Дневник голодающего. День 20


Удивительный день. Но всё по порядку.
Хронические болезни уходят. Последние пару дней у меня стали проявляться разные болячки. То желудок заболел и прошел. То почки стало тянуть и прошли. Кожные вылезли и уползли. Ну и т.д. И только сегодня до меня дошло: болезни уходят! Они как бы обострятся, но на голоде и энтузиазме это происходит в режиме демо-версии. И уходят. Выпрыгивают как пробка из бутылки. Надеюсь, насовсем.
Силы. Они выросли. Сегодня прошелся быстрым шагом 5 км с утра и 5 км после обеда. Состояние отличное. Немного устал, но можно еще пять отмахать. Заквасил 10 кг капусты. Я ее очень люблю, квашенную. Она в феврале закончилась, а покупную не хочется. Одолел и не сильно и устал. Хотя месил ее, жамкал по-всякому час, наверное, пока сока не стало много. Ясность в голове потрясающая.
Благость. Сидя на берегу моря и глядя на закат солнца, ощутил мощный прилив благости. Прям захватило. После оказалось, что у некоторых моих близких друзей сегодня так или иначе такие же инсайты благости были ни с того ни с чего. Сила прёт из меня какая-то нереальная. И транслирует на тех, кто со мной связан так или иначе и довольно сильно.
Будущее. Завтра последний день голодания. Даже жалко из него выходить, так потрясающе жить свободным от пищи. А как много времени высвобождается! Но скоро в горы, а значит нужно начать питаться. Там на одном энтузиазме не походишь. К тому же, чем дальше голодаешь, тем сложнее выходить из голода и дольше силы восстанавливать. Но я буду голодать каждую неделю сутки, а то и двое, буду жить без ужинов и вообще скоромно питаться.
Свобода. Теперь я понял, что жить без еды - это благость, а питание – это неизбежное зло, плата за физические силы. Но не за умственные. Я есть Разум, а не тело. Сейчас это очень ясно осознается. Свобода.
|
</> |