рейтинг блогов

Добро должно быть!! Но с…. кулаками!)

топ 100 блогов altituda26.11.2014

Работаю я так же, как и живу!) Вроде я есть, а вроде меня и нету, но я всегда есть!!))) Везде и во всем!)

Поясню.

На работу я приезжаю, когда из врачей наших уже никого нет на смене, уезжаю, как правило, когда еще никто не пришел. Но я всегда в курсе всех событий, одна из первых знаю, что с кем происходит во многих округах, не только на своем рабочем месте и в своем округе. Ну вот как-то так исторически сложилось, что ко мне информация вся стекается ото всюду)) Я уже как база данных, но дальше меня ничего не идет. Просто я всегда могу подсоветовать к кому и с какими вопросами можно обращаться, как что решить и т.д.

Также, уже очень многие наслышаны о моем характере и темпераменте) Я даже смеялась. В прошлом году на корпоративе ( я на них вообще не хожу, пошла ради интереса, точнее попросили) ко мне вообще подходили незнакомые люди со словами «О!! Анна Геннадьевна! Наконец с вами лично можно познакомиться, а то только слышим и слышим»… Хм.. Я даже не подозревала, что вызываю такой интерес неподдельный, хотя нет, наверное подозреваю все же…

Помимо того, что я все время как «связующее звено применяюсь», вечно где-нибудь «засвечусь»)) Это да, могу)) Об этом буду постепенно рассказывать, не все сразу)

Ну так вот, про мой характер. Несмотря на то, что я достаточно доброжелательный человек, и даже веселый, я очень, одновременно, строгая, принципиальная в некоторых вопросах и даже не побоюсь этого слова – грубая. Оборотень такой, мать его!)

Помню забавный момент: не выпустила одну машину с продукцией, там тоннаж приличный был. У меня были причины не выпускать, хотя могла, впрочем если надо я всегда найти смогу причины, чтобы выпустить или наоборот, при желании. Но если я уже сказала – «нет», значит нет. И мне по куЮ, что все начальство фирмы, которую я обслуживаю, на ноги может подняться среди ночи, приехать на объект или начинают названивать. Если «нет» сказала. Все. Разговор окончен. И паника общественности на меня не влияет никоим образом. И вот тогда и с этой машиной. Там начальство пошло к диспетчеру, с которой мы хорошо общаемся, просить за эту машину, чтобы она меня уболтала ее выпустить, деньги же пропадают!

И она им такая: «Вы чего, камикадзе? Вы ее сейчас разозлите, она вообще никого не выпустит, я даже не пойду просить, уже не первый год работаем, дайте мне спокойно свою смену доработать»! И ведь она да, права) Такие ситуации были уже)) Я назло ничего никому не делаю, но люблю порядок во всем, не путаю работу с личными отношениями, не терплю хамства и т.д. Зато уважают. Меня еще обзывают «самый строгий врач»))

И такое у меня отношение ко всему и ко всем. В том числе и к коллегам. Я отлично умею работать в команде. И поддержу, и помогу когда надо, и заменю и т.д. И люди отвечают взаимностью. Иногда, правда, новенькие «борзые» приходят, т.к. текучка у нас большая, но и с ними быстро нахожу «общий язык»))) Это я тоже могу, прям быстро получается, да так, что потом они со мной его пытаются найти))) А так я всех люблю!!)) Просто меня трогать не надо и все, это уже все знают)

Так вот, к чему я…. Отвлеклась, экскурс, так сказать был))

Заканчивая рабочую смену, мы, врачи, вкладываем документы, в том числе и ветеринарные свидетельства (ветки) по нужным папкам, предварительно зарегистрировав их. А тут, значится, пришла я как-то на смену, смотрю – ко мне кто-то новые ветки подложил… Чудеса… Потом опять и опять.. Я их правда вместо того, чтобы регистрировать выкидывала, на меня ж где сядешь, там и слезешь, но от наглости уже стала удивляться. Звоню «стареньким» с одним вопросом «кто?». Они все в один голос « У нас такая же фигня, мы бы не стали, тыж знаешь». Я говорю «Знаю, поэтому и спрашиваю». Самое главное, что «хитрец» этот так и не отыскался!!

В предпоследнюю смену плюнула и уже свои папки обернула бумагой формата А4, на которой написала «Кто мне будет подкладывать ветки – оторву руки!!». Притом ведь не шучу. Кто меня знает, тот точно знает, что точно не шучу!!)

Заступаю на следующую смену, чуть со смеху не умерла)) Смотрю, листочек мой в том же виде на папочках ! Новых веток нет! Я ж говорю, люди мне верят, я никогда не вру))) Но зато «вырву руки» выделили фломиком, написали «и это правильно» и начали подписываться те врачи, кому тоже такие нежданчики прилетали))) Команда!! Один за всех и все за одного))



Добро должно быть!! Но с…. кулаками!)


И не знаю почему, но как-то даже стало приятно, что тебя поддерживают не только тогда, когда ты добрый и улыбчивый енот, а когда и пусть несколько агрессивный, но справедливый!!)

Но я всегда повторяю, что я такая как есть и никогда не строю из себя лучшего персонажа. Ни перед кем. А то, что добро должно быть с кулаками, это я уже вообще тыщу миллионов лет назад уяснила.



Прослушать или скачать Выше своего предела(Про спорт! бесплатно на Простоплеер



А вы каким образом решаете недоразумения и конфликты на рабочем месте, стараетесь сгладить углы острые или же идете в «нападение»? Стараетесь отмолчаться или же, наоборот, в «передовиках» за справедливость? И поддерживают ли вас в ваших «стратегиях»?)






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фото / источник: Reuters. Глава МОК сделал новое заявление об отстранении российских спортсменов. «Рекомендация, чтобы международные федерации не признавали спортивные соревнования ...
А вот знаете, что? Будь у меня бы необходимые полномочия, я бы непременно сделал посещение выборов обязательным для всех граждан страны. Под угрозой административного штрафа в 500-1000 рублей. А то и больше. Потому как какое такое "мне без разницы, что ...
На днях депутат Госдумы, некий Федоров, предложил нанести удар ядерным оружием по военному полигону в Неваде, США. "Чтоб прочухались", – пояснил он. Его попросили перевести на русский. Он перевел: "В качестве воздействия на Вашингтон". – Тут простая логика : ударить по Неваде, чтобы ...
Я просто в шоке! В воскресенье на MBFW ко мне подошел журналист Афишы, задал пару вопросов, сфотографировал, мило сказал "спасибо". А сегодня я обнаруживаю, что на сайте Афишы в разделе про гостей Модной недели, под моей фотографией стоит какой-то ужасный, напыщенный текст, в котором нет ...
. Вопрос, продлевать ли перемирие, или возобновлять АТО, решался прошедшим вечером и явно был для президента Украины одним из самых трудных в его жизни. Порошенко сделал свой выбор, отказавшись от тупиковых дипломатических игр, потеря времени на которых могла досрочно завершить его леги ...