рейтинг блогов

Дизельный Duster, купили бы себе?

топ 100 блогов ilyavaliev25.03.2020 В год своего появления на российском авторынке Дастер произвел, своего рода, небольшой ажиотаж. Еще бы! Полный привод, бензиновый и дизельный двигатели, работающие с коробкой-автоматом либо механикой – кому, что больше по вкусу. Никакой «лишней» электроники, все просто и понятно. Авто сразу составил достойную конкуренцию отечественным УАЗам. Нивам и ГАЗам, при примерно равной цене.

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-5.JPG

Поездки в лес, на рыбалку, преодоление раскисших после дождей и снега дорог – Рено Дастер для этих целей подходит практически идеально. Но так ли хорош внедорожник, как его позиционируют?

Давайте разбираться вместе, выбрав для этого дизельный полноприводный вариант с механической коробкой.

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-1.JPG

Начнем, как раз, с двигателя. Самые популярные в стране машины с турбированными силовыми агрегатами, оснащенными системой подачей топлива Common Rail в 1,5 литра и мощностью в 85 лс, и модернизированными – 1,5 dCi, со 110 лс. Разгон до «сотки» происходит за 13,2 секунды, максимальная скорость – 156 км/час. По трассе авто расходует 5 литров топлива, по городу ненамного больше – 5,9 л, в смешанном режиме – 5,3. Довольно неплохо. Но вот коробка мне не очень понравилась. Передачи слишком близкие, и мне было проще трогаться сразу со второй переходить на четвертую и ехать на круизе на шестой передаче. Первую и третью почт не использовал.

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-13.JPG

Теперь об удобствах. Многие владельцы Дастеров, впрочем, как и других дизельных машин, отмечают плохой прогрев салона. Но у меня машина на тесте была когда было еще достаточно тепло и я этого недостатка не заметил.

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-10.JPG

Жалуются также на неудобство пользования климат-контролем, не очень удобные сиденья и недостаточную шумоизоляцию. Для меня все это не критично. Но вот низкое расположение мультимедийной консоли раздражает. Даже вообще не понимаю, зачем она нужна, так низко. Но выглядит красиво и конечно люди покупают больше машины с мультимедиа.

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-9.JPG

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-8.JPG

Лично мое мнение: Duster со своим назначением справляется лучше отечественных аналогов. А тем, кто хочет чего-то большего за относительно небольшие деньги – добавляйте и покупайте авто классом выше. Но как я понял, машину хорошо берут не только в регионах, но и в городах. По одному их наличию на дорогах видно, что машина удалась.

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-14.JPG

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-11.JPG

Одна немаловажная деталь: машина привередлива к качеству нашего топлива. Если будет залит некачественный продукт, Дастер начнет дергаться на высоких оборотах.

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-4.JPG

Дизельный Duster, купили бы себе? foto-2.JPG

Итак, об очевидных плюсах: более чем доступные цены на иномарочный внедорожник, низкое потребление топлива, ну, и, собственно, наличие дизеля.

В целом, владельцы Дастера считают его неплохой машиной. А учитывая его цену, на некоторые неудобства и недостатки можно просто закрыть глаза. Многих конечно останавливает в покупке, что это Дастер. И да, его скорее всего не купит молодой парень. Но вот я себе его присматривал, но пока еще не решил.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если еще немного вернуться к теме повторяющихся смертей в роду, то тут мы затрагиваем зону неосознанной семейной лояльности. Когда мы бессознательно запрещаем себе быть здоровее и счастливее, чем наши родители. Иногда - быть счастливее и здоровее, чем братья или сестры, если они очень ...
Когда пособие получаешь, за медицину платят, на работку в 4 не вставать, можно собраться в 2 часа в рабочий день и песни попеть Посольство Украины в Праге пригласило всех желающих принять участие в установлении рекорда по одновременному исполнению украинской народной песни «Ой у лузі ...
Ситуация такая. Подруга 14 лет назад приехала с мужем в Израиль. Прожили тут 2 года и развелись. Она осталась, он уехал на Украину. Подруга регулярно делала приглашения своей маме из Беларусии. Мама гостила каждый год, никаких проблем не было. Но тут бывший муж, три года назад, решил приех ...
В 1948 году Советский Союз купил американский фильм "Гроздья гнева", чтобы показать советским зрителям все язвы и пороки капитализма. Через несколько дней фильм был снят с проката, потому что люди обращали внимание на то, что бедный, разорившийся фермер одевался лучше советских колхозников ...
...