рейтинг блогов

"Догма" - падшие ангелы хотят домой

топ 100 блогов motherware22.08.2019

Фильм «Догма» 1999 года (режиссёр Кевин Смит) — невероятно смешное и смелое кино про попытку падших ангелов воспользоваться случайной лазейкой в религиозных догматах для возвращения домой. Феерический разрыв всех шаблонов разом! Предприимчивый служитель церкви, следуя конъюнктуре современного общества, модифицирует свою церковь, добавляя дурацкого позитива в образ Христа. Дальше-больше, он объявляет, что любой, кто пройдёт через врата его церкви в строго указанное время, получит полное прощение всех грехов — по акции.

Догма - падшие ангелы хотят домой
"Догма" 1999

Падшие ангелы довольно давно зависают на Земле, мечтая вернуться — но это невозможно. Пока от скуки подрабатывают карателями. Полное прощение всех грехов — их единственный шанс на небеса, и такой случай они упустить никак не могут.

Проблема в том, что возвращение падших ангелов полностью разрушит человеческое мироздание, как реализованный логический парадокс — так никогда нельзя, но как раз сегодня на минуточку можно.

Для предотвращения такого печального исхода к последнему потомку Христа (милая женщина, живущая милую жизнь) является ангел с заданием — остановить падших ангелов.

Догма - падшие ангелы хотят домой
"Догма" 1999
Догма - падшие ангелы хотят домой
"Догма" 1999
Догма - падшие ангелы хотят домой
"Догма" 1999
Догма - падшие ангелы хотят домой
"Догма" 1999
Догма - падшие ангелы хотят домой
"Догма" 1999
Догма - падшие ангелы хотят домой
"Догма" 1999

В помощь ей назначаются пророки — очень своеобразные молодые ребята, озабоченные своими проблемами последних неудачников. Потом добавляется тринадцатый апостол, демоны... Самые разные фигуры по обе стороны баррикад. Расклад просто невероятный!

Фантастические диалоги, отличные актёры — весело, и очень глубоко. Это кино невозможно забыть!

В главных ролях: Мэтт Дэймон, Бен Аффлек, Кевин Смит (в роли молчаливого Боба сам режиссёр), Джейсон Мьюз, Линда Фиорентино, Сальма Хайек, Джейсон Ли, Алан Рикман, Крис Рок, Джордж Карлин.

Веселое кино
Любопытное кино

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Долгое время главным Дедом Морозом страны на Кремлевскеой елке был украинский актер Александр Хвыля. Но когда по состоянию здоровья он больше не смог выступать в этой роли, ему на ...
Вчера в Днепропетровске в камере повесилась женщина , выдворенная из России. У нас событие прозвучало в связи с тем, что эта женщина была противником действующей киевской власти, бежала в Россию, откуда суд ее и выдворил в итоге. Ну, и глумливая запись Бориса Филатова в фейсбуке. ...
Название: Повелитель буриОригинальное название: The Hurt LockerГод выпуска: 2008Режиссер: ...
 Достала одна "телефонная подруга" своей несостоятельностью. Я давно уже от неё внутренне открестилась, потому как после каждого разговора испытываю жуткий дискомфорт. А когда человек один раз общую идею запорол, второй, третий, то ...
Решите для себя: вам хватит того, что есть или хотите чего-то большего...  Работа, дом, семья...На работе вас ценят, но зарплата оставляет желать лучшего и денег хватает лишь на необходимое. Когда-то была интересная дипломная работа? Вы считаете себя специалистом в своем деле, &n ...