коляска не-танк

топ 100 блогов malyshi03.10.2017 Уважаемое сообщество, нужна помощь в колясочных инвестициях.

Сыну месяц, пока передвигаемся в слинге на общественном транспорте, прогулки тоже в слинге. Но хочется попробовать откладывать во что-то на колесах (например, на выставке) или, если поедем куда-то на такси, иметь возможность поставить автокресло на шасси. И ребенку иногда тесновато в слинге, по-моему, хотя, может, это огрехи в намотке.
Кресло у нас maxi cosi cabriofix. Машины нет, то есть использовать будем только в такси/дружественных машинах.
Живем на пятом этаже без лифта. Первое время планирую оставлять шасси внизу пристегнутыми. Потом, когда дорастет до колясочного сидения, еще не решила.
Любим путешествовать, загранпоездку примерно на февраль запланировали, там, думаю, понадобится коляска. Хочется чего-то легкого и маневренного, и еще у меня высокий муж, который не любит низкие тележки.

Под мои нужды, похоже, самый нормальный вариант - шасси quinny zapp xtra 2. Хочу купить подержанную коляску, отстегнуть пока прогулочный блок (если я правильно использую термин) и ставить пока автокресло.

1. Это будет прямо беспроблемное вщелкивание автокресла в шасси? Вроде эта коляска и автокресло дружны и есть переходники, но насколько легко встегнуть-отстегнуть кресло?
2. Шасси не очень привлекательны для воров? А коляски? Соседка оставляла, но я не знаю, какой ценовой категории.
3. Babyzen yoyo очень понравилась весом. Но их консультант сказал, что именно с креслом cabriofix (поскольку это старая модель) требуется некая ловкость, нужно куда-то в низ переходников пальцами подлезать. Мне это кажется проблемой. Или кто-то легко справляется? Потому что, если бы не этот момент, фаворитом была бы легкая и дорогая babyzen yoyo 2016 года, и корзина у нее, вроде, чуть больше, чем у quinny zapp xtra 2.
4. Вообще, насколько хороша эта quinny zapp xtra 2? И на что обращать внимание при покупке?
5. Зимой в автокресле в качестве коляски на улице совсем холодно? А если много одёжи и конвертов?
6. Про саму коляску где-то пишут, что она с 3 месяцев, где-то - что с 6. Это что ребенок должен уметь, чтобы ехать в такой коляске? Сидят, вроде, не с 3 месяцев?
7. И, вообще, может, я какие-то другие хорошие варианты пропускаю?
Прошу прощения за колясочный тупёж.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
( Read more ... ...
я прожила долгую жизнь и поняла, что самое главное - это никогда не покупать бумажных носовых платков с запахом ментола и следить, чтобы мешочек с собачьей шерстью не попал в стиральную машину. ** на этом снимке мы видим, как именинница ворует мушмулу в чужом саду. ругать её - именинницу ...
Неподалеку от моей деревни есть место, которое среди туристов пользуется большой популярностью. Это Узун-Тарла - вытянутая вершина, состоящая из гигантских природных скульптур, образованных выветренной за миллионы лет горной породой. Высота этого геологического природного памятника 303 ...
Вылетал я нынче на прем доре в истории. Бла-бла-бла. Тут предыстория как я климбился, летал на орбите с мустагами, сбивал спутники и т.д. После продолжительных приключений я таки оказался в следующей ситуации: Лечу на 1 км. Внезапно из облаков выпрыгнул вражеский бофайтер 11 ранга и сел ...
Перед вами дорожный знак-указатель населённого пункта. Часто проезжаю мимо этого указателя. Сейчас с ним всё в порядке. Но были времена, когда дорожным службам приходилось ...