рейтинг блогов

Добавьте красоты в свою жизнь

топ 100 блогов shakkar27.10.2016 Добавьте красоты в свою жизнь

Очень важный пост для тех, кто хочет начать жить по-другому. Вот живешь-живешь в России и как-то понимаешь, что живешь то ты в полном окружении кучи стереотипов! Стереотипы начинают окружать человека еще в детстве, когда есть нужно молча, а одеваться не броско (иначе, как попугай), а строить вообще нужно так всё, чтобы соседи никогда не догадались, сколько ты денег рубишь. Грубо говоря, в России за последние лет 70 культивировали культ "неброскости". Мол, живи в толпе и не выеживайся!

Скорее всего, это было связано с послевоенными реалиями, когда действительно у кого-то куска хлеба не было, а какой-то мудила шил себе красивые брюки, в которых по статусу могли ходить исключительно генералы или видные деятели партии. Никогда не задумывались, почему в Германии культа "серости" вообще не существовало? Не говорю уже об Италии. Почему там после войны (где жертвами пали миллионы граждан) люди не спрятались в какие-то норки, не начали превращать общество в памятник, исповедуя принципы "живи серо, ведь у нас было недавно горе"?

Итальянцы и немцы старались поскорее забыть ужасы войны, а особенно переживали они о том, чтобы эти ужасы не заполонили умы подрастающего поколения. Чтобы побыстрее выгнать из своего разума страх, побыстрее забыть о тех последствиях, к которым привели их же, населения, критические ошибки. Ведь и в Италии, и в Германии именно население выбирало во власть фашистов, разрушивших пол-Европы и породивших наиболее трагическое событие ХХ века. По меркам советского гражданина, немцы и итальянцы должны были вообще сгореть от стыда и еще 100 лет ходить в трауре, а каждый раз видя советского гражданина, бросаться в ноги и целовать их, благодарив таким образом за освобождение.

Но европейцы мыслять куда прогрессивнее. Вот как поступить с человеком, который игрался спичками в собственном доме, а в результате пожара сгорела вся улица? Пожарные успели спасти только три хлева да две конюшни. Сами поджигатели умерли, но в живых остались их малолетние дети. Будут ли в Европе этих детей чмырить, унижать и всячески над ними издеваться? Вряд ли. Скорее всего, вся улица сплотилась бы в одном рвении отстроить потерянное. И даже дети виновников пожара получили бы новый дом. Должны ли дети виновника пожара кланятся в ноги пострадавшим? С какого такого перепугу?

Рецепт спасения общества от страхов войны - эстетика. Красота, которая успокаивает, умиротворяет, создает нужную атмосферу для вдохновения. Красота, окружающая тебя повсюду, делает тебя красивым внутренне. Это очень мощная штука. Окруженный красотой итальянский ребенок вырастает классным дизайнером одежды, а выросший вокруг мощной и красивой немецкой техники юноша может возглавить конструкторский отдел Мерседеса. Понимаете, о чем речь? Чтобы вытащить себя или свою семью или народ из задницы, необходимо окружить его красотой.

Многие россияне сейчас же хмыкнут. Этот мудак издевается что ли?! Жрать нечего в стране, а он о какой-то красоте, каких-то макаронниках вещает, ты в своем, блять, уме, Шаккар?! Да, я в своем уме. Или мы привозим в свою жизнь красоту (не путать с тоннами кристаллов Сваровски и колоннами в однокомнатной квартире), или сидим и ноем дальше, что жизнь - однообразное серое говно. Начинать нужно прямо с себя-любимого. Расскажу о своем опыте, хотя я лишь учусь понимать красоту и замечать её вокруг себя.

