Дети-дети...

топ 100 блогов marinara0317.08.2015 ...куда вас подети))

Прочитала пост у ira-plyushkina о том, что часто рождение ребенка не укрепляет семью, как принято считать, а совсем наоборот, разрушает супружеский союз.
А ведь так и в самом деле бывает.
Недавно знакомая рассказывала про историю развода её сына.
Жил он с женой и маленькой дочкой. Семью нельзя было назвать идеальной, но жили себе и жили.
А потом у них родился сын Даниэле. Радость - наследник фамилии.
Но мальчик получился гиперактивным, а это значит, что он почти не спал, орал с утра до вечера, был практически неуправляем.
У мамы не было ни минуты покоя ни днем, ни ночью.
Папа возвращался с работы, а дома его встречала изможденная жена и оруще-бегающий ребенок.
Напоминаю: родители и раньше не были идеальной парой, но тут их отношениям пришел последний предел.
Развелись.
Прошу заметить, что эту историю мне рассказала бабушка гиперактивного мальчика, очень разумная женщина. Она никого не осуждала, просто констатировала.
Так и сказала: "Могли бы жить и жить, если бы не Даниэле. Никто ни в чем не виноват, - так получилось."

Мой младший мальчишка похож на этого Даниэле.
Если честно, не знаю, как я всё это вынесла, ведь четыре года не спала по ночам, а днём бегала за гадиком, стараясь уберечь его от розеток, горячей духовки, скользкой ванны, трех унитазов, в которые он время от времени хотел нырнуть.
Надо сказать, что мы его обожали, но нервы-то не железные, вот и срывались друг на друге.
Правда, мысль о разводе в голову не приходила, но семейные отношения были так себе.
Не сравнить с сегодняшними.ТТТ.
Я тогда не хотела ничего, ни-че-го, - только спать.
Потом дитенок подрос, утихомирился, а мы ещё несколько лет методом проб и ошибок восстанавливали равновесие и любовь-дружбу-жвачку))

Хотела ещё одну историю рассказать, но это уже в другой раз.

Под катом двухминутный ролик, просто для ради посмеяться на тему.





Пы Сы. Мне бы не хотелось в этом посте затрагивать тему детей с серьёзными физическими и психическими проблемами и диагнозами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале заявила, что необходимо ввести ответственность за участие в антироссийских и террористических чатах. Ибо надо думать ... По словам журналистки, их список должен формироваться ...
За последний месяц мне говорили разные люди а) давай создавай аккаунт в телеге и вещай там — больше народа, чем в жж б) создавай аккаунт на ютубе и вещай там прекрасно понимаю, что в жж сейчас мало народа и даже эта аудитория постепенно отсюда уходит (в телегу, например). но при этом, ...
Из моего киноблога в MAXIM Режиссер: Алексей Герман В главной роли: Леонид Ярмольник По роману братьев Стругацких «Трудно быть Богом» На первом сеансе проката в зале присутствовало ровно шесть штук человек. Автор этих скучных строк. Две дамы строгих лет. И три приличные ...
Каждый успешный руководитель и предприниматель знает, о таком важном направлении в маркетинговых коммуникациях, как рекламе. Можно судить по себе, как только вы услышали, увидели или прочитали о любом товаре или торговой марке, сразу же начинаете спрашивать в магазинах, а сегодня уже ...
новостей нет, пациент на поправку не идет. ...