рейтинг блогов

Диванные войска РФ расформированы.

топ 100 блогов ravvinoff23.07.2014Интернет Диванные войска РФ расформированы! Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит ... блогер. Порядок "в хипстерском коровнике" наведут уже на днях.

Регулярно по средам рубрика "среда ЖЖ", обычно она о всяких фишках и трюках с блогохостингом. Но сегодня речь пойдет о более глобальном! О законе!
С 1 августа вступает в силу "закон о блогерах". Занятная штука - популярные блоги и сайты приравняют к СМИ. То есть теперь только проверенная информация и цензура. Под закон попадают блоги с суточной посещаемостью более 3000 уникальных посетителей в сутки.

Определением посещаемости и передача этой информации ложится на плечи владельца площадки, вот так законодатели избавились от бюджетирования закона. Заметили ли вы, что статистика посещений блога в ЖЖ значительно снизилась, при том что количество реальных посещений осталось как и было?
Это связано с тем, что счетчик ЖЖ приведен в соответствие с условиями закона - уникальный посетитель должен пробыть на странице не менее 15 секунд, чтобы он попал в статистику, причем повторное его посещение не будет отображено в количественной статистике.
Так что снижение циферок в статистике - это нормально, и некоторым даже на руку - может быть избежит добровольно-принудительной регистрации.
Да, еть два способа регистрации блога в Роскомстате - добровольный и принудительный. Достигли 3000 посетителей - бегите по собственной воле на регистрацию, или ждите письмо счастья от гос.конторы.

Конечно, можно закрыть блог или снизить посещаемость, но это уж как получится.
Естественно, закон российский и распространяется на российских блогеров. Молодцы Роскомнадзор.
Как просрать информационную войну в социальных медиа?
Или как этот закон будет работать в условиях глобального медиапространства?

Получается, одни блогеры будут жить под прицелом законодательных актов, а другие нет. Как этот закон будет хотя бы работать в условиях кириллического сегмента ЖЖ?
Вопросов до фига, ответов нет.

Диванные войска РФ расформированы.

Диванные войска РФ расформированы.

Диванные войска РФ расформированы.

Диванные войска РФ расформированы.

Но закон неизбежен, так что господа блогеры РФ учимся быть СМИ - включаем Первый и штудируем: "из непроверенных источников ...", "мнение редакции может не совпадать...", "по заявлению бабушки Авдотьи ..." и прочие телефишки.
Классное название мероприятия "ЯБлогер, день блогера в России", забыли добавить - "последний", с 1 августа не блогер, а СМИ.
Что ж осталось переименовать "школу блогера" в "школу журналистов".
Маленький секрет из моей маленькой практики. Как опубликовать "жареный” факт и не ответить за него по закону:
все просто - поставьте в конце предложения вопросительный знак. И получится, что вы не утверждаете, а вопрошаете, но сам факт будет донесен до аудитории. Велик и могуч русский язык.
"Диванные войска России расформированы?"
Не обошлось и без "пятой колоны" - заговор власти, точечный закон против одного "блогера", в общем, другого от них не ожидалось.

Диванные войска РФ расформированы.

Диванные войска РФ расформированы.

А вот что будет с кладезю мудрости и веселья Диванные войска РФ расформированы. tipaa_etaa, ведь его фольклор попадает под цензуру?
А Диванные войска РФ расформированы. dolboeb?

А вот политботы-однодневки, которые созданы для влета в топ и которые так раздражают Василия Диванные войска РФ расформированы. vmenshov продолжут свое дело. Ну превысят они однакратно суточную норму посещений и закроются - задача выполнена.
В общем, наведут порядок в нашем "хипстерском коровнике"©



Всякие подробности и вопросы-ответы тут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сходил щас в магазин, на рекламном щите на дверях в родной подъезд, где обычно куплю-продам и про отключения, внезапно появилось объявление о приёме на работу слесарем по обслуживанию ЦТП в сетевую компанию, Без образования, без опыта, возраст не важен. Только приходи. Всякие плюшки ...
Я терпеть не могу, когда в России призывают отменить мораторий на смертную казнь и применить высшую меру наказания к тому или иному конкретному лицу. Мне кажется, что после такого призыва человек должен быть готов к тому, что его самого призовут в армию и прикажут привести этот приговор в ...
Привезли нынче мою библиотеку из Тулы, йе-йе. 88 коробок и еще одна с вишневым вареньем. Два дня мы их с женой паковали там на жаре, убились все и расплавились. А между тем итальянцы прислали Роландино (заказал я его на эйбибуке, спасибо уважаемому andybonhomme , указавшему, чт ...
Если продолжить разговор про интуицию, то описанное в комментариях к прошлому посту скорее не про заглушенный ее голос, а, как правильно было замечено в одном комменте, про недостаток опыта и знания мира. Под голосом гормонов в таком возрасте чаще делаются очень рискованные поступки, ...
Мне приснился странный сон, что среди молодёжи стало модным носить трусы поверх джинсов или других брюк. Причем так стали одеваться и юноши и девушки. (Под брюками, видимо, тоже какие-то трусы были, но это уже не важно). Понимаю, что такой сон мог присниться только фетишисту извращенцу, но ...