рейтинг блогов

Миллионы людей потеряют работу

топ 100 блогов shakkar15.10.2016 Миллионы людей потеряют работу

Был недавно в родных краях и, проходя мимо небольшого рынка, практически не увидел там молодежи. Это заставило меня остановиться и внимательнее присмотреться к посетителям, даже подойти поближе к торговым рядам. Ведь еще 15 лет назад в субботу (!) на этом рыночке тарилась половина района. Тысячи посетителей в сутки! Сейчас же торговые ряды практически пустые, а среди покупателей редко встретишь кого-то младше 40 лет. Шел домой, рассуждая, а что же будет дальше?
А дальше будет сплошной пессимизм. Мы ведь живем в капиталистическом мире, а это значит, что рулит всем выгода. Интернет-магазины выгоднее, поскольку позволяют вести деятельность без необходимости арендовать или покупать торговые площади. Даже в сегменте продуктов питания появляются сервисы, доставляющие продукты на дом. Думаю, пройдет лет 5, и мы увидим совсем другой формат торговли, нежели есть сейчас.

Развитие служб доставки сначала уничтожит посредников. Какой смысл заказывать товар за 5 000 рублей сейчас, если через 2 дня его же можно будет получить за 3 000? Посредники начнут банкротиться один за одним. Но это вовсе не будет означать халяву для торговцев на рынках! Люди попросту будут тратить свое время на что-либо, но не шопинг. Заказ в Инете шмоток, продуктов питания или средств гигиены станет таким простым, что его освоит даже ваша бабушка! Соответственно, вещевые рынки будут постоянно терять своего клиента.

Не сразу, конечно: все-таки есть группа лиц, которые будут посещать рынки "до последнего". Но лет через 15 и эта группа уступит место инновациям и технологиям. Единственное, где, как мне кажется, еще долгое время будет работать схема живого выбора, это продуктовые рынки. Даже с уровнем развития служб доставки: люди привыкли выбирать продукты воочию, чтобы посмотреть, понюхать, потрещать с продавцом несколько минут ни о чем.

Но в обычной розничной торговле занято очень-очень много населения. Не сильно ошибусь, если скажу, что миллионы. Где вынуждены будут искать новую работу они? Ответ очевиден: интернет или новая сфера деятельности. Причем, даже я слабо себе представляю, как бабушка, торгующая носками или какой-то китайской хренью по 50 рублей, зарегистрирует домен, поставит на него примитивный сайт, разместит рекламу в сервисах контекстной рекламы. Скорее всего, мы столкнемся с чем-то похожим на массовую безработицу среди сотрудников сферы торговли.

Уже сейчас нужно думать, как уходить в Сеть. Уже сейчас нужно находить своих потребителей в социальных сетях, вести с ними диалог, поддерживать связь даже после покупки чего-либо в вашем интернет-магазине. Иначе уже в ближайшее время вы столкнетесь с непонятным оттоком клиентов, растущим из года в год. Казалось бы, куда уходят люди, постоянно посещавшие одни и те же вещевые рынки с момента их создания? Их поглощает Всемирная паутина.

Насколько часто вы покупаете что-то в Интернете? Если это можно выразить в процентном соотношении к вашим общим затратам, то сколько это? Например, я совершаю в Сети около 25% всех своих покупок).

Миллионы людей потеряют работу

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:28

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Захотелось съездить на Кинерет, проверить, как там уровень воды и заодно погулять. Поехали на пляж гостиницы Ноф Гиносар, где я была два года назад. Гостиница полностью вымершая. Ещё не доходя до пляжа все дорожки затоплены Вода подмыла корни деревьев Пляж Для ...
Наблюдаю некоторое разочарование среди населения (человекообразные за мелкий прайс в счет не идут, разумеется). Мол, хули митинговать, где результаты блять? оппозиция говно! и так далее. Ребята, если вы хотите немедленных результатов, то вам ...
Оливия Уайлд теперь блондинка. Сейчас Оливия встречается с актером Джейсоном Судейкисом. ...
Мой начальник Джеймс  - пидарас.  И да  - заебал!Вот ...
вобще, мой принц такой же как и у всех. Интеллигентный, интересный собеседник, с красивыми руками и главное, умелыми. Внимательный в сексе и в жизне, каменная стена и верный помощник, который меня любит и ценит как женщину и очень верный. Но ...