Диагноз для мамы по юпику. Нужен совет, к каким врачам мне обращаться в первую

топ 100 блогов malyshi04.10.2017 Ну, дети вроде уже обследованы от и до. А вот я совсем не в порядке.
И главное - я пока не поняла к какому врачу бежать. Сначала к терапевту, чтобы он дал направление?
Что имею: первая удачная беременность прошла тяжко (до этого было три неудачных), с лежками на сохранении, пока там определили нужную дозу гормона, который мой организм не дает для вынашивания, пока ждали, что будет выкидыш, но вроде все ок почти. И я была почти здорова, стройна и энергична.
Вторая беременность - через три года. И вот тут понеслось. Учитывая предыдущие анализы и мои особенности, все время опять на прогестероне. Вес попер в плюс. С ним стало тяжелее бороться. Но эту проблему я решать умею сама, но тут нарисовались трудности:
1. Почти каждый раз при моей попытке сложиться пополам - ну т.е. нагнуться и дотянуться руками до пола, что раньше не представляло для меня сложности, у меня в районе груди в ребрах чувствуется резкий болевой спазм, перехватывает дыхание, в нижнем ряду ребер простреливает болью. Отходит минут через пять. Но эти пять минут я не могу двигаться, дышать больно. Минут пять меня просто крючит от боли.
2. Я всегда стараюсь побольше по возможности пройти пешком за день (если весь день на машине, то я вечером специально еще куда-то иду, или тупо гуляю). После вторых родов у меня стали отказывать ноги.Ну как отказывать - вот иду я себе такая счастливая вечером в аптеку, куда идти не больше одного км, а на половине пути чувствую, что правый тазобедренный сустав не работает, больно, и дальше я уже хромаю, как "старый солдат, не знающий слов любви, донна роза". При этом я могу на беговой дорожке перед этим спокойно протрусить километров 6-10, и этот сустав не напомнит о себе вот ни разу. Ну что за фигня? А еще я могу резко охраметь и обезножить, если моя мелкая волосы назад несется на автомобильную трассу. Это особо доставляет.
3. Кожа на животе. После последних родов прошло уже два с лишним года. А она висит. Маски, упражнения, скрабы, обертывания, терки, банки - я так понимаю, мне придется это отрезать, кто-нибудь прошел через это? Что посоветуете? Я так жить не согласна, это не гигиеническая процедура для типа красоты, это жить мешает.
4. Перестали расти волосы на голове. Нет, они, конечно, растут потихоньку, но так уж очень потихоньку, что ажно бесит. Раньше мне нужно было красить их раз в месяц, иначе это выглядело жутко, теперь могу красить раз в три месяца, а, если пофик, то и больше - эффект тот же. Пантовигар, растиволос,репейники, уже не вспомню, что я там еще пила и втирала на этот счет. Обидное - волосы медленно растут только на голове. В остальных местах- с прежними усилиями.
5. Всю жизнь у меня были хорошие, крепкие ногти, которые не требовали особого ухода. Кутикулу подвинул, маслом удобрил, потом простым лаком накрасил - и отлично. После последних родов к ногтям пришел северный пушной зверек - нельзя отрастить, постоянные трещины по вертикали до мяса от легкого повреждения, тонкие, как бумага, попыталась поначалу их гелем укреплять, вышло еще хуже, вообще истончились до боли.
6. На меня в раннем детстве никто не орал. Ну один раз я помню, мне было года 3-4, мама меня за что-то отшлепала. (ну это единственное,что я помню о маме, потому что потом она умерла). А тут меня оставили с двумя мелкими детьми и их старыми бабушками-дедушками без помощи на два месяца. И я , на эмоциях, стала повышать голос и, не скажу чтобы орать, но очень противно на повышенных тонах разговаривать со своими детьми. И я из детства помню, насколько для детей страшен и противен вот этот голос, но, если они меня доведут до точки кипения, то очень сложно совладать с реакцией. Мне кажется, что это уже почти психоз, нужно обратиться к психиатру или все еще к психологу.
Спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шлюха — это уничижительное наименование проституток и развратных женщин. Понять, что девушка относится к категории неизлечимых блудниц можно уже заранее, чтобы потом не было ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Я, разумеется, заранее принял решение не высказывать никакого отношения к Навальному пока он за решеткой. Пока на временной свободе не могу не отметить, что кровопутинский режим по маразмирующей глупости своей подарил оппозиции самого опасного с точки зрения "общего блага" кумира и ...
Фраза «прошить плату» заиграла новыми красками ...
. Украинизация продолжает победное шествие по планете. МИД Германии принял решение не указывать должность В.В. Путина в официальных документах. Украинизация же есть подростковое чувство озлобленности и стремление нагадить потенциальным или мнимым обидчикам, перенесенное в ...