Для летчиков НАТО уже нет целей - стреляют по овцам. Ливия благородно предложила им прекратить огонь

топ 100 блогов mariamagdalena — 27.05.2011 Испанское правительство получило предложение от ливийского премьер-министра аль-Багдади аль-Махмуди о прекращении огня с государствами НАТО.

"Мы получили сообщение от ливийского правительства, которое ищет согласия для возможного прекращения огня", сказал Хосе Луис Родригес Сапатеро, премьер-министр Испании

На пресс-конференции в Триполи, Аль-Махмуди сказал: "Мы готовы к прекращению огня. Решение не может быть военным. Там должны быть дискуссии между ливийцами, и не под бомбами".

Но он добавил: "Муаммара Каддафи лидер ливийского народа."

Тем не менее, Белый дом отклонил последнее предложение.

Бен Родс, заместитель советника по национальной безопасности, выступая в Довиле, Франция, на саммите G8, заявил, что США не видят ничего нового в ливийских предложениях о прекращении огня.

Муаммар Каддафи был готов вступить в переговоры с повстанцами и объявить амнистию для обеих сторон и проект новой конституции.

Аль-Махмуди сказал - "Процесс примирения будет начат с амнистии и компенсации всем жертвам конфликта", "Мы готовы говорить с помощью посредника прекращения огня и начать дискуссию о будущей форме конституционного правительства.

Ситуация зашла в тупик, летчикам уже нечего бомбить, все что было можно (то, что ливийцы не спрятали и не замаскировали) уже разбомбили. Стреляют ракетами по овцам:



И разбрасывают с самолетов листовки с лживым утверждением, что МУС выдал ордер на арест Каддафи.

Для летчиков НАТО уже нет целей - стреляют по овцам. Ливия благородно предложила им прекратить огонь

Как известно тем, кто не поленился поинтересоваться статусом МУС, под его юрисдикцию подпадают только граждане стран, ратифицировавших соглашения о МУС. Ливия, разумеется к их числу не относится, они вообще прямо заявили, что МУС - инструмент для свержения африканских президентов (не ратифицировали, также, Китай, Индия, все страны СНГ кроме Молдавии и Таджикистана, и США). Что бы МУС выдал ордер на арест гражданина этих стран, нужно представление СБ ООН. Заявления испанского прокурора МУС - это просто ветер.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Поздравляю с Днем мимозы, с Днем любовниц и коллег, с Днем когда еще морозы и на ...
Все понимают, что данные, публикуемые любыми воюющими сторонами, всегда, мягко говоря, не совсем верны. Я попытался сам оценить потери оккупантов в Украине. Для оценки я воспользовался публикуемыми видео материалами. На вчерашний вечер на видео я насчитал сорок один труп российских ...
http://kornev.livejournal.com/527215.html Война - это плохо, и Южную Корею жалко - интересное государство, но «лучше уж их, чем нас». Если вокруг Кореи разразится серьезная война, с обменом ядерными ударами, с разрушением обеих Корей и Японии, то это будет спасением для России. Даже с ...
Изложено в сокращении, полный текст здесь https://rg.ru/2013/03/13/jukov.html "Товарищу ХРУЩЕВУ Н.С. Посылаю Вам проект моего выступления на предстоящем Пленуме ЦК КПСС. Прошу просмотреть и дать свои замечания. Г. Жуков 19 мая 1956 года Разослано: тов.тов.Булганину Н.А. и Шепилову ...