До чего же агрессивны эти французы

топ 100 блогов vlad_dolohov07.01.2021 Особенно французы американские. Вчерашние события в Вашингтоне их сильно напугали, и вот я уже читаю в сегодняшнем номере NYT: «Лишите его власти и вынесите обвинительный приговор суда. Немедленно! Трамп слишком опасен, чтобы оставлять его у власти даже еще на минуту», — пишет пулитцеровский лауреат Брет Стефенс.

До чего же агрессивны эти французы

Вы спросите, а причем здесь французы? Так ведь стопроцентный, об этом

Вики: сын Ксении и Чарльза. С Ксенией все понятно – типично французское имя, а папаша Чарльза родом из Кишинева, до переезда в Америку был Эрлихом. Матушка носила фамилию Марголис – тоже типично французскую. Все бы ничего, но уж очень у французов избирательная память: во вчерашних событиях они увидели не прямые аналогии – Киев, Тбилиси, Бишкек и т.д. – а почему-то Холокост. То есть, вот-вот и французов начнут бить, убивать, сжигать в печах.

Но пока бьют они. Всех и везде. И почти всегда чужими руками.
Оказывается, президента США можно забанить в твиттере. А кому этот твиттер принадлежит? А фейсбук? А все американские телеканалы? А банки? А биржи? А ФРС?.. Пожалуй, я остановлюсь – всё мне в любом случае не перечислить.

Но вернемся к Трампу. Я хоть и не француз, но тоже его не люблю. И хрен бы с ним, с этим мудаком и блефовщиком, но ведь править Америкой теперь будет не дементный старикашка Байден, а стоящее за ним – и этого никто не скрывает – так называемое «глубинное правительство»; чисто французская вотчина, как известно. А это, как показала та же пандемия, очень плохо. И для мира в целом, и для России, в частности. Хорошо информированный журналист Кашин уже называет нашего будущего президента – Дмитрий Медведев. Французистее, кажется, только братья Ротенберги и Виксельберг.

До чего же агрессивны эти французы

Нет, я не хочу. Понимаю, что меня и спрашивать-то никто не будет. И опасности от меня никакой – наш «капитолий» я уж точно не пойду брать. А вот народ может неожиданно прозреть. Американцы же прозрели, чем мы хуже… И тогда опять революция? Не, ну сколько можно, друзья?!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 0:20 supercharger555 ...
Я неглыбоко.На треть пальца. Феминизм в целом,как течение,как сверхидея,со всеми его нюансами и постулатами мною не исследован.Не табуирован,просто не интересен. Как говорил один хороший человек из моей молодости о той куче информации,что летает вокруг нас :"Будет ученик-будет и учитель". ...
- Дима Билан-Слепая любовь 03:40  ...
Пятничный рабочий стол. Как-то ...
Где же те люди, которые утверждали, что если малыш попробует бутылку, то нафиг ...