DJI Fantom. Экстракт Кемеронизма и технического превосходства.


Здравствуйте, настоящие любители снимать видео! Сегодня я расскажу вам, как снимают видео настоящие Джеймсы Кемероны, а не всякие
Что можно снять на унылую ГоуПро, пусть даже третьего поколения? Ничего! Лишь унылое сиськовидео собакой.
А если у вас нет собаки? Вы вообще тогда обречены снимать всякие американские автомобили двигающиеся лишь по дорогам. И получается, что вы зря покупали гоупро, ведь такое хоум видео можно даже снять на какой-нибудь гаденький самсунг!
Что же делать? А вот , что! Сейчас я открою тайну, как сам великий Кемерон снял Аватар! Все задаются, а как Джеймсик снял полеты между вот теми большими камнями? Конечно же он не привязывал это маленькое недоразумение для сиськовидео к вороне и не тыкал ее палкой. Он использовал то, что используют все, кто хочет стать настоящим Спилбергом – квадрокоптер.
Квадрокоптер – это вертолет с четырьмя винтами и сложной компьютерной системой управления. Он может летать, висеть в воздухе, проноситься мимо вас, и делать все это в автоматическом режиме. Квадрокоптеры бывают разные, от больших и очень дорогих, способных нести профессиональные зеркалки, называемые окто- и гексо- коптеры

до маленьких, несущих собственные камеры, или все ту же гоупро, которую некоторые, зачем то, вешают в самое грязное место автомобиля.

У меня имеется классная штука, под названием DJI Fantom, в комплектации FC40. Которая и показана на последней картинке. Он поставляется ReadyToFly, то есть полностью готов к полету, и вам не надо ничего покупать отдельно!

Но так как мы конечно все помним, что даже Андрей Сергеевич Кончаловский, смотрит в контрольный монитор, как тут нас недавно уверяли в соседней студии по производству хоум-видео, то мы с вами будем смотреть в уже имеющийся у нас телефончик, с iOS или Andriod. Потому что наши китайские братья уже позаботились о нас, и что бы не тратили наши деньги на буржуазных ебеях, покупая паленые тайваньские аккумуляторы и экранчики, совершено бесплатно предлагают нам скачать програмуллину для телефончика и смотреть в него. Камера квадрика связывается по встроенному Wi-Fi (заметьте, и вновь ничего покупать не надо, в отличии от проклятой американской херовины!) с телефоном в реал-тайм режиме передает видеоизображение.

И так, мы имеем замечательный квадрик с камерой РедиТуФлай. Попробуем взлететь!
Конечно, не все получается сразу. Бежим в кусты, выкапываем, несем в машину сушить. Дело усложняется еще и тем, что вещь сложная, цены не малой. Страшно блин!!
Но, вещь крепкая! В отличии от космических кораблей, падает и не разбивается. Бил я ее и об деревья, и об лед, а даже об землю, да так, что камера отлетала на десятки метров! И каждый раз это чудо взлетало вновь. Надо сказать, что из запасных винтов из комплекта, я не воспользовался еще ни одним.
Самый лучший способ посадить квадрик – подвести его к руке и схватить. Видели я там бегу за ним? Вот. Главное не упасть с ним потом….
И так, конечно только тренировки сделают из вас не только Джеймса Кемерона, но и хорошего бегуна на короткие дистанции.
Квадрик, кстати, в отличии от беспонтовых американских пластмассок – умный. Он знает что такое GPS, у него есть электронный компас и еще много всего. К примеру при потере связи с пультом управления он возвращается автоматически в точку взлета, режим "домой". Очень интересно выглядит сам процесс – выключаете пульт, квадрик высоко взмывает вверх, а потом летит к вам. В первый раз я конечно испугался, когда он взлетел на 100 метров вверх, подумав, что он собирается улететь обратно в Китай.
При этом квадрик, при умелом управлении может легко заменить вам и рельсы, и кран, и даже второго оператора для замечательного видео-селфи, тогда как об корпус гоупро можно всего лишь открыть пиво.
Таким образом, приложив немного усилий и потренировавшись, вы сможете не только снимать грязные и вонючие колеса 33 радиуса, но и красивые панорамы, отличные виды и то, что совершенно не доступно унылым фотоаппаратикам и богомерзким андроидикам.
Один мальчик, правда, пытался подкидывать гоупрошку очень высоко, чтобы сделать такую фотографию, но в итоге он ее закинул на дерево и не смог снять.

И я уж не говорю о том, какое замечательное видео получается.
Кстати, интересно будет вспомнить, что впервые меня осенило идеей квадрокоптеризма еще в далеком 2012 году. Тогда мы сидели с Кемероном в баньке, и под пивко он мне сказал: "Тулупыч, да чо ты паришься! Возьми квадрик и снимай шыдевры!". И да, я купил это. Тогда это была одна из первых систем, XAirCraft 650 Value.

И вот, я весной докупив недокамеру гоупро, еще второго поколения, отправился в Казахстан на Устюрт, снимать шыдевры о том, как киты плещутся в волнах доисторического моря. Но , как многие из вас помнят, снять мне удалось лишь пожар своего Патриотика, где благополучно и сгорела моя первая прелесть со всеми подвесами и прочим.
Ну, не будем о грустном, ведь теперь, спустя 2 года, и баснословно разбогатев на спонсорских деньгах, я наконец то выделил часть и вновь приобрел мечту
И так, все бросаем унылые средства видеосъемки, прикрученные к грязным колесам, и начинаем снимать Аватары!
Ура!
Для уже бегущих к клавиатурам скептиков, специально сообщаю, что фирма DJI не проплатила этот пост, а пишу я его, чтобы похвастаться и почувствовать техническое превосходство над кончаловскими с палками, на которые накручены гоупрошки:-).
И конечно же,
|
</> |