рейтинг блогов

Дерево

топ 100 блогов andeadd11.02.2015 Пересмотрел тут "Аватар" и внезапно понял, что мы, россияне, сейчас как те синие, которых прилетели покорять цивилизованные высокотехнологичные земляне.
Дерево kinopoisk.ru-Avatar-1091637
У них, высокотехнологичных, - прогресс, образование, медицина и все прочие блага, а у нас ничего этого нет и уже, похоже, никогда не будет. Не пошёл у нас прогресс дальше калькулятора "Электроника", синие мы, и спим под кустом, и росой умываемся, и от всех болезней - подорожник.

Единственное, что у нас есть - Божественное Дерево, к которому припадаем мы в трудную минуту, и молимся смиренно, и переплетаемся с ним струнами наших душ.
Дерево Avatar-Tree-of-Voices
Кому наше (или исламское, или любое другое) дерево мешает - в упор не понимаю. Почему надо всенепременно разрешить бесноваться в Храмах и рисовать карикатуры на Мухаммеда - загадка, которая меня МУЧАЕТ.

Серьёзно: всё, буквально всё говорит о том, что Россия - это какой-то инфернальный полигон для бесконечных экспериментов над народом, а Европа и Америка - оазисы добра и света. Один только есть странный, НЕОБЪЯСНИМЫЙ факт, который усложняет картину - истории с Пусси Райт и Шарли Эбдо.
Есть в этом заполошном отстаивании права издеваться над верующими людьми какой-то чудовищный ПРОКОЛ.
Единственный прокол в ИДЕАЛЬНОМ европейско-американском образе.

Типа как дьявола засылают в воскресную школу развращать детей, он и шмотки белые купил, и побрился, и надушился, в общем выглядит как добрый пастырь, но хвост в штаны не спрятал. Ему говорят:
- Спрячь, ты же спалишься.
А он:
- Не могу, братцы. Натурально какой-то психологический барьер, верите? Понимаю, что спалюсь, но хвост - это такая часть моего "Я", от которой отказаться ну никак невозможно. Без хвоста я лицо потеряю, себя уважать перестану.

Так же и тут.
- Мы вам, синие, привезли подарки и бабло. Всех накормим, вылечим и обучим. Но есть одна оговорка: официально разрешим всем желающим ссать на ваше Святое Дерево.
- Эээ... Зачем?? Мы верим, что вы нам добра хотите, и вроде всей душой помогаете. Но чем вам наше дерево не угодило?
- Некогда объяснять. Ссать на Святое Дерево - это круто, просто поверьте.
- Слушайте, вы же ПРАКТИЧНЫЕ люди. Какая вам выгода с этого?
- Не в выгоде дело. Просто соглашайтесь. Ссать на Святые Деревья - неотъемлемое право каждого цивилизованного человека.
Дерево avatar_derevo_dom
Что-то здесь явно не так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возникло тут желание посмотреть на Сыромятнический гидроузел зимой. Фотографировала опять с Золоторожской набережной.Помимо стоящих на приколе суденышек удалось разглядеть и отражения в воде Возникает ощущение что под водой находится второе такое же здание,близнец того,что стоит на ...
Многие заметили, что я практически нечего не писал об убийстве Бориса Немцова. Слезные тирады, оды и реквиемы - нет, я решил не затрагивать эту тему по одной простой причине... этого человека, одного из немногих российских оппозиционеров я уважал. А потому, это убийство и весь процесс п ...
Снежная идиллия на Адвент Итак, сегодня начался Адвент - то есть "время ожидания Рождества Христова" или же предрождественский пост. В этом году природа нас порадовала подарочком - как раз в Адвент состоялась метель со снегопадом, вечером ...
Новые фотографии леди Амелии. Первый образ - с привлечением Philosophy Лоренцо Серафини. Для общей картины еще немного красоты из коллекции "Весна-лето 2021" итальянского бренда Philosophy. Еще один снимок Амелии, здесь марка Miu Miu. Сравним с версией Энди ...
Огромная просьба всем, кто поминает нашу Варвару, помолиться Милосердному Иисусу Христу, чтобы он избавил ее от тех страданий, которые она переносит сейчас. Две недели, как нас выписали из онкологии с окончательным диагнозом: Варюха лечению не ...