Девушку из деревни вывезти можно, а "деревню" из девушки - никогда!

топ 100 блогов pora_valit11.08.2016 Оригинал взят у Девушку из деревни вывезти можно, а деревню из девушки - никогда! ulyjuz в Девушку из деревни вывезти можно, а "деревню" из девушки - никогда!
Когда незамужние девушки из России переезжают жить в Европу/США, то им хочется найти свою любовь - единственную и на всю жизнь. Вот только одна западная культурная традиция: платить за себя на свиданиях - убивает в них весь "романтик". Откуда в России появилось требование платить за девушек на свиданиях - тоже непонятна. Смертность мужиков в Африке и в России одинакова, и платить за себя на свиданиях по идее должны девушки, а не парни. Ведь на 10 девушек всего 1 нормальный русский парень, а остальные по их мнению - извращенцы и нищеброды.

Вот что пишет и спрашивает совета девушка в сообществе ru-психолог:

1. Я живу а Австралии, поэтому разделить счёт пополам в моей стране с мужчиной считается ни то чтобы "нормальным", но "общепринятым". Хотя здесь, даже в гармоничных местных парах это считается ненормальным.

2. Мы с моим избранником Русские, оба относительно недавно приехавшие, поэтому о закоренелых привычках местного менталитета не приходится говорить.

3. Меня, как девушку, обижает каждый раз ситуация, где мой (?) мужчина каждый раз говорит: "счет пополам". Даже в самых незначительных тратах, даже в самых мелких вещах.

4.Цветы тоже не были ни разу подарены, никаких знаков внимания даже на этапе ухаживания. Хотя это всё для меня очень непривычно.

5. Он знает, что моё финансовое положение даже близко не сравнимо с его. Моё намного скромнее. Соотношение примерно один к пяти.

6. И последнее.
Он мне правда очень нравится, в нем есть много хороших черт, но каждый раз ультимативное "счёт пополам" и разделение всего строго пополам меня обижают, как женщину. Правда обижают. Такое ощущение, что он то ли мне не доверяет, то ли не относится серьёзно.

7. А я хочу с ним все разделять, а не делить.


Отсюда:http://ru-psiholog.livejournal.com/7223342.html

По всем пунктам можно спорить до хрипоты, но вот последний 7-й пункт вызывает вопросы. В странах Запада права женщин так сильно защищены, что при разводе если не был подписан брачный контракт - мужик остается без детей и штанов. Какой %% русских женщин, проживших в браке с иностранцем и поняв какие у нее права при разводе вспомнит, как мужик при знакомстве водил ее по ресторанам, дарил цветы и подарки??? И даже если вспомнит, то какой %% русских женщин на Западе при разводе не будет требовать все имущество и алименты у бывшего щедрого ухажера/мужчины?

PS. Вспомним Андрюшу Аршавина и его первую жену. Был развод в России и алименты, но этого Юле оказалось маловато. Она подала иск в Лондоне, по которому Андрюша проиграл дело и должен был обеспечить Юле и детям до их совершеннолетия такой же комфорт и уровень проживания, который она имела когда Аршавин получал в "Арсенале" несколько миллионов фунтов год. И Юленьку не смущало, что у Андрея новая жена и что он после возвращения в Россию не имел таких доходов! А ведь когда то он за ней так красиво ухаживал, как не ухаживал Принц Эндрю за своей будущей женой...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос к тем, кто живет в заграницах ну или подживает там подолгу.  Чем вы затариваетесь на родине перед отъездом? Что такого нашего, незаменимого и вэри маст-хэвного есть тут, чего нет там? Интересует ВСЕ - от косметики (ну не знаю - может, какой целебный шампунь на березовом ...
А вы знали, что шишки, которые уже не живут на елках и соснах, которые сиротливо валяются на земле, в жару раскрываются, растопыриваются как ежики, а в дождь все собираются в кулачок как спина броненосца? Я лично не знала, и сначала даже опешила, лежали огромные растопыренные шишки и все ...
Вы знаете, всякие-разные небелорусы тупо не верят, что где-то в Европе есть страна, ...
Дети наши в панике и истерике: девочка Игоря съездила в школу за учебниками и узнала, что его вроде как нет в списке переведенных в 10й класс. Еле их успокоили. Мама Марины уже даже в горРОНО позвонила, там ей подтвердили, что отказать в приеме не имеют права. Но меня смущает такой момент ...
В жизни каждого не уважающего себя депрессуна наступает день, когда он встречается с коллегой по депрессивному цеху. По сравнению с его мраком, твой – так, легкий туман.  Так видится, по крайней мере.  Свой-то привычнее. Тараканы его тоже весьма откормленные, но другие совсем. ...