рейтинг блогов

Деревенский парень показывает беглопатриотам, как не стать иудой

топ 100 блогов ifc25.04.2022 Теги: Хаматова кому и Ургант патриот

Минутка иуд.

Вчера был не только главный христианский праздник, но и 2 месяца с момента начала специальной военной операции против хохлов, чьей нацiональной идеей со времён Мазепы выступает предательство.

Физическое предательство - вторично, ибо всегда следует за предательством духовным, то есть - за сменой культурного кода. В предыдущие века это обычно было связано со сменой конфессии, поскольку именно религии выступали маркерами, указывающими на особенности мировоззрения людей.

В наше время - маркеры другие. Как они выглядят, писал на днях Дмитрий Ольшанский:

Почему "та сторона" занимает ту позицию, которую занимает?

Что их всех соединяет - и уехавших либеральных московских евреев, и украинцев, и многих молчащих эрэфовских чиновников, и всех мажорных знаменитостей, артистов, миллионеров, словом, всех тех, кто явно или тайно, с оружием или без, но против России.

Что останется, если вычистить из риторики этих людей словесный шлак - ругань, пропагандистские штампы и пустые споры о том, Гитлер ли Путин и чей Крым.

И - больше того - представим себе, что где-то на кухне, за стаканом, в спокойной обстановке, когда никто посторонний не слышит - "та сторона" признала бы, что и Путин не Гитлер, и Крым возвращен добровольно, и Донбасс действительно восстал в своё время, и 2 мая в Одессе это преступление, и пытаться запретить русский язык - это скверное дело, ну и ещё про сто тысяч тезисов нашего агитпропа - признала бы, что это правда, ведь это не так сложно признать, на самом-то деле.

И всё равно у них осталось бы что-то очень важное, что-то такое, во имя чего они все равно остались бы при своем мнении, даже согласившись с целым морем того, что звучит с нашей стороны. Некое ядро их ценностей.

В чём оно состоит? Я вам скажу.

Суть политической веры той стороны в том, что коллективный Запад, действуя на протяжении многих столетий, создал огромную и очень успешную цивилизационную машину.

Экономическую, технологическую, политическую, гуманитарную. Имиджевую, в конце концов.

СССР пытался что-то ей противопоставить, но проиграл. Китай делает что-то ей альтернативное, но - за высоким забором и строго для самих китайцев, так что этого как бы и нету.

А так - эта их цивилизационная машина царит в мире, и царствию её не будет конца.

Она делает лучшие смартфоны, лучшие сериалы, она создала самые большие корпорации, авианосцы, построила самые красивые и посещаемые туристами города, в мире ходит её валюта, акции продаются на её биржах и так далее, и так далее.

И это значит, что надо быть на стороне этой цивилизационной машины.

Быть на её стороне любой ценой. На каких угодно условиях и в любой роли. Если скажут - сдать территории, сдать ядерное оружие, разделиться на двадцать государств, заплатить репарации, каяться, стоять на коленях, пить мочу, что там ещё, - значит, надо так сделать, но - быть вместе с ней, быть её частью.

И даже если в этой цивилизационной машине тебе что-то не нравится - а мы понимаем, что Шендеровичу на самом деле не нравится MeeToo, Кашину не нравится Шендерович, командиру "Азова"* не нравятся гей-парады с трансгендерами, а Арестовичу, страшно сказать, не нравятся украинцы - и это видно, - ну, значит, надо терпеть, и всё равно быть частью этой машины, хоть бы и поругивая её, пока никто не слышит, а всё равно быть там, где она.

Потому что у нее есть авианосец, нетфликс, айфон, илон маск и эмпайр стэйт билдинг, а больше ни у кого нету.

И если доказано, что эта машина действительно делала что-то плохое - ну, убила миллион человек где-то на Ближнем Востоке, бомбила Белград, одобрила отмену русской культуры, бездоказательно кого-то травила, врала, лицемерила, словом, плохо себя вела, - что ж, и в этом случае следует терпеть и не думать об этом, поскольку она - хозяин, и это её мир, её правила игры, и надо играть по этим правилам.

А если вы не хотите играть по её правилам, то вы неудачники.

Что вы ей можете противопоставить?

Где ваши авианосцы? Где ваши айфоны? Где ваши биржи и корпорации? Ну а про сериалы и вспоминать стыдно.

Иными словами, надо быть на стороне сильного, надо быть на стороне гарантированного успеха, прогресса и будущего, а это значит - на стороне Запада, - вот весь смысл того, что нам говорит та сторона. И если ради этого надо назваться украинцами - назовёмся. Если ради этого надо бежать из Москвы в Тель-Авив - побежим.


И бегут, сами знаете. А убежав - начинают кукарекать оттуда, как кряклица Хаматова, выступившая на "антивоенном" митинге в Риге. Или - как глумец Алкин, заявивший, что передаст часть денег, кошерно заработанных на израильской публике, свидомым бешенцам.

И не просто кукарекают, а кукарекают омерзительное, откровенно нацистское, как светлоликий ЕРЖ-сценарист Рывкин, внебрачный сынок покойного Жванецкого.

кошерный сынок Жванецкого

Все они оправдывают смену русского культурного кода на людоедский эльфийский тем, о чём сказано в цитате выше: мол, Эта Страна не может выиграть у нормальных-то стран, а значит - надо срочно пристраивать тухес на сторону предполагаемых победителей, дабы не быть анально покаранными светлоликими прогрессивными комиссаршами, вооружёнными новейшими Тихналогиями.

Кто не предаёт без оглядки, как Хаматова, тот делает это в Ургант-style: сперва убегает за Родину, а затем - активно старается пролезть назад, чтобы попытаться запилить на Первом канале новый проект, привычно присосавшись к бюджетному вымени.

(По моим данным, никакого нового проекта у беглопатриота не будет, так что он зря рвёт тухес на островной флаг. Вскоре станет ясно, насколько мои источники владеют достоверной информацией по ситуации внутри мордорской медиасферы).

Причём, ЧСХ, оставшиеся прислуживать Режыму беглопатриоты продолжают всячески поддерживать других иуд, присуждая, например, им премии, как это произошло с "Золотой маской":

Театр наций получил спецприз за спектакль Алвиса Херманиса "Горбачёв" с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях.

Такова их борьба за право оставаться иудами, да.

А о том, как выглядит борьба здорового человека, суть коей - наоборот, в том, чтобы иудой не стать, написал военкор Евгений Поддубный:

Один из главных тезисов украинской пропаганды - это отсутствие поддержки действий России на территории Украины. И это фейк.

Вот Юра Косенко (фото 1), житель села у Изюма, настоящий