рейтинг блогов

Диплом гомеопата

топ 100 блогов scinquisitor24.09.2020 Вчера я выкладывал свой отрицательный отзыв на гомеопатическую диссертацию. Мне сообщили, что сегодня диссертационный совет РУДН ПДС 0300.001 единогласно одобрил эту работу.

Важно, чтобы все понимали: отрицательные отзывы (не только мой, но и академика Александрова и профессора Гельфанда) были зачитаны, как этого требуют правила. Но несмотря на изложенную критику, совет решил, что надо присудить ученую степень за работу, посвященную препаратам, не содержащим действующего вещества, ссылающуюся на магнитную силу Луны и отозванные из научных журналов публикации.

Желающие могут прочитать мой предыдущий пост (и все отзывы) и самостоятельно убедиться в том, что эта диссертация не выдерживает абсолютно никакой критики.

Диплом гомеопата

Недавно РУДН получил право самостоятельно присуждать ученые степени, в обход Высшей аттестационный комиссии. И вот как они этим распорядились.

Раньше ко всем дипломам из СССР и РФ относились одинаково и все их признавали, так как они проходили через одинаковую (пусть и не идеальную) систему аттестации. Теперь пускай не удивляются, что дипломы РУДН будут котироваться несколько иначе.

Разумеется, эта история ставит под сомнение право такого совета на дальнейшую аккредитацию. Ну, а члены совета, одобрившие защиту, едва ли могут с чистой совестью называть себя учеными. Единогласный результат голосования избавил нас от дилеммы, стоит ли выставлять весь список диссертационного совета:

Председатель:

1. Сыроешкин Антон Владимирович - доктор биологических наук (шифр специальности в совете: 14.04.02, фармацевтическая химия, фармакогнозия)

Заместитель председателя:

2. Гребенникова Татьяна Владимировна- доктор биологических наук (14.03.06, фармакология, клиническая фармакология)

Ученый секретарь:

3. Морозова Мария Андреева - кандидат фармацевтических наук (14.04.02, фармацевтическая химия, фармакогнозия)

Члены совета:

4. Абрамович Римма Александровна - доктор фармацевтических наук (14.04.02, фармацевтическая химия, фармакогнозия)

5. Зырянов Сергей Кенсаринович – доктор медицинских наук (14.03.06, фармакология, клиническая фармакология)

6. Каленикова Елена Игоревна - доктор фармацевтических наук (14.04.02, фармацевтическая химия, фармакогнозия)

7. Плетенева Татьяна Вадимовна- доктор химических наук (14.04.02, фармацевтическая химия, фармакогнозия)

8. Потанина Ольга Георгиевна- доктор фармацевтических наук (14.04.02, фармацевтическая химия, фармакогнозия)

9. Сундуков Дмитрий Вадимович- доктор медицинских наук (14.03.06, фармакология, клиническая фармакология)

10. Фитилев Сергей Борисович- доктор медицинских наук (14.03.06, фармакология, клиническая фармакология)

11. Успенская Елена Валерьевна - доктор фармацевтических наук (14.04.02, фармацевтическая химия, фармакогнозия)

12. Сяткин Сергей Павлович - доктор биологических наук (14.03.06, фармакология, клиническая фармакология)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я конечно не кулинарный критик и не специалист в ресторанном бизнесе, но почему то уверен, что в ресторане, обладающем Мишленовскими звездами вам бурду не подадут. Там не будет порченных продуктов и неумелой готовки. Ресторан или повар тяжело добивался отметки в виде звезд и дорожит ...
“Study the Soviet Union to advance to world-class levels of science” Chinese science education poster, 1958 "Изучай Советский Союз чтобы достичь мирового уровня науки!" (КНР) В 2012 году это даже не насмешка. Просрали. Все просрали. Зато теперь Гундяев. Зато теперь это (обязательно сходите по ...
МИД Японии заявил, что поездка российского премьер-министра Дмитрия Медведева на Кунашир «несовместима» с позицией Токио и может нарушить взаимную договоренность между двумя странами обсуждать территориальную проблему «в тихой атмосфере». ...
До недавнего времени применение климатического оружия, впрочем, как и его существование, держалось в тайне, но в ноябре 2017 года Комитет по окружающей среде и Комитет по энергетике США провели конференцию по теме геоинженерия и инновации в этой области, а видеозапись опубликовали на ...
Удар!! Гооол!!! Х[zensored]й, мимо!!! :) И три мудреца в одном тазу вдобавок! :) ...