Завтрак. Обычно, как мы едим? Примерно, как свиньи или коты, или собаки. То есть, открываем холодильник, в миску насыпаем еды, в микроволновочку, ложку взял и лопай. Я - не исключение. Как едят итальянцы? Спокойно, заваривают себе чашечку кофе. Как правило, еду подогревают не в микролновке, а на сковороде. Не столько подогревают, сколько готовят завтрак с яичницей в 100500 вариациях. Особенно удивляет, когда человек достает из холодильника два листка базилика и бросает для красоты! Сидит и ест, уже получая разряд удовольствия.

Одежда. Хуже всего в мире одеваются американцы. Им вообще пофиг, как они выглядят. Одежда служит исключительно по назначению, не более. Но посмотрите, как стараются одеваться итальянцы, а особенно французы. Вещей у них не так много, как кажется, но люди стараются комбинировать свою одежду, находить какие-то решения, от которых сами же и кайфуют. Девушка, которая сама себе нравится, вызывает неподдельный восторг у окружающих, особенно, у мужчин. Мужчины хотят понравится такой женщине, поэтому делают комплименты), иногда и подарки, всячески хотят распложить к себе даму. Красиво одетые мужчины тоже не остаются без внимания). Красивая одежда утром тоже добавляет долю удовольствия!

Тело. Лена Миро многое уже рассказала о пользе красивого тела в жизни любого человека. В России нет культа красивого тела, поскольку есть вещи поважнее! Например, купить автомобиль легче, чем создать красивое тело. Вот мы и выбираем легкие пути). А весьма состоятельные европейцы смотрят на нас из своих мерсов и бех и думают: Йопты, а что же они нашли красивого в ВАЗах, ТАЗа и прочих АЗах?! С таким же телом нельзя ощушать жизнь всеми фибрами, нельзя получать от жизни максимум. Да, в ВАЗе можно покатать девочек из деревни и девочки даже дадут, но вопрос в том, кому они дают? Покорены роскошью автотранспорта (любого) или все-таки красивыми телами кавалеров? Кавалеры тоже в растерянности: им просто нужно поддерживать статус деревенского мачо или девушки чистый секс в плоти?! Откровенно говоря, пишу сейчас и понимаю, что самому к оптимальной форме жить и жить, работать и работать) Хорошо, что есть порш)))), хотя им тоже никого в этой деревне не удивить).

Архитектура. Выходит на улицу красивая итальянка, которая еще даже не успела два шага сделать, а уже получила удовольствие от завтрака, красивой одежды, дозу уверенности, пока одевалась перед зеркалом. На улице сразу получает дополнительную дозу красоты. Красивые здания, красивые деревья, газоны, брущатка. Садится в красивый автомобиль. Едет красивыми дорогами! Вот как можно приходить на работу в плохом настроении, если тебя окружают вот такие красивые вещи, здания? Еще идет, а за каждым зданием красивая история.

Люди. Представьте, когда ты приходишь на работу, в университет, выходишь на рынок, а тебя окружают красивые люди. Так и живут по-настоящему счастливые народы!

Вы красиво живете? Или "как все"? Только не говорите, что зарплат мешает жить красиво. Зарплата мешает жить роскошно, но не красиво)

Добавьте красоты в свою жизнь

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:43

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Владимир Путин, стал лауреатом немецкой премии "Квадрига". Богом даденый "Патриоты" (которые с шершавыми языками и развальцованными задницами) захлебываясь собственной слюной цитируют слова представителей оргкомитета "он в традициях ...
Командующий спецподразделением "Кудс" КСИР Ирана бригадный генерал Исмаил Каани заявил:
Современные печатающие устройства очень удобны как дома, так и в офисе, на складе и в любом другом учреждение. Если раньше на предприятиях для печати были специальные машбюро, где работало несколько машинисток, то сейчас ихнюю работу выполняет один человек, рабочее место которого оснащ ...
отсюда ...
Уважаемое коммьюнити! Всем привет :)Вопрос по вылету из Дели:я прилетел чартером в Гоа и в процессе путешествий наслушался всяких историй о непосадке на самолет при залете чартером и отлете регулярным рейсом. Я после ритрита и конфликтовать ...