Дети в их планы не входят

топ 100 блогов katoga04.12.2013 Некоторые, казалось бы, в этой жизни добились всего: их состояние не поддается исчислению, поклонники их обожают, а творческие успехи не остались неотмеченными почетными премиями и наградами. Но они не знают одного — что означает быть матерью. И не хотят это узнать.

«Я никогда не задумывалась над материнством»

 Дети в их планы не входят

Опра Уинфри (59) — это символ успеха для многих. Ей верят больше, чем президенту, ее гонорары огромны, она признана самым влиятельным человеком шоу-бизнеса. Однако легендарная американская телеведущая лишена главного — у нее нет детей. Уже долгое время все, что имеет смысл для Опры, это ее работа и люди, ради которых столько лет выходило в эфир ее шоу. После страшных событий, которые приключились с ней еще в детстве, Опра поставила крест на материнстве и тут же расставалась со всеми мужчинами, которые намекали ей на то, что было бы неплохо завести совместного малыша.

Тот факт, что мать практически не обращала на нее внимания, а бабушка постоянно лупила розгами, тускнеет по сравнению с тем, что еще ей пришлось пережить. В 9 лет девочка стала жертвой сексуальных домогательств двоюродного брата, а потом еще и «друзей» семьи. В конце концов, не выдержав всех издевательств, Опра убежала из дома в поисках лучшей жизни, но и это ее не спасло — она связалась с нехорошей компанией. Результат не заставил себя ждать. В 14 лет она первый и единственный раз забеременела и даже родила мальчика. Правда, ему не было суждено задержаться на этом свете. Крошечный и недоношенный малыш умер, прожив всего лишь две недели... Трудно представить, какое потрясение пережила еще совсем юная Опра. Позже, вспоминая острую нехватку любви и заботы со стороны родителей, Уинфри заявила, что не знает, что это такое и как это дарить ребенку. «Помню, однажды я осталась присматривать за четырехлетним ребенком. Именно тогда я четко осознала, что своих детей заводить не хочу. Я никогда не задумывалась над материнством», — говорит телеведущая всему миру, но что таится в ее сердце на самом деле?

Ей ничего не остается, как называть свое знаменитое шоу, которое считается одним из величайших в американской истории, своим ребенком. В нем Опра могла откровенно обсуждать личные темы со знаменитостями и в каком-то роде наставлять их на путь истинный, а заодно и всю многочисленную аудиторию, которая смотрит передачу. Поэтому Уинфри открыто говорит, что чувствует себя матерью в более широком смысле — матерью целого поколения зрителей, которые выросли на этом шоу. Как знать, может быть, тот тяжелый опыт и отсутствие детей — это расплата за такой громкий и феерический успех... И даже больше — возможно, именно эти факторы и позволили Опре взойти на самый олимп. Но совсем радости общения с детьми Опра все же себя не лишила. В 2007 году она построила Академию лидерства в Африке, чтобы одаренные девушки из бедных семей смогли найти свою дорогу в будущее. Таким образом телеведущая положила начало концу бедности южного региона. Именно учениц и выпускниц своей академии Опра считает своими детьми: «Я уверена, что Бог благословил меня и подарил мне 152 дочери». Так же думает и лучшая подруга Уинфри Гейл Кинг, которая как-то призналась, что однажды наблюдала за взаимоотношениями Опры с девочками и думала о том, что все-таки ей было предназначено стать матерью. И это случилось — так или иначе. Опра собирается вести уроки домоводства в школе по спутниковой связи и планирует, выйдя на пенсию, жить в созданном ею городке при университете. «Я хочу быть около моих девочек и иметь возможность видеть их», — говорит Уифри, и этим девочкам действительно повезло иметь такого человека рядом.

