рейтинг блогов

Джавелинопровод?

топ 100 блогов peremogi29.05.2019

США готовы предоставить Украине оружие для самозащиты, – Уолкер

Курт Волкер

Соединенные Штаты готовы сотрудничать с Украиной, и поставлять ей оборонное летальное вооружение для повышения военной способности. Поставлять Украине оружие США может, как в пределах принятого Конгрессом финансирования, так и в рамках прямых закупок самой Украины.

Спецпредставитель США по вопросам Украины во время видеобрифингу из Брюсселя озвучил приоритетные направления сотрудничества с Украиной и выразил поддержку мирным стремлением президента Владимира Зеленского, сообщило "Радио Свобода".

Американский дипломат подчеркнул, что Украина выполнила свою часть Минских договоренностей и добавил, что дальнейшее развитие минского процесса зависит от России.

Касаемо предоставления Украине летального оружия, Курт Волкер отметил, что постановлением Конгресса выделено соответствующее финансирование. Это делает возможным предоставление Украине средств противотанковой обороны и антиснайперських систем. Он также отметил, что США готовы поставлять оружие, в котором нуждается Украина для самозащиты.

Этот процесс может выходить за рамки финансирования принятого Конгрессом, и осуществляться через прямые закупки оружия самой Украины.

"США готовы сотрудничать с Украиной, так же, как с другими странами мира, помогая им обеспечить свои законные потребности в защите", – заявил Волкер.

Он также добавил, что Соединенные Штаты будут продолжать проводить консультации с Украиной относительно ее оборонных нужд.

Курт Волкер подчеркнул, что Украине жизненно необходимо усилить обороноспособность, чтобы не допустить дальнейших потерь территорий и создать условия для проведения мирных переговоров.

Что известно о финансовой поддержке США для Украины?
Проектом закона "О ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2020 год" предусматривается предоставление помощи Украине по линии Госдепа США, Агентства США по международному развитию и причастных ведомств на общую сумму 445,7 миллиона долларов.

Из этой суммы 250 миллионов долларов выделяется для безопасности помощи Украине, из которых 50 миллионов предлагается направить исключительно для предоставления летального оружия оборонного характера.


источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Государственное бюро расследований сообщило Татьяне Черновол о подозрении в умышленном убийстве в результате поджога партийного офиса "Партии регионов" в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба ГБР. По предварительной информации, 18 февраля 2014 подозреваемая руководила действиями ...
Выдали мне по талонам, то есть за коды от творожка, возможность скачивать книги на ЛитРес. Листала вчера список книг, где-то на 12-й, кажется, странице поисковой выдачи, скачала книгу Ника Вуйчича (все же о нём слышали, правда?). Подруга ещё советовала "Бегущего за ветром" Хосейни. А ...
...
В 12 километрах от Салехарда с дороги видны огромные непонятные металлические сооружения. Это заброшенная узловая тропосферная радиорелейная станция 4/60 (1/103), позывной "Чайка". В те времена, когда космос ещё не был освоен, для дальней радиосвязи использовалась тропосферная ...
Отдаем стол. высота 72.5 (89.5) см ширина 90х50 см фотки: ...