Диверсант суёт не в ту дыру

топ 100 блогов lx_photos09.05.2020 Вообще-то заправщик-человек обычно парень нормальный. Просто социальное происхождение порой играет с ними злые шутки.
Диверсант суёт не в ту дыру IMG_6638




Когда приезжает он на своей большой машине, полной десятков тонн керосина, лить его прямо в крыло, там есть заправочная панель.
Диверсант суёт не в ту дыру 20200502_101935

Он нам хорошо знаком, ведь слева - неоднократно щёлканая панель управления заправкой с тумблерами открытия/закрытия кранов.
Диверсант суёт не в ту дыру 20200502_125453

Правее по рисунку будет заправочный коллектор с кранами заправки.
Диверсант суёт не в ту дыру 20200502_101952
Видно, что так-то они электрические. Но если электрика недоступна, то можно заправлять и вручную, нажимая красную кнопку на кране.
Этим, кстати, Боинг много удобнее Эйрбаса. Там-то краны скрыты панелями крыла, и для доступа при механическом управлении кранами надо откручивать винты.

Ну а дальше - совсем смешно. Заправочная горловина, к которой подсоединяется адаптер со шлангом от заправщика-машины.
Диверсант суёт не в ту дыру IMG_6642
Казалось бы - качай-наслаждайся. Но - чу! - а что же это за странное отверстьице прямо возле горловины? И зачем злобный техник нари-совал аж две очень голубые стрелки?
А-а-а!! А это - страшная западня Боинга для неграмотных заправщиков!
Поди догадайся с похмела, в какую дыру совать свой толстый штырь заземления? Их же две!
А потому что надо было учить английский!
Диверсант суёт не в ту дыру IMG_6652

Ты же видишь, что возле одного, самого соблазнительного, разъёма тебе написано?
Диверсант суёт не в ту дыру IMG_6652 2
Сервисный интерфон. Значит, этот разъём - связной.

Тогда второй, который возле горловины, и будет для заземления.
Диверсант суёт не в ту дыру IMG_6641
Там даже написано Ground.
Но то ж читать надо. Куда проще тыкнуть, куда попало, и позамыкать там всё к херам. А вы потом удивляетесь, что это у вас связь шипит.

Как мера противодействия диверсиям, на Боинге-737 питание наружных точек сервисного интерфона штатно отключено, а включается специально обученным тумблером на потолочной панели в кабине пилотов.
Диверсант суёт не в ту дыру NG overhead

View Poll: #2101515


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
21 декабря 1903 года в Бартенштейне родилась Мария Роза Аделаида Тереза Генриетта Маргарита Анна, старшая дочь князя Иоанна Гогенлоэ-Бартенштейнского и Анны Тосканской. Через свою мать принцесса приходилась племянницей скандально известной Луизе Тосканской, наследной принцессе Саксонской. ...
DSC_6849.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_6857.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_6867.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU Рюриково городище Рюриково городище.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU Мельница из деревни Ладощино. мельница из деревни ...
Размер 1920х1200 ...
...
Пока мы вовсю обсуждаем закрытую для посторонних глаз встречу Путина и Лукашенко, радуемся возвращению Навального, где-то на Западе тем временем творится полный треш. Дело не в политике, друзья, тут всё гораздо хуже. В августе стриминговая платформа Netflix анонсировала выход новой ...