Не все потеряно для Евы Мендес

 Дети в их планы не входят

Ева Мендес (39) — мастерица на все руки. Она и актриса, и модель, и певица, и дизайнер, и все у нее получается хорошо и красиво. Похоже, единственное, что у Евы не получается — это рождение детей. А все потому, что она этого даже и не хочет. Еще во время гражданского брака с Джорджем Августо, который продлился больше восьми лет, она заявляла, что у нее слишком много планов и розовощекий малыш совсем в них не вписывается. Да и не в этом главная проблема: просто Ева никогда не ощущала страстного желания обзавестись ребенком и, даже когда задавала себе вопрос «Стану ли я когда-нибудь мамой?», ответом всегда были слова «Не знаю». К тому же для материнства Ева считает себя слишком эгоистичной, неумелой и неподготовленной. Например, она совершенно не умеет готовить и ума не приложит, как кормила бы детей. «Понимание того, что я не умею готовить, будет меня страшно нервировать, когда я стану мамой!» — заявила Мендес. Но все это не означает, что актриса ненавидит детей. Наоборот, ей вполне даже нравятся эти «милые маленькие засранцы», ведь она стала тетей в 12 лет, у нее есть девять племянников и племянниц, и хотя кормить их она не умеет, но знает, как нужно нянчиться с этими созданиями.

Однако кое-что она любит больше детей, а именно — здоровый сон и спокойную жизнь. «Сейчас куда ни посмотришь, все нянчат детей, и, глядя на это, я сказала себе — у меня такого не будет. В жизни много других, более прекрасных занятий, которые я мечтаю попробовать», — заявляла актриса несколько лет назад. Но что-то случилось с категоричной Мендес, и в последнее время в ее словах начали проскальзывать более мягкие нотки по отношению к материнству. Она вдруг заявила, что, возможно, и захочет родить ребенка через пару лет. «Во всяком случае, именно так получилось со многими моими подругами, которые были уверены, что вообще не хотят детей. Ни меня, ни этих девушек не преследовало ощущение того, что время уходит. Более того, я уверена, что как раз время-то у меня есть! Просто нужно быть терпеливой и внимательно прислушиваться к своим желаниям», — призналась актриса. Возможно, на нее повлияли съемки фильма «Место под соснами», где она играет мать-одиночку, а ее нынешний бойфренд актер Райан Гослинг по сценарию является отцом ее ребенка. В процессе съемок им приходилось много времени уделять малышу и наблюдать друг за другом в роли отца и матери… Ева особенно отметила, как мило с ребенком на руках смотрится Райан и как малыш моментально успокаивается. Но как бы ни были радостны вести о возможном желании пары обзавестись малышом, витают слухи и о том, что актеры решили расстаться после двух лет отношений. Какое из этих предположений в итоге окажется верным, покажет только время.

Вместо детей — обезьяны

 Дети в их планы не входят

Французкая певица Милен Фармер (52) славится своим необычным характером и непростыми взглядами на вещи. Вот и отношение к семье и рождению у нее тоже особенное. Еще 15 лет назад Милен высказала мысль, которая уже в то время была для нее очевидной: «Ничего не говорит о том, что у меня будет ребенок». Похоже, что эту мысль она пронесла сквозь годы, так и не найдя смысл в рождении. «Я сама у себя любимая дочка, зачем мне еще? Каждый человек должен заниматься тем, что у него лучше всего получается. Так вот: забота о детях — явно не мой конек», — во всеуслышание заявляла неординарная певица. Также Милен припомнила одного своего бойфренда, который очень хотел от нее ребенка, был прямо помешан на этом. А она лишь отвечала, что ей вполне достаточно ее двух обезьянок, которые живут вместе с ней. Судя по тому, как рыжеволосая бестия рассказывает о своих питомцах, они действительно являются для нее своеобразными детьми. Об одной из обезьянок с именем Е.Т. Фармер готова рассказывать вечно. Она подарила своему «ребенку» всю свою заботу и любовь, позволяя ему любые шалости. Про Е.Т. даже сняли маленький фильм, в котором показано, как малыш спит, свернувшись калачиком, как он пьет, как пачкает листы шариковой ручкой. Милен веселится от такого поведения непоседы — забрать у него полюбившуюся игрушку невозможно, ведь он громко кричит, а еще играет с телефоном, рассыпает спички, играет с плюшевыми игрушками и ест сладкое. Однако все понимают, что никакой питомец, даже очень похожий на человека, не сможет заменить настоящего ребенка.

