Доброго времени суток всем) Тут я недавно,и обычно не пишу

топ 100 блогов ru_psiholog28.08.2022

Доброго времени суток всем) Тут я недавно,и обычно не пишу в интернете. Текст может быть сумбурным и невнятным,как и мои мысли в общем. Но надеюсь может тут мне помогут разобраться т понять себя.А запрос мой будет такой- можно ли без помощи терапии стать более уверенной в себе и не ожидать от партнёра полного слияния.

Немного моей истории. Была замужем за человеком,для которого семья была на первом месте. Вместе были 10 лет.Есть двое детей. По определённым обстоятельствам разошлись. Благодаря различным статьям и книгам по психологии поняла,что у меня была реактивная депрессия после расставания. К врачам не обращалась,время подлечило. Ушло на это где-то два-три года. Но не могу понять,есть ли депрессия сейчас,лёгкая,или это в общем грусть о том,что мой план жизни сломался,а новый я так и не могу сочинить.
С БМ не было проблем в быту,была общая цель,и все проблемы он решал на раз.

А вот в новых отношениях у меня проблемы. Моя логика такая-если мы любим друг друга,то и двигаемся в одном направлении,и проблемы решаем вместе(раньше я вообще считала,что проблемы решает в основном мужчина,но годы самостоятельной жизни меня перевоспитали)
Вот какая ситуация у меня случилась с МЧ. Начали с дружбы,он влюбился,делал все,чтобы мы стали парой,ухаживал,заботился,много помогал. Всеми способами доказал,что я могу на него положиться и создать с ним семью. Мы стали жить вместе. Учитывая что у меня дети,а у него нет, «проблем» у меня гораздо больше. Но так же и у него,спустя год отношений, были проблемы с поиском работы,пол года я его поддерживала,но давила,что нужно быстрее найти работу. И вот третий год отношений,когда я уже начала чувствовать,что можно строить планы на будущее,мне стало спокойней,он начал вести себя так,что мы не семья,а партнеры. То есть заботы о своих делах,детях я должна решать сама,а он просто мне помогает,когда считает нужным. Он стал часто играть в компьютерные игры и говорить,что мне придётся принять их,что он всегда играл и будет играть всю жизнь. Из-за этих двух моментов мы стали часто выяснять отношения. В то же время неожиданно для всех появилась квартира,на будущее для детей,но проблемная. С долгами и без ремонта. Я естественно сразу стала действовать,затеяла ремонт,обратилась к юристам по поводу долгов и тд. По выходным ездили делать ремонт своими силами,было сложно и мне и ему,уставали. Но я,понимая,что это на благо семьи,делала,другого выхода нет. А он все больше и больше стал говорить,что это мои заботы. Мне было обидно,какая же мы семья,если каждый сам за себя. Много стали ругаться и выяснять. В итоге разошлись.
Так вот не могу понять,кто здесь прав. И с какой установкой я должна жить дальше. Вроде с одной стороны я понимаю,что каждому человеку нужно время для себя. И все устают. Но с другой стороны,если в семье есть срочная проблема,то нужно приложить все силы,чтобы решить ее. Так же понимаю,что дети мои,и конечно для меня этот вопрос был намного важней.
Но это же и означает,что наше общее будущее будет проще,поскольку заработать на квартиру нужно несколько лет,а то и десяток.
Так же мысль посещает,любовь живет три года) прошло три года,ещё пол года выяснений и логический конец. Но как след раз создавать отношения,тем более приводить мужчину в дом с детьми,когда финал может оказаться таким же…

Буду рада почитать мнения) Заранее спасибо всем!
P.S. Когда мы стали все сильней и сильней уставать и придираться,я предложила передышку от ремонта,работы,забот и детей. Съездили в небольшой отпуск. Но это не помогло ничего сохранить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уже три месяца я живу в России, в городе Кирове. Живу с мамой, братом и котом. Жизнь в Париже уже кажется каким-то сном, а не реальностью. Напишу, пока ощущения на контрасте стран не стерлись. В России, в частности в моем городе, невероятные ...
Некая попытка соцопроса. - Как вы думаете (не глядя в счетчики), много ли сейчас в Рунете веб-ресурсов с пиковой нагрузкой в районе 1000 rps, а средней, скажем, 300-500 rps? - Было бы вам интересно послушать доклад про тюнинг LAMP-проекта под такую ...
Вобщем на фото гниения изображена стандартная нямка на стандартном подносе в столовой компании 1с по адресу дмитровское шоссе дом 9 Вобщем вопросы, вопросы, вопросы. ...
Владимир Владимирович опять наобещал нам всякого с три короба к 2030 году. Даже не с три короба, а целый вагон и маленькую тележку. Так почему новые обещания опять не будут выполнены? Да, потому, что не выполнены предвыборные обещания 2018 года. Взять, к примеру, такое важное обещание, ...
"Русский марш", заявку на проведение которого подали сегодня представители движения "Русские", не должен быть согласован властями. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил исполнительный директор движения "За права человека" Лев ...