Дмитрий Рогозин: "... если и «накроется», то не у нас "

топ 100 блогов marina_yudenich15.04.2014 Рогозин


Про украинский "удар" по оборонке

На сегодняшний момент мы имеем возможность буквально с завтрашнего дня производить до 70% всего того, что производила украинская оборонная промышленность до сих пор.
Остальные 30% мы готовы освоить в срок от 1 месяца до 2 лет.

о есть, президент уже знает наш подробный анализ, мы ему доложили, подробнейшим образом по каждому предприятию, по каждому направлению наши планы, кто за что отвечает, сколько это будет стоить – импортозамещение.
Это не какие-то большие деньги – по сути дела, это все в тех объемах, которые у нас предполагает государственная программа вооружения.
И, возможно, будут определенные изменения в текущих гособоронзаказах по годам.
В силу того, что, скажем, не построим мы это в 2015 году, а построим в 2018 году.
Значит, на этот период мы проведем дополнительное сервисное обслуживание и модернизацию того, что и сейчас является эквивалентом и находится на вооружении.
Ну, например, какой-то крейсер отремонтируем дополнительно и он еще у нас будет ходить и выполнять боевые задачи…
А тем самым мы освоим дополнительное производство агрегата для фрегата современного – ну, пойдет он на вооружение через три года, а не в следующем году – ну, ничего страшного…

Про "Воеводу"

Значит, «Воевода», если и накроется, то накроется она не у нас.
Поэтому хочу вам сказать, что нет каких бы то ни было проблем, которые не решаемы нашими КБ и нашими аналогичными компаниями.
Если нам придется это делать, а, судя по всему, нам придется это делать, потому что мы не можем болтаться в условиях неопределенности в таких важных вопросах, как чувствительные темы обеспечения нашей обороноспособности страны, не можем мы зависеть от такой шаткой конъюнктуры официального Киева – то они в НАТО, то они не в НАТО, то они пошли в Европу, то они притормозили, то им новая Конституция, то севрюга под маринадом…
Мы не можем так зависеть в этих вопросах.
Поэтому так или иначе крайне важно то, что произошло – это полное понимание сегодня во всем промышленном блоке правительства России, которое поддерживает мнение президента, мы отказываемся от политика промсборки – болты там скручивать мы не будем и зависеть от поставщика этого всего.
Вся разработка и все производство всего того, что необходимо для нужд российской обороны, будет производиться исключительно на территории Российской Федерации.

Про кражу технической документации

Я могу сказать только одно. Что если техническая документация по ракете «Воевода» ушла третьим лицам, это не только является грубейшим нарушением всех соглашений по нераспространению ракетных технологий, но это просто преступление.
Вот за это надо карать самым жестким образом.
Потому что это фактически то, на что никто никогда не имел права идти. Если подтвердится такого рода информация.
Я не могу исключить ничего, поскольку сейчас наши американские коллеги чувствуют себя на этих украинских оборонных предприятиях просто как будто они там назначенные из Киева директора. Поэтому сейчас вольница американская настолько широка, что мы ничего не можем исключать. Именно поэтому для нас вопрос импортозамещения, то есть, полной готовности российской промышленности освоить все необходимое, производимое ранее на Украине, на своих предприятиях, это вопрос, поставленный президентом, этот вопрос будет решен.


Полностью - здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В должность главы Военного Раввината ЦАХАЛа вступил генерал-майор авиации Рафи Перец. Генерал-майор рав Рафи Перец, родившийся в 1956 году в семье репатриантов из Марокко, не только дипломированный раввин, но и опытнейший военный летчик - он ...
Хорошо придумали мудрые японцы. Они создают куклу шефа, и в перерывах выпускают на ней пары. Не лишено. Не то что бы обряд вуду, никто так много не ждет. Но для поддержания самурайского духа вполне. Кстати, так ведь и с ситуациями можно. Берешь ...
Ужасную ошибку совершила одна женщина под Рождество. Сначала она все правильно делала, так она думала. Надела сапоги, похожие на солдатские. Шубу и шапку. Села за руль своего джипа и поехала… Женщину звали Тамара Леонардовна, предположим. У неё был единственный сын, она его поздно ...
Вдохновившись постом termsl " Вкладыши в ящики " начал искать решение аналогичной проблемы. В принципе мне не нужно чтобы было прям также красиво, главное чтобы было недорого и практично. Судьба меня водила мимо магазина "Метро", да и я его не особо люблю, поэтому ждал ...
Сегодня у проститутошное тусовки счастливый день: в Челябинске умер врач-гомеопат. СМИ уверяют, что он умер от ковида, при этом был "антиваксером". То есть, выступал против прививок. Для проститутошной тусовки это просто счастье какое-то! Радостно визжат как либералы, так и охранители, ...