Дети-дети...

топ 100 блогов marinara0317.08.2015 ...куда вас подети))

Прочитала пост у ira-plyushkina о том, что часто рождение ребенка не укрепляет семью, как принято считать, а совсем наоборот, разрушает супружеский союз.
А ведь так и в самом деле бывает.
Недавно знакомая рассказывала про историю развода её сына.
Жил он с женой и маленькой дочкой. Семью нельзя было назвать идеальной, но жили себе и жили.
А потом у них родился сын Даниэле. Радость - наследник фамилии.
Но мальчик получился гиперактивным, а это значит, что он почти не спал, орал с утра до вечера, был практически неуправляем.
У мамы не было ни минуты покоя ни днем, ни ночью.
Папа возвращался с работы, а дома его встречала изможденная жена и оруще-бегающий ребенок.
Напоминаю: родители и раньше не были идеальной парой, но тут их отношениям пришел последний предел.
Развелись.
Прошу заметить, что эту историю мне рассказала бабушка гиперактивного мальчика, очень разумная женщина. Она никого не осуждала, просто констатировала.
Так и сказала: "Могли бы жить и жить, если бы не Даниэле. Никто ни в чем не виноват, - так получилось."

Мой младший мальчишка похож на этого Даниэле.
Если честно, не знаю, как я всё это вынесла, ведь четыре года не спала по ночам, а днём бегала за гадиком, стараясь уберечь его от розеток, горячей духовки, скользкой ванны, трех унитазов, в которые он время от времени хотел нырнуть.
Надо сказать, что мы его обожали, но нервы-то не железные, вот и срывались друг на друге.
Правда, мысль о разводе в голову не приходила, но семейные отношения были так себе.
Не сравнить с сегодняшними.ТТТ.
Я тогда не хотела ничего, ни-че-го, - только спать.
Потом дитенок подрос, утихомирился, а мы ещё несколько лет методом проб и ошибок восстанавливали равновесие и любовь-дружбу-жвачку))

Хотела ещё одну историю рассказать, но это уже в другой раз.

Под катом двухминутный ролик, просто для ради посмеяться на тему.





Пы Сы. Мне бы не хотелось в этом посте затрагивать тему детей с серьёзными физическими и психическими проблемами и диагнозами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня была в гостях у внучки. Она меня узнала и заулыбалась)) Я сделала 135 фотографий, и все мне мало. До чего богатая мимика у ребенка! Можно часами ...
http://kouzdra.livejournal.com/3058774.html?thread=103094870#t103094870 - Тот кто врёт - врёт и про свои интересы. - в том и дело что интересы - они объективны. Про них не надо слушать что "говорят" - их просто надо понимать. Не так сложно - как уже говорил мистер Васо Атабадзе в процит ...
(с) warsh В этом я ещё раз убедился, когда купил смартфон. Там удобно и оперативно загружать снимки в Фейсбук и Инстраграм. Что касается Живого Журнала, то насколько мне известно, мобильная версия до сих пор отсутствует. Мало того, ЖЖ проигрывает и на своей площадке - из-за ...
Мы теперь знаем ахиллесову пяту отечественных жуликов и воров. Это зарубежная недвижимость. И они явно не ожидали, что удар придется именно по этому чувствительному месту. Глава комиссии Госдумы по депутатской этике Владимир Пехтин написал ...
1 Всех опознали. 1 — Aethalura punctulata 2 — какая-то мешочница 3 — мешочница Canephora hirsuta 4 — Rhagium inquisitor 2 3 Наверное та же зверушка что и на 2 фотке, только побольше. Спряталась внутри кокона. 4 ...