Любопытно, что в клипах певицы дети предстают либо немощными, либо злыми. Возможно, такие образы навеяны воспоминаниями о ее детстве, которое так и осталось за завесой тайны — Милен не любит вспоминать о нем, ссылаясь на забывчивость. Одно известно точно — эта пора не осталась для Милен ярким и светлым воспоминанием. Хотя бы потому, что каждое воскресенье по принуждению родителей она посещала пациентов госпиталя Гарше, в котором сталкивалась с больными аутизмом, парализованными... Общение с ними произвело такое впечатление на чувствительную маленькую Милен, что после этого мысль о собственных наследниках никогда не приходила ей в голову, свой комфорт она нашла в одиночестве.

«Я отважилась на убийство. Убийство собственных детей!»

 Дети в их планы не входят

Лайма Вайкуле не из той породы людей, которые всеми силами отнекиваются от детей. По крайней мере теперь. Но сейчас певице 59 лет, и стать матерью биологическим путем у нее уже не получится. А когда получалось, Лайме это, увы, не было нужно. В далекие годы, когда пик популярности был еще впереди, Вайкуле отказалась стать матерью, ведь карьера казалась важнее... Начинающая певица сделала аборт, да и беременность эта была незапланированной. Более того, тот парень, из-за которого все случилось, даже не знал об этом. Позже ей был дан второй шанс стать мамой, но Лайма не оценила этот щедрый подарок, во второй раз отправившись на аборт, тем самым дважды совершив один и тот же тяжкий грех. Через время уже состоявшаяся певица все-таки призналась, что глубоко сожалеет о совершенном убийстве собственных детей. Да, именно так Вайкуле описывает эту роковую ошибку. Она даже записала видеообращение и призывает всех, кто раздумывает о дальнейшей судьбе еще не родившегося ребенка, обязательно делать выбор в пользу его жизни. «Всех моих танцовщиц, которые забеременели, я уговаривала оставлять детей. И никто еще не пожалел об этом, — говорит Лайма. — А если вы не можете воспитать ребенка, то все равно рожайте и отдайте его мне!» — то ли в шутку, то ли всерьез просила Вайкуле.

Все это время певица утешала саму себя: мол, у нее еще куча времени для материнства, все еще успеется, а сейчас просто не до этого. И до определенного времени Вайкуле действительно не отчаивалась и в глубине души еще лелеяла надежду, что в один прекрасный день маленький человечек назовет ее мамой, а ее фактического мужа Андрея Латковского — папой. «Возможно, еще не все. Это только у нас так муссируется возраст. Нигде в мире такого нет. Сколько бы тебе ни было лет, пока вы можете и хотите, то получайте образование, рожайте детей. Для меня эта тема еще не закрыта. Но говорят: «Хочешь рассмешить Бога, скажи ему о своих планах». Вот я и не смешу», — говорила Лайма несколько лет назад. В 2010 году даже появились слухи о долгожданной беременности Вайкуле. Правда, потом заговорили о выкидыше, но оказалось, что все это лишь пустые слова — всему виной неудачная шутка Бориса Моисеева о ее положении. Тогда певица решила воспользоваться последним шансом иметь ребенка — усыновлением. Но прежде чем совершить этот ответственный шаг, Вайкуле обратилась за одобрением к священнику, который уже долгие годы давал ей мудрые советы в непростые времена ее жизни. Лайму ждало разочарование — священник попросил ее не делать этого. Почему? Потерявшая все надежды Лайма не знает ответа на этот вопрос: «Не дал благословения — и точка. Все, на что он меня благословлял, идет по верному пути, но если не слушаю его — все не так. Может, причина иная. Может, если Господь не дал, так тому и быть».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
...
Здравствуйте! Диктую по телефону Я уже в Воронеже. Позади два бурга: Екатеринбург и Санкт-Петербург. Всё-таки мощный город Екатеринбург. В первый раз мне удалось его так хорошо рассмотреть. В таком прозрачном и морозном воздухе. Обычно он ...
Россияне официально будут отдыхать с 28 марта по 5 апреля в связи с эпидемией коронавируса. С сохранением своего заработка. View Poll: #2100161 Помимо этого, ВВП озвучил сегодня ряд социальных и экономических мер, призванных оказать поддержку как населению, так предприятиям ...
Еще один яркий пример сотрудничества Украины с российской оккупационной администрацией на Донбассе. Есть в интернете сайт , на котором фанаты железнодорожного транспорта выкладывают фотографии поездов и обсуждают их характеристики. На подобных форумах люди, как правило, далеки от полити ...