Президент - киник!

топ 100 блогов iskander28822.11.2012                                        ЭТО ПРЕЗИДЕНТ УРУГВАЯ : живёт на 1000 $


Президент Уругвая Хосе Мухика живет на ферме вместе с женой и собаками..



Перед его домом на веревках сушится белье. За водой надо ходить к колодцу посреди заросшего травой двора. Дом охраняют всего двое полицейских и трехногая собака по кличке Мануэла.

Президент Мухика отказывается жить в официальной резиденции и предпочитает жить на своей родовой ферме неподалеку от столицы страны Монтевидео. К дому ведет лишь одна узкая грунтовая дорога.

Президент и его жена выращивают цветы на продажу. Наемных работников у них нет.

Президент Уругвая Хосе Мухика

За столь аскетический стиль жизни, а также за то, что президент Мухика отдает на благотворительность около 90% своей зарплаты (а он получает 12 тыс. долларов в месяц), его называют самым бедным президентом в мире - а я назвал бы самым достойным,благородным и мудрым президентом в мире!Все государственные служащие в Уругвае обязаны декларировать свои доходы и личное имущество. В 2010 году имущество президента состояло из машины "фольксваген-жук"1987 года стоимостью в 1800 долларов.

В этом году Мухика также внес в декларацию половину имущества своей жены - это земля, несколько тракторов и дом. В результате его состояние выросло до 215 тыс. долларов.

Хосе Мухика был избран президентом Уругвая в 2009 году. В 60-е и 70-е годы он воевал на составе отрядов левого движения" Тупамарос", которое было вдохновлено идеями кубинской революции.

Шесть раз он был ранен, и 14 лет провел в тюрьме. Большую часть срока Мухику держали в камере-одиночке. На свободу он вышел в 1985 году, когда в Уругвае вновь воцарилась демократия.

Имущество президента
По словам президента, годы, проведенные в заключении, сформировали его взгляды на жизнь.

"Меня называют самым бедным президентом, но я себя бедным не чувствую. Бедные - это те, кто работают только для того, чтобы жить в роскоши. Им все время хочется все больше и больше".
"Может, я и похож на старого чудака… Но это мой выбор".
больше и дальше читайте здесь - http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/11/121115_uruguay_poorest_president_in_the_world.shtml

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Следи за смазкой трущихся частей" — советский производственный постер. СССР. 1968 год. ...
92 место - yuripasholok Вот тут уж совсем не понятно ничуть Как можно такое в топ100 запихнуть Танкисту, как видимо, шлем шибко жмёт И косит траву, а кокос не растёт ...
Поставил на айфон пароль и тут же его забыл. Автоматический бэкап отключал через ...
Для многих море - это пляж, панамка и огромное полотенце и не более... Мало кто обратит внимание на трудягу-буксира или совершенно особенный шум прибоя. Да и за рассветами/закатами на берег моря давно уже приходят только законченные романтики или фотографы-пейзажисты, но это на юге. А на с ...
Пришла посылка в картонной коробке. И на одной из "створок" написан мануал, как ее "коробку" можно использовать вместо того чтобы выбросить :) Под катом перевод (честно ;) ...