Для чего опубликованы панамские документы?

топ 100 блогов zarajsky04.04.2016 Для чего опубликованы панамские документы?

Уж явно не для Россиян.
Как справедливо замечает житель этой страны "мы всегда знали что власть ворует" и "майдана из-за того что Путин вор не будет".
И это действительно так и так в Россииюшке было всегда.

Эти документы опубликованы для всего остального мира который в отличии от РФ не терпим к коррупции, особенно к коррупции в таких масштабах.
Более того, здравомыслящий человек в том мире, который на западе, не будет общаться и не будет иметь дело с тем кто в коррупции замешан т.к. тем самым он поставит под подозрение и себя.

Таким образом, на мой взгляд, эта публикация автоматически уменьшает количество "друзей Путина" увеличивая его изоляцию и ломая рычаги влияния за пределами России.

Эти документы, как мне кажется, опубликованы также и для того, что бы когда введут санкции лично против Путина, не пускаться в долгие объяснения почему арестованы панамские счета какого то там консорциума, траста или фонда.
А вот потому.

Теперь не нужно пускаться в долгие объяснения отвечая на претензии "А вИ докажите что это Путина! Гиде документы что это Путина?!"
Да вот они документы, вот родимые и еще есть...

Ну а в том что против Путина будут введены персональные санкции, а все его активы будут арестованы, на текущий момент сомневаться уже не приходится.
Если бы Госдеп не имел такого желания этой публикации просто не было бы ИМХО.

Да, в тех документах, что опубликованы сейчас, нет (возможно) ФИО ВВП но всем понятно чьи, на самом деле, это деньги.
И да, я думаю это еще далеко не все что есть у Госдепа по этой "бригаде".

Интересно что чувствует сейчас Путин?
Это ж надо, крысить, крысить всю жизнь.... Всю жизнь, торговать наркотой, взрывать дома, убивать, посылать умирать пацанов на войну и все только ради одного, воровать или иметь возможность воровать.
И тут одним махом потерять нехилый кусок нажитого "непосильным трудом", как там "три пинджака замшевых... два мгнитофона импортных и золотой портсигар...".

И все только из-за того что решил хапнуть не то, не у того и не вовремя.
В общем спалился как вор карманник, который полез в трамвае за кошельком у неприметного мужичка, а вместо баксов вытащил портмоне с ксивой генерала КГБ и был пойман за руку его владельцем.
Вот уж действительно Шура Балаганов...
Тьху!

Для чего опубликованы панамские документы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я была на третьем лавпараде в Берлине. Не добровольно - я тогда работала в большом агентстве, и оно было представлено на лавпараде своим "грузовиком" с диджеями. Мне очень понравилось обклеивать его картинками и оракалами за три дня до праздника - ...
Надо бы быстренько рассказать про наш поход вчерашний в Космотеку, но так просто не отделаться... Накопилось много и всякого, потому все в один пост напихаю, так что будет длиною в вечность, предупреждаю честно. Вчерашнее утро прошло в смятении, как обычно было два сценария: 1) нежная ...
Итак, очередной псот о Московском Чаепитии - обрадую, на ближайшее время пока ...
Газета.ру попросила прокомментировать утверждение гомеопатической компании Materia Medica о том, что у них есть 20 завершенных исследований эффективности и безопасности их препаратов. Комментарий был длинным и полностью не вошел, поэтому выкладываю полную версию. Исходный материал ...
Собстно вопрос возник фкаментах здесь , но задам его и у себя тоже. Тьолочки, а вы любите когда мужики на вас пялятся, раздевая глазами? А если этот мужик абсолютно "не в вашем ...