Дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть

топ 100 блогов papa_karl006.01.2015 Подарки
Ушли те времена, когда игрушки заигрывались до дыр.
– Чего, сын, хочешь?
– Не знаю…
Обречённо ходим по предновогоднему магазину:
– Господи, какая хрень, чего выбрать-то? – И всё равно же купим, потому что надо, потому что Новый год.
Перебрали подарки последнего года. Что с ними стало?

1.    Сборный самолётик из диснеевского мультика – папа собрал, стоит на телевизоре.
2.    Сборная машинка тоже из мультика – сын даже не вспоминает, что надо собрать.
3.    Модель кораблика – не распаковывал
4.    Набор лего – не распаковывал.
5.    Кукольная посуда – дочь не играет, пока не напомнишь.
6.    Вертолёт на радиоуправлении – лежит в коробке, как-то руки до него не доходят. Кажется даже, что если он сломается, будет не жалко. В моё советское детство гибель такой игрушки была бы трагедией вселенского масштаба.
7.    Радиоуправляемая машина – слишком быстро гоняет и не держит повороты, а по ковру не может ездить совсем, поэтому не играем.
8.    Настольная игра на эрудицию «Россия» – хорошо пошла вначале, потом остыли.
9.    Игра «Твистер» – один раз :)
10. Настольный хоккей – разонравился нам через месяц. Сейчас дочь иногда отковыривает с него всех игроков, чтоб уложить спать, а папа потом чинит.

1.    Монополия – играем.
2.    Головоломка, там, где шарик катать – дочь очень полюбила, хвастается, когда что-то удаётся: «Получилось! Я большая девочка!»
3.    Одежда с борцовской символикой – сын с удовольствием носит.
4.    Игрушки для ванны – дочь разыгрывает между ними какие-то сценки с детским лепетом: «Идите все сюда! О-о-о-о! Спасайтесь, я вас спасу!!!» Очень получается захватывающе, но только в ванне.
5.    Набор юного доктора – дочь самозабвенно лечила куклу, но только один раз. Кстати, эти китайцы совсем не соображают в медицине. Фонендоскоп у них такого маленького размера, что не только в уши, на щёки не дотянуть. Как им кукол слушать?
6.    Книжки – читает, когда заставляем. Говорит, что интересно.

Жена говорит, хорошо было бы выложить игрушки на стеллаж для шаговой доступности, чтоб дети их видели, брали и играли, как в детском садике. Вот я думаю, возможно, это было бы подходящее решение.

Теперь подарки между взрослыми.
Наверное, Новый год это праздник для торговцев кухонной утварью и автопринадлежностями.
– Так, сегодня едем к Сидоровым! Чего им подарим?
– Ак чего дарить-то? У них всё есть!
– Погоди-ка, я помню, что Катя собирает на кухню всё салатового цвета!
– Гениально! А Артуру? Может, набор тряпочек и спреев для машины? Это же всегда нужно!
Приходим в гости, совершаем натуральный обмен посудой и автомобильными салфетками, и все довольны, главное, хорошая компания.

Сами мы с женой обменялись новыми телефонами взамен старых глючных, да кое-какой одеждой. Это, скорее, носило характер необходимых покупок, чем подарков. Это используется.

Хорошо было перед Олимпийскими играми, когда продавалось много полезных вещей с символикой, иногда с хорошими скидками. Отличные подарки, нужные и памятные.

Вот я и думаю, не превратились ли наши подарки в чёрную дыру для наших денежек?
Может, лучше дарить впечатления? Может, книги? Может, дарить реже, чтоб хоть иногда чувствовался праздник?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
.Министерство здравоохранения Великобритании выступило с радикальным планом ...
Украинцы говорят, что русские всегда обманывают, и в этот раз обманули. Обещали наших хлопцев эвакуировать, а на самом деле взяли в плен. Нечестно. К тому же раненых оставили на своей территории, а по нормальным человеческим законам раненых нужно опускать домой. Именно для этого, ...
И хоть моя лента, конечно же, полна олкачей, футбодрочеров и фашиствующего быдла, громящяго манежку и жрущих детей и беременных женщин, я все же задам этот вопрос, потому что и Гитлер же кроликов любил как родных. Итак, господа. Имеются 2 лишних ...
Мне 34 года, 2 детей, хочу третьего года через 3-5. Несколько смущает вопрос возраста и гипотетическая возможность рождения ребенка с отклонениями. У моего брата скоро родится пятый и его жена почти вообще не ходит по врачам и вот уже третьего ребенка собирается рожать дома. Я так не ...
Мелкий  пакостник  Френк,  обозначивший  последнюю  запись  про  вагнеровцев  как  «медицина»,  натолкнул  на  мысль,  что  пора  и  мне  внести  свой  вклад  в  эту  ...