рейтинг блогов

Дерзость

топ 100 блогов matsam26.02.2023 Теги: Путин Директор ЦРУ назвал последнюю встречу с главой разведки РФ "довольно удручающей", - сообщает CBS News.

Дерзость

Три месяца назад Джозеф Байден отправил Уильяма Бернса на встречу с российским коллегой Сергеем Нарышкиным, чтобы директор ЦРУ предупредил его о неиспользовании ядерного оружия.

Дерзость

"Со стороны Нарышкина было очень дерзкое отношение. Ощущение дерзости и гордыни. Это ощущение, я считаю, отражает собственную точку зрения Путина и его собственную веру сегодня в то, что он может победить украинцев, истощить европейских союзников и что политическая усталость в конце концов наступит" - заявил Бернс.

"У Запада одна цель — ликвидировать Российскую Федерацию"- заявил Владимир Путин в эксклюзивном интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале Россия 1, прямо в унисон Нарышкину.

Ну что я могу сказать, только одно, Россия пойдёт до конца, до самых границ с Румынией, Словакией и Польшей, настроения в обществе способствуют этому, санкции пока действуют весьма нежно и избирательно, на очень узкую прослойку российского общества, денег на обеспечение армии и бюджетников, основной опоры российской власти предостаточно, мало того, их жизнь и благосостояние намного улучшились, благодаря СВО, как и тех кто рядом.

Да, российское общество немного поляризировано и разделено, судя по общению с моими читателями в ВКонтакте, на тех, кто за Шойгу, за мягкую силу российского оружия и убеждения Росгвардией аборигенов, и тех кто за Пригожина, за то чтобы стереть Украину с лица земли, а потом восстанавливать и жить там, а еще лучше присоединить Прибалтику и Польшу... Других мнений там практически нет.

Причем, в отличии от Твиттера или ЖЖ, там люди не обезличены, здесь даже боты на зарплате боятся камингаута, а там всё в лоб.

Правда другая, я бы сказал диаметрально противоположная, картинка в Фейсбуке, где у абсолютного большинства моих друзей на аватарках флаги Украины, но они все вещают из за речки, поэтому такая картина. А те, кто здесь, сидят тихо, так как кто то уже под санкциями, со всеми последствиями, а у кого то избушки на старость в известных и не очень европейских местечках, а терять их, ох как не хочется. Как сказал один мой знакомый, если бы я умел пить, то ушёл бы в долгий и тихий запой у компьютера... Патриотов среди моих друзей тут немного, в основном те, кто прошел школу жизни в спецподразделениях Советской Армии, программа у них заработала мгновенно, я почему то сразу подумал о нейропрограммировании.

Вчера оркестр Вагнера продолжил наступление на Бахмут, взял пару сёл, выдавив оттуда ВСУ. Не думаю, что падение Бахмута и его трансформация в Артемовск, там мало что осталось от города, сыграют какую то решающую роль на данном этапе войны. Но я не вижу никаких перспектив для компромиссов в ближайшее время, Украина усиливается, Россия ищет поддержки на Востоке, часто выдавая желаемое за действительное, ибо там у нас друзей и доброжелателей еще меньше, чем на Западе, поддержки, прежде всего, оружием и боеприпасами, но пока этот поток очень слабенький, жиденькая струйка.

Вот такое у нас сегодня утро. Хорошего дня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Америке есть традиция: не родившихся детей одевать в детскую одежду и делать с ними фото в семейный альбом. Впечатлительным не смотреть!!! ...
«Все подлодки Черноморского флота выполняют поставленные задачи за пределами мест базирования. Ни одной подлодки на базе нет», — цитирует командующего флотом вице-адмирала Игоря Осипова «РИА Новости». Как отметил старший офицер бригады подлодок ЧФ капитан 1 ранга Анатолий Варочкин, ...
...
Мне сейчас такое счастье привалило! Рассказываю :))Крыша. Помним, да? Процесс ещё того. Но уже будет бантиковый. В трёх моих чердаках много разного обнаружили. Это и   три корзины, которым по всей видимости больше 100 лет уже. Совершенно ...
Я капризный, ...