Дети. Личное пространство неприкосновенно?

топ 100 блогов nurcatblog10.02.2017 В посте о личном опыте, как я прививал любовь к учебе в школе был такой комментарий

У человека после совсем уж детского возраста должно быть личное пространство. Точка.

Ты и в почту его полезешь? И аккаунты в соцсетях взламывать будешь?
Подобное откровенное неуважение, хамство, наглое взламывание границ спровоцирует лишь ответку в виде "назло ввяжусь во все тяжкие". Ну или тотального параноика вырастишь, дергающегося от шороха мухи на окне.


И так, на минуточку - в парах уже взрослых людей залезание в почту друг друга и тому подобные вещи недопустимы ровно так же.

Долго думал, как ответить. Несколько раз начинал писать комментарий. Все как-то не получалось. Наконец решил написать все же отдельный пост.


Так вот, дорогая Дети. Личное пространство неприкосновенно? shibzdya всю эту хрень про детское личное пространство и прочее оставь теоретикам, например таким же как ты, будущим мамам. Которые совершенно искренне считают, что все вокруг кушают радугу и какают бабочками. Мое же личное мнение, основанное на небольшом жизненном опыте, где как присутствовало, так и продолжает присутствовать ну очень много грязи, в том числе и малолетних плодов этой свободы "детско-юношеского личного пространства" со стеклянными глазами, требующими "за проезд" с белорусских, казахских...Да вообще практически со всех фур с не российскими госномерами 500-1000-5000 рублей, угрожая, если не дадут, сожгут машину, проткнут колеса, ну и прочее...Или рассказать про то, как такие же малолетки в погоне за дозой за ночь на отрезке в триста километров на "федералке" вскрывают и разгружают на ходу шесть фур? За ночь!!! Или про проституток с букетом "наград" хочешь услышать, откуда они берутся и почему стоят на морозе? И если об этом нет ни слова в моем блоге, то лишь по той причине, что я не считаю нужным тащить сюда всю эту грязь с человеческой помойки. Мне этого хватает в жизни, а вам покажет телевизор. Или случайная встреча в темном переулке. Часть из этого. Ни дай бог конечно.


Или ты считаешь, что у этих малолетних отморозков, которые мечтали стать моряками, врачами и летчиками, но у которых сегодня из целей в жизни, осталось лишь найти, где и на что "вмазаться", не было любящих родителей или все они выходцы строго из неблагополучных семей? Так вот. Нет. Из самых обычных. Где уважали это самое "личное пространство" ребенка. И до уважались до того, что не заметили за этим "уважением", что за ремень хвататься схватить за руку уже стало поздно.


Так вот, возвращаясь к нашим малолетним баранам, к вопросу о соцсетях и почте. Отвечаю. И полезу, и если это будет необходимым взломаю. Как родитель, до наступления совершеннолетия я должен знать о своем ребенке все. Вообще все.
Разум у человека, в отличии от роста в высоту и гормональных изменений с первичными половыми признаками в среднем приходит годам к двадцати пяти, иногда к тридцати. В некоторых случаях разум не приходит вообще, но это скорее все же исключение. Так что все, чем дышит, что думает, круг знакомств, интересы и прочее, прочее, прочее. Вовремя узнать и остановить, в том числе и через физическое воздействие на задницу, пусть это больно и для родителя тоже, но все равно со всех сторон дешевле, чем хоронить. А хоронить собственного ребенка даже врагу не пожелаю.


Единственно, что отдельно отмечу, что детям вовсе не обязательно знать того, что родители знают про них все. И соответственно устраивать истерики по малейшему поводу "ты мне не сказал" и не делать из ребенка параноика, вздрагивающего от малейшего звука. Свобода должна быть, но под негласным родительским контролем. У ребенка могут и должны быть тайны от родителей, это нормально. Если их нет, это уже повод задуматься. Но и родители обязаны знать, что эти тайны из себя представляют, не показывая этих знаний. А наоборот всячески показывать, что полностью доверяют своему чаду. До "часа Ч", когда уже требуется, будучи вооруженными знаниями, вмешаться. Поверьте, любой ребенок не раз и не два может "оступиться". Ваш не исключение. Тут уже или ум самого ребенка не даст ему упасть, либо требуется жесткая, а порой даже и жестокая помощь родителей.


Короче, про "детское личное пространство", про полное доверие к детям трындят те же самые недалекие и безответственные люди, кто и пропихивает "ювеналку" в России. Я все же за проверенные временем и поколениям "дедовские" методы воспитания. Доброе слово и ремень, это куда более убедительно, чем просто доброе слово. Но и не надо делать ремень последним и решающим аргументом. Или все совсем не так?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин поблагодарил свой предвыборный штаб за работу, сказав, что высокий результат - это во многом их заслуга. Но Путин просто сделал им комплимент. Реальный штаб был совсем в ...
Вчера ЖЖ всколыхнуло воззвание Кирилла Еськова к «корпорации фантастов» с просьбой поддержать открытым письмом известного нацдема Константина Крылова, которого хотят привлечь за выступление на националистическом митинге по 282-й статье УК РФ. ...
Как сильно изменились настроения жителей Запорожской области к войне на Донбассе, к украинским «военным», которые якобы защищают Украину от «путинской агрессии», к каким-то постоянным движениям военной техники на дорогах, доставляющей неудобства, к заявлениям украинского режима о том, что ...
Люблю товарищей анонимов) ты их в дверь, они в почту - а ответить, собсно говоря, некому))) Таки придется тут... Прислал мне кто-то активный сегодня письмо. Краткое содержание - настоящие феминистки тебя ненавидят) . Ссылку предоставили. Спасибо, сходила, поржала). Поток ненависти, тем бо ...
Наряд по "заветам" Лаурель :-)))) ...