Длинный день, Ч.3
ann_duglas — 24.05.2010 На теплоходе музыка играет...Я себя, чесслово, чувствовала переходящим знаменем. В лучшем смысле этого слова. Потому что команда, гулявшая меня с утра, сдала вахту у памятника Пушкину. Дальше была очередь tusya_angel
Поболтавшись возле Пушкина, сделав пару звонков, но никого не дождавшись, мы таки поперлись на теплоход. Дабы все шло по плану. В это время над нашими упрямыми головами сгустились тучи, разродившиеся дождем в тот самый момент, когда мы уже вознамерились на этот самый теплоход сесть. Нашли время, тоже мне. Нет, мы честно стояли в очереди, укрывшись Тусиной курткой и строя мстительные планы по захвату корабля и немедленному отплытию в Сомали. Нашим намерениям сделать это корыто флагманом пиратского флота помешало только отсутствие на борту рома. Им же хуже.
Погода была, конечно, не фонтан, но плавание получилось просто замечательным.
Вот на таком теплоходике мы и плыли:
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Опять же по пути встретилось много интересного. Баржа, например. Да, на ней тоже белье сушится...
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Или речной дворник:
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Несмотря на пасмурное небо, виды с корабля открывались просто фантастические. Парк аттракционов просто поразил меня своей футуристичностью:
Посмотреть на Яндекс.Фотках
А Петр Колумбович - своими размерами:
Посмотреть на Яндекс.Фотках
и ... эээ... анатомией. А что вы сразу ржете-то? Вы на него внимательно посмотрите, на этого гуманоида. У него, между прочим, жопы нет. Совсем. И ноги кривые не по-человечески. А когда у царя-батюшки жопы нет - о чем это говорит? О том, что жопа - она вокруг, потому что природа пустоты не терпит. Вот поэтому мы так и живем, а вы как думали - в сказку попали?
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Что интересно - на протяжении часа можно было увидеть абсолютно все архитектурные стили.
И седую уютную старину:
Посмотреть на Яндекс.Фотках
И советскую монументальность:
Посмотреть на Яндекс.Фотках
И современную практичность:
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Храм
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Москва - она талантливыми архитекторами издавна славится. Посмотрите внимательно на расположение балконов - ничего странного не наблюдаете?
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Одним словом, плавание мне понравилось.
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Я даже почувствовала себя настоящим морским волком. А что такое морской волк без горячительных напитков? Ничто иное, как мокрая курица. Поэтому мы сошли с корабля у Новоспасского монастыря и отправились прямой наводкой в салун. О чем и будет дальше рассказ.?
|
</> |