рейтинг блогов

Для чего такой странный дизайн этой мелочи?

топ 100 блогов levik04.05.2019 Лечу я сегодня в Небраску по делам государственной важности личного любопытства. Рейс недлинный, и обслуживается "региональным" самолётом, Embraer ERJ-175 (их в Бразилии делают). Самолёт судя по всему новенький, салон всё ещё отдаёт некой je-ne-sais-quoi, которая куда-то улетучивается после года-другого эксплуатации. Я лечу в экономе, что на внутриамериканских рейсах - удовольствие сомнительное. Чем себя развлечь в такой ситуации? Я люблю изучать разные мелочи - ведение блога расширяет кругозор. Вот и сейчас, на спинке сидения перед собой я заметил крохотную деталь, которая меня заинтриговала.

Для чего такой странный дизайн этой мелочи?

Вы заметили, о чём я? Если приглядеться, эту штуку видно на фотографии выше. Не разглядели? Давайте посмотрим чуть ближе:

Для чего такой странный дизайн этой мелочи?

В защёлке, которая придерживает столик, сделана небольшая прорезь. Обычно на этих шутках есть крючки для курток и пиджаков, но в наше время, кресла в экономе стали настолько тесными, что уже практически никто не вешает одежду на спинку переднего сидения. Но таких прорезей я раньше никогда не видел.

Для чего такой странный дизайн этой мелочи?

Для чего она сделана? Ведь не бывает такого, чтоб форму куска пластмассы усложнили без причины! Я сразу подумал, что это для того, чтобы какую-нибудь бумажку туда можно было вставить. Однако, щель реально тонкая, и если один-два листа туда ещё с горем пополам вставляется, то запихать в этот прорез даже тонкий буклетик уже очень сложно.

Для чего такой странный дизайн этой мелочи?

Мы даже у стюардессы спросили, для чего сделан этот странный дизайн, но она лишь пожала плечами: "Нам таких тонкостей не объясняют."

Для чего такой странный дизайн этой мелочи?

Так что ответа на этот вопрос я не знаю.

А вы как думаете, какова была задумка дизайнеров, когда они решили построить защёлку такой необычной формы? Чего они хотели добиться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выставка моделистов в Мюнстере ...
© REUTERS/Максим Шеметов (съемка 29 декабря) 29.12.2013, Россия | Парк развлечений «Сочи-Парк» рядом с Олимпийским парком. 02. Рядом с олимпийским стадионом Фишт. ...
Мужчины,вот вы изменяете своей женщине.И потом она вдруг узнает,что вы это периодически делаете. Узнает она потому,что вы сами даете ей повод в вас сомневаться.И она всякими способами пытается вывести вас на чистую воду,потому что вашу женщину ...
Раньше союз наших стран называли триумвират. И это внушало уважение нашим "международным партнерам". © ...
Форум молодежного движения "Наши" проводится на берегах озера Селигер в Тверской области с 2005 года. Как рассказывают участники форума, на берегу Селигера было обнаружено тело участника, студента Московского авиационного института. Это ...