Заметки об Ирландии и ирландцах -Pint or transfer?

топ 100 блогов iskander28810.11.2012  Чтобы там не говорили,ирландцы - это прежде всего свободолюбивые кланы,президенты США ,крупнейшие музыканты,писатели и поэты в мире ,и отборный юмор.
Только зашел в отель,меня сразу предупреждают ,у нас не курят,но можно покурить не выходя из отеля.
Это как ? -спрашиваю я .
Спуститесь в подвал на лифте.
Так это же тоже помещение отеля?
Что вы ,сэр?
Это всего лишь место ,на котором стоит отель))



На них хотят быть похожими многие народы,их Праздник Святого Патрика празднуют разные люди ,не имеющие никакого отношения к ирландцам.Это не странно,те ,кто потерял свою самобытность и традиции, всегда тянутся к чужим,даже ненавидя народы,которые не изменяли своим традициям и  законам  предков.

На каждого жителя Ирландии приходится по одному барану,полторы коровы и три  курицы.- кто разбирается в вопросах национальной продуктовой  безопасности быстро разберется в этих цифрах.
Заметки об Ирландии и ирландцах -Pint or transfer?

 По словам дублинского таксиста Донована(забавно,что в переводе его имя означает - немного темный,черный) самая популярная  поговорка  у ирландцев относится к англичанам,звучащая примерно так:
 Добро пожаловать,но не забывайте ,что вы гостях!
Заметки об Ирландии и ирландцах -Pint or transfer?

До Второй мировой войны, британцы составляли более половины населения Ирландии(по -словам того же Донована)- сейчас их количество равно трем процентам,даже меньше.
(за 800 лет  британского владычества над ирландцами  - хороший результат для англичан!)

Почти все дублинские женщины и девушки ходят в колготках в любое время года.
Почему ? ответа точного не знаю.
не успел спросить,хотя думаю,что скорее всего из-за резко меняющейся погоды
.Нострадамус со своим предсказаниями явно не пришелся бы к двору.
Погода в Ирландии непредсказуема.

В отеле нельзя курить,но ...можно попросить пепельницу))

Кто хочет быстро разобраться с вопросом -кто такие ирландцы,надо просто посидеть в пабах недельку.
Пабы ,по Доновану, сохранили ирландцев как нацию.
Сколько их  Ирландии никто не считал,но значимость их для общества
велика и я соглашусь с Донованом.Скажет что это не так -занчит получить  -Pint or transfer? ,то есть вас могут послать куда подальше или выпить вместе кружку Гиннеса.
Чуть не забыл,Донован рассказал,что иногда в пабах заключаются даже браки.
Это очень интересно,когда бармен объявляет мужем и женой молодых перед веселой  и доброй от Гиннеса  публикой!))
Бармен здесь больше чем бармен,он и нальет,и выслушает ,если надо и подскажет что делать.

Заметки об Ирландии и ирландцах -Pint or transfer?

Добавлю,что основателями пабов считаются  древние римляне,которые придя на остров сразу занялись строительством дорог и отелей.Кельты этому были не очень рады , угощали  их пивом и нещадно резали,как обычные террористы сегодня,непонимающие всех благ и преимуществ нахождения в составе империи.

Если пабы спасли нацию,то боевики - ирландцы внесли пусть, и кровавый ,но весомый вклад в дело оберетения свободы и независимости этого уникального народа.Это даже вынуждена признать английская королева,которая нанесла исторический визит в Ирландию и пожимать холодные руки бывших лидеров ИРА))

Интересно,что ирландский гимн, изначально   назывался Песнь солдата» ( Amhrán na bhFiann),а потом ,когда Ирландия стала свободной  получил соответствующе название: Ирландская свобода («Irish Freedom»):


Продолжение напишу ,может быть завтра,если почувствую в этом необходимость))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отдаю на ваш суд свою статейку, которую я написала под воздействием бурного вдохновения, когда дочери было 10 месяцев, а это более трёх лет назад. Сейчас придуманная система управления временем обросла подробностями и дополнениями, но основа осталась. Основы тайм-менеджмента, или чему на ...
Про  мастер-классы знаменитого английского шеф-повара Джейми Оливера я помню. Это шедевр. На него можно смотреть бесконечно. Затягивает. Но надо чем то разнообразить. Это готовится за час. При этом можно общаться с друзьями, а не быть заложницей кухни Опробовала этот тортик. ...
БАНАНОВЫЕ БУЛОЧКИ К полуденному кофе в субботу напекла банановых булочек. За окном шелестел самый настоящий дождь, мокло на веревке уже почти высохшее за ночь белье, уютно шипел чайник, и все в доме еще спали. А я в охотку месила тесто, ...
Мы тут с сыном все в делах и бумагах зарылись .  Да и работы обычной много стало.  Вот он и попросил крылышков куриных  намариновать .  Благо нам пару бутылок какого то интересного пива подарили.  Сын даже бутылку сфотографировал. Ему понравилось.  И ...
stan_vashurin и Иосиф Бродский Ты забыла деревню, затерянную в болотах залесенной губернии, где ульев на огородах отродясь не держат — не с мёдом соты, и в подвалах лишь самогонка да пулемёты. Баба Настя, поди, померла, и мальчик тот жив едва ли, а как жив, то пьяный сидит в ...