Действительно ли у Натальи Владимировны испорчена жизнь?

Собственно вот Украина как бы может испортить жизнь предполагаемому послу в Кабо-Верде Н.В. Поклонской, используя то, что она может быть формально не выходила из гражданства Украины, а на Украине на неё заведены дела и она разыскивается. Ну во первых это уже было, если кто не помнит, совершенно спокойно она общалась с Президентом Турции Эрдоганом. И там это не вызвало никаких вопросов.
Во вторых, если даже Италия, поняв, что у Марченко российское гражданство, вынуждена была его отпустить и предпочла с РФ не связываться, а Марченко в данном случае был фактически частным лицом, то неужели хоть одна страна свяжется с Послом? Простите - но арест Посла любой страны, это уже чуть ли не казус белли, чего даже США никогда с РФ не сделают и повода не дадут.
То есть вся эта возня вокруг Н.В. Поклонской вознёй и останется. А вот про испорченную жизнь? Простите, нам бы всем её так испортили. Она была Прокурором субъекта РФ, депутатом ГД, абсолютно публичная и медийная личность. И что самое ценное, ей не пришлось, как Терешковой выступать с известным заявлением и она могла себе позволить голосовать так, как считала нужным. Да, убирают с глаз подальше. Но простите куда? На очень даже неплохое место. Ну а что на этом фоне имеет наш рядовой гражданин, пытающийся иметь своё собственное мнение и поступать по своим понятиям о добре и зле? Реально ничего он не имеет. Жалкую ЗП, если его ещё не выперли за взгляды с работы или такую-же жалкую пенсию. То есть он фактически никто и звать его никак. То есть в реальности Н.В. можно только позавидовать. Она одна из немногих ярких личностей украинских событий, которая в общем относительно безболезненно встроилась в существующую реальность.
То что её прочили чуть ли не в лидеры какой-то партии и даже Президенты РФ, ну вот не понимали реалий раз прочили. С таким язычком, как у Н.В. в нашей стране даже депутатом от правящей партии оказывается остаться может не получиться. Но кстати, не всё так плохо и с этой стороны. Можно же в конечном счёте и партию поменять и выборы эти наверное будут ещё через 5 лет. Говорят, что тогда уж это точно будет пустая формальность. Простите, пережив здесь какие-то тектонические сдвиги в государственном устройстве и в общественном мировосприятии мне как-то так не кажется, тем более страна находится в глубочайшем системном и комплексном кризисе всего и вся. Тк что гарантировать конечно не могу, но вот предположить, что мы ещё услышим о Н.В. вполне. А личная жизнь? Да по моему, на должности Посла это не проблема, было бы желание строить эту личную жизнь.
|
</> |