у первого отец был врачом. Они с таким упоением рассказывали о своем продукте, что было понятно – делают с душой. Душой сериала же, конечно, стал Охлобыстин: и остальных героев под него подбирали (чтоб их не затмило его харизмой), и сценарий местами разрешали переписать.

Доктор Охлобыстин вас спасет!

Создатели хотят показать врачей не злодеями, часто совершающими ошибки, а особенными людьми, которые спасают жизни, к тому же еще и очень веселыми. Охлобстин говорит, что его девиз по отношению к близким людям точно совпадает с главным мессэджем его героя: «Я вас спасу!»

Вообще, про него хочется писать отдельно и длинно, но не буду вас утомлять. Он классный. Он живчик. Он обалденно говорит: «Слава тебе господи, спасибо тебе за интернет, отдельный тебе респект за него!» А свои колонки в «Сноб» и «Русский пионер» он не «пишет», а «печатает». И планирует вернуться в церковь. Короче, его стоило бы смотреть даже в эпизодической роли.

Доктор Охлобыстин вас спасет!
Я была больна, бледна и ждала доктора

По журналисткой привычке фоткаться ни с кем не стала – да, это другие, талантливые, успешные, но тоже люди – зачем?

Над чем смеяться:

- Как дела у моего любимого пациента, от которого за три месяца не поступило ни одной жалобы? (пациент в коме)
- Я заведующий отделения и руководитель вашей интернатуры. Угадайте, что из этого мне не нравится?
- Выполнить задание, прийти, доложить, опозориться, уйти молча!
- А сейчас, коллега, вы погрузитесь в удивительный мир кожвенерологии!
- У него пена изо рта, он занят: он умирает!

ПС - давайте так: я супротив традиции (она сложилась до и без меня) не буду рассказывать про то, чем кормили на ТНТ, а вы не будете бухтеть, что не под катом;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочется примеров трёхстопного амфибрахия с мужским окончанием в чётных строчках и женским в нечётных. Кроме Кушнера из предыдущего поста вспоминается, например Не ветер бушует над бором, Не с гор побежали ручьи, Мороз-воевода дозором Обходит владенья свои. или Раскинулось море ...
В лесу Carnelle, недалеко от Saint-Martin-du-Tertre, спрятались два крошечных пруда. Французы со всех окрестных деревень съезжаются сюда во время карантина. В прошлом году в самые карантинные дни здесь было больше народа, чем в былые дни на Монмартре. ...
Одним из самых трудных эпизодов в российско-польских отношениях прошлого века, помимо известной Катыни, является еще и Варшавское восстание 1944 года. У нас о нем знают не так много, а вот в польской истории это важнейшая страница. 1 августа в оккупированной немцами польской столице ...
Имеется в виду интеллигент- в узком смысле слова, рафинированном. То есть высококультурный, высокообразованный, сложносочиненный индивид. А не все, кто называет себя этим словом). Так почему же? Ответ- в этом коротеньком отрывке из популярного советского фильма) ...
...