Дневниковое. Анамнез пациента Драгунова. Течение болезни в ночь с 9 на 10

топ 100 блогов artemdragunov10.09.2022 Я в детстве часто болел, а тем более ломал всякие руки, ноги и т.д. -  с медициной знаком лично. По ощущениям -  это скорее всего грипп, но модернизированный. Я опросил людей старшего поколения, они болели, тяжело, но не так как мы сегодняшние.
Предыдущая ночь была жуткой.
Но к утру температура спала до 38.4, сознание прояснилось и уже к второй половине дня мне показалось, что пик болезни пройден. Я даже посмотрел несколько кинофильмов, слушал музыку и поел суп, который тут же вернул обратно в мир.
Я ошибся.
Прошлая ночь была реально адской.
Болезнь оказалась коварной.
К вечеру температура стала повышаться ( ощущение, что это работает только по ночам, возможно связано с Луной, Солнцем, астрономическим. Или кто-то нажимает кнопку).
Я написал пост, пожелал добра друзьям, разделся и залез под одеяло. И тут же, как по мановению волшебной палочки, всё тело охватил страшный озноб. Челюсти ходили ходуном, я танцевал чечётку как скелет мексиканского праздника мёртвых.
Переход состояний -  буквально минута.
Не было никакой возможности как-то пресечь это, поэтому проскулил, примчалась Инга, накрыла кучей одеял, подушек, приготовила чай, с лаймом. Помогло. Уже через несколько минут озноб ушёл, но начались глюки с сознанием. Поворачиваюсь на левый бок -  падаю в пропасть, на правый - тоже самое. Лежу на спине -  ощущение, что меня подвешивают вверх тормашками. Голова проваливается куда-то вниз. Тут подкатила рвота и пришлось вернуть миру чай с лаймом..
После чего немного отпустило и я провалился в краткий сон. Очнулся от жара. Тело превратилось в доменную печь, всё полыхало.
Еле дотянулся до термометра - 40.2. В моём возрасте это уже трудновато. Последний раз такое было в Москве, когда я заболел корью. Меня вылечил друг Вася. Он единственный врач, кроме реаниматологов, хирургов и костоправов ( к ним особая уважуха) -  которого я считаю лекарем, а не сопровождающим по болезни, как нынешние терапевтры. Пришлось собрать в себе все силы и крикнуть. Инга примчалась с аптечкой, парацетамол, ебу профен и т.д. Температуру сбили. Опять чай с лаймом.
Полегчало. Посидел так с 10 минут. Опять лёг и тут началось по настоящему. Тело стало как у зомби, постоянно сжимаюсь в комок, потом растягиваюсь. Суставы вспухли, кулаки сжимал раз тысячу. До синяков на костяшках. Тело крутило, ломало.
Закрываю глаза -  там калейдоскоп из детства и тут же рвота. Открываю глаза -  тоже самое, и нет возможности стоять или даже сидеть. Вестибулярный аппарат сломан. Бред. Ищу какие-то линейки, надо поправить плинтусы. Потом вдруг прояснение. Пытаюсь запомнить ход болезни, для личной истории.
Странное то, что в этот момент я на стыке миров. И созание тут, и бессознательное тут.  Лезвие бритвы.

Смотрю на часы - прошло всего полчаса. Обычное время убыстрилось, уже лет 10 как, на надматериальным уровнем, а тут -  ощущение, что ты всю ночь сражался с дьяволами, а прошло всего полчаса. И вся ночь ещё впереди. И температура опять лезет вверх. Замеряю.
39.8. Уже успех. Отвоевал три единички.
Проваливаюсь в сон. Просыпаюсь в бассейне. Всё мокрое. Инга срочно меняет постель, бельё. И так раза четыре за ночь.
Сменили всё, стало сухо. Глотнул чая. Провалился.
Проспаюсь от жжения. Примерно как цистит. Ползу в туалет, еле выдавил каплю. Ложусь. Вроде легче.
Но через пару минут - снова адище -  реально на пороге смерти. Тело как на вертеле.  Есть такие ощущения, эзотерические. Ощущение -  что предбанник. Открываю глаза, в них калейдоскоп, потолок крутится против часовой. И тут улавливаю мелодию. Красивая.
Ну думаю -  всё. Приехал. Хорошо что мелодия красивая, не металл-рок. Есть шанс. Я то не сильно грешил, вернее -  обильно, но запредельного не творил. Прислушиваюсь к мелодии -  это Коэн, Алилуйя. Тут до меня доходит, что это из наушников на столе, где ещё играет плейлист какой-то на ютюбе. Облом. И тут как шарахнет Пантера, а потом Сепультура.. Думаю -  знаки.



В редкий момент прояснения -  отметил для себя, что если я прохожу пик болезни -  то буду жить и радоваться уже через пару дней, но если это подъём к перевалу -  то следующую ночь не переживу точно.
Самое тревожное -  мне 60. Но я достаточно крепок телом, а тем более духом. Я же настоящий совок. Проверенный, испытанный.
Я даже карбид пробовал на вкус, не говоря о всём, что булькает и режется....
Но эту ночь я еле вытянул. К утру был полностью обессилен и выжат.
Тревогу вызывает то, что тем, кто болен, кому за 70, за 80 -  такое вряд ли пережить.
Представляете?  Тысячи пенсионеров. Десятки тысяч. Там же не только пенсии, но обеспечение, энергия, ресурс.
Такая волна выкосит всех, кого заденет. И пусть звучит как-то цинично, но очень удачно для истеблишментов.


К утру стало полегче и заснул. Через некоторое время звонок друга, он переболел подобным. К одному врачу ходим. Врач говорила, что длится всё примерно 5 дней. Первая ночь жуткая, вторая адская, третья уже полегче первых двух, четвёртая лёгкая, на пятый день -  здоров и хоть бы хны. Даже официальное письмо с рекомендуемым карантином -  5 дней.
Успокоился, а то уже начинал очковать.
Сейчас ем орехи, остальное не идёт, ну никак. Сразу выходит обратно. И пью чай с лаймом. Реально божественный напиток. Лучший напиток мира после воды. Но я воду почти не пью. А без чая не могу.

В данный момент -  головокружение, слабость, но сознание присутствует, глюки ушли, температура -37.4.
Этот пост писал долго, но уже могу писать и читать.

Записано со слов пациента Драгунова пациентом Драгуновым  во второй половине дня 10.09.2022.

__

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но оно такое же грустное, как мои От тоски разрывается По босым да по бронзовым. Вспомнит - и отзывается Киноварью да розами. Почему – не известно мне – Обнялись и горюем мы И цыганскими песнями Давит рёбра, как сбруями. Полно, землюшка, - плачемся О былом да утраченном. Пусть болящее, ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 пятница, однако! хорошего ...
Приезжаю заправиться, на ул. Комуны 14, около 11:20, пихаю пестоль в бак, иду к кассе, даю карту.... посмотреть... а он мне и говорит: -"Идите заправляйтесь" Я в полном охуе требую у него карту обратно! -"Тогда оставляйте залог." Поясняю что налички у меня ...
Здраствуйте малодые дамы, Или модели вы рады что осталичь? . Начнём сегодня вы будите мне показывать коллекцию вечерних платьев. А сейчас идти из своего гордероба найдите то что-бы было платье вечерние. Приступаем.   1) найти платье 2) ...
Россия готовит специальные бригады супердесантников, которые должны будут выкуривать окопавшегося ВСУшников. Это будет особая тактика Москвы в борьбе с "фортецями", и скоро Россия ...