Детская травматизация - советы бывалых

топ 100 блогов malyshi02.05.2012 Прошу отозваться мам, у которых случилась детская травма во время прогулок . Что случилось, ваш алгоритм действия тогда и теперь, что после этого случая вы изменили в подходе к детской безопасности.

Пока нарисовалось следующее:
1. Мама без сумки на прогулку выходить не должна (как это обычно делаю я, запихнув максимум салфетки в карман, мобильник и денежку)
1.1 Два полиса (мама, ребенок), телефоны и адреса трампунктов (вбитые в мобильник и на бумажке), деньги (не карточка НЗ, не цельной купюрой, а с разменом, чтобы не ждать сдачи таксиста, автобус и тп)
2. Нужны стерильные латексные перчатки 2 пары минимум (чтобы не возиться с обеззараживанием грязных рук мамы, а тут же надеть и быстро начать что-то делать, 2-я пара - когда приступаем к обработке раны в полевых условиях)
3. Антисептик жидкий (хлоргексидин, мирамистин) - но нужно разобраться можно ли их использовать детям до 6 лет, на хлоргексидине стоит пометка С осторожностью детский возраст. Булытка воды - желательно со спортивным наконечником, чтобы струю под давлением легким дать.
4. Стерильные салфетки (4 штуки) минимум - одна может упасть, второй первую грязь, кровь снимаем, третью накладываем поверх раны, 4 на всякий пожарный) Плюс сетка-бинт разных размеров, чтобы закрепить повязку.
5. Платок, или что-то, чем можно соединить вместе глубокую ссадину.
6. Зеленка, пластырь для царапин (легких)

Мамы ,что лишнее вычеркните, что еще допишите, плиз

Получается, что довольно внушительная поклажа is a must для прогулок. Я в шоке, до этого гуляла как бог на душу положит.
Еще вопросы:
1. Правда ли что это только для Летнего периода. Зимой кто-нибудь травмы получал? (Не ДТП)
2. Если аптечка необходима для Летнего периода - все медикаменты с температурным режимом не выше +25 в основном, а как же тогда - с сумкой с хладагентом что ли ходить? или по этому уж вопросу точно можно не парится?
СПАСИБИЩЕ, большое человеческое

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень интересный и в каком-то смысле даже революционный закон( Испания стала первой страной в мире в этом вопросе) был принят недавно в Испании. Критики уже называют его "менструационным отпуском". Суть закона состоит в том, что женщины, которые во время менструационного цикла испытывают ...
1. Наркоманы перестают покупать наркотики у мафии, что разоряет наркодилеров и больно бьет даже по самой верхушке, по наркобаронам. 2. Наркоманы убираются с улицы, прекращают совершать преступления за дозу, ведь ее можно получить бесплатно. 3. Наркоманы получают хорошую медицинскую ...
Молотком простучали, b полный вперёд! Всё, конечно, о'кей, если путин не врёт. Карусель завертелась, какой там застой! По миллиону за год уходя в перегной, Стала нация нацией самоубийц, Это нас возрождает режим кровопийц! Населенье уходит, приходит орда, В каждом доме давно ...
А какой замок ваш? ...
Уже пару лет как на кольце Шоссе Революции - Проспект Энергетиков убрали знаки приоритетов над знаком "Круговое движение". Народ, который въезжает на кольцо упрямо едет вперёд, не пускает и сигналит. Я уже просто устал с этим бороться. Каждый проезд этого перекрёстка я наблюдаю просто ...