рейтинг блогов

Дизельный Duster, купили бы себе?

топ 100 блогов ilyavaliev25.03.2020 В год своего появления на российском авторынке Дастер произвел, своего рода, небольшой ажиотаж. Еще бы! Полный привод, бензиновый и дизельный двигатели, работающие с коробкой-автоматом либо механикой – кому, что больше по вкусу. Никакой «лишней» электроники, все просто и понятно. Авто сразу составил достойную конкуренцию отечественным УАЗам. Нивам и ГАЗам, при примерно равной цене.

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-5.JPG

Поездки в лес, на рыбалку, преодоление раскисших после дождей и снега дорог – Рено Дастер для этих целей подходит практически идеально. Но так ли хорош внедорожник, как его позиционируют?

Давайте разбираться вместе, выбрав для этого дизельный полноприводный вариант с механической коробкой.

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-1.JPG

Начнем, как раз, с двигателя. Самые популярные в стране машины с турбированными силовыми агрегатами, оснащенными системой подачей топлива Common Rail в 1,5 литра и мощностью в 85 лс, и модернизированными – 1,5 dCi, со 110 лс. Разгон до «сотки» происходит за 13,2 секунды, максимальная скорость – 156 км/час. По трассе авто расходует 5 литров топлива, по городу ненамного больше – 5,9 л, в смешанном режиме – 5,3. Довольно неплохо. Но вот коробка мне не очень понравилась. Передачи слишком близкие, и мне было проще трогаться сразу со второй переходить на четвертую и ехать на круизе на шестой передаче. Первую и третью почт не использовал.

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-13.JPG

Теперь об удобствах. Многие владельцы Дастеров, впрочем, как и других дизельных машин, отмечают плохой прогрев салона. Но у меня машина на тесте была когда было еще достаточно тепло и я этого недостатка не заметил.

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-10.JPG

Жалуются также на неудобство пользования климат-контролем, не очень удобные сиденья и недостаточную шумоизоляцию. Для меня все это не критично. Но вот низкое расположение мультимедийной консоли раздражает. Даже вообще не понимаю, зачем она нужна, так низко. Но выглядит красиво и конечно люди покупают больше машины с мультимедиа.

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-9.JPG

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-8.JPG

Лично мое мнение: Duster со своим назначением справляется лучше отечественных аналогов. А тем, кто хочет чего-то большего за относительно небольшие деньги – добавляйте и покупайте авто классом выше. Но как я понял, машину хорошо берут не только в регионах, но и в городах. По одному их наличию на дорогах видно, что машина удалась.

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-14.JPG

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-11.JPG

Одна немаловажная деталь: машина привередлива к качеству нашего топлива. Если будет залит некачественный продукт, Дастер начнет дергаться на высоких оборотах.

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-4.JPG

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-2.JPG

Итак, об очевидных плюсах: более чем доступные цены на иномарочный внедорожник, низкое потребление топлива, ну, и, собственно, наличие дизеля.

В целом, владельцы Дастера считают его неплохой машиной. А учитывая его цену, на некоторые неудобства и недостатки можно просто закрыть глаза. Многих конечно останавливает в покупке, что это Дастер. И да, его скорее всего не купит молодой парень. Но вот я себе его присматривал, но пока еще не решил.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Так вы что же, коммунистка ? - увидела сейчас вопрос юзера в комментариях в дружественном блоге. Поскольку позавчера было 7 ноября, поздравила с праздником френдов в их соответствующих постах. Это, конечно, был вопрос тролля и я отвечать там и разводить тары-бары-растабары не ...
Год назад я написала вам про свою коллегу, 47летнюю, не обремененную узами брака, женщину. Рассказала о ее большой любви к турченку, который младше ее на двадцать лет. Ради него она вкалывает с переработками, чтобы иметь возможность пару раз в год слетать в Турцию и насладиться молодым ...
Оригинал взят у andpierrot в Опаньки...На днях патриархия меня исключила из русских Вона  как бывает.  Живешь долгую жизнь, считаешь себя русским – а собралось начальство и тебя из русских просто исключает. А тебя даже заказным письмом об этом не информируют. С ...
в дневниках Александр Блок , 36 лет, редактор стенографических отчетов "Чрезвычайной следственной комиссии для расследования противозаконных по должности действий бывших министров, главноуправляющих и прочих высших должностных лиц как гражданских, так и военных и морских ведомств» ...
Я регулярно повторяю один и тот же эксперимент в своём блоге и получаю один и тот же результат. Я спрашиваю, как поступил бы рыбак в той или иной ситуации. Результат всегда один и другим он быть не может. Те, кто понимают, как поступил бы рыбак, не лезут из границ, поэтому они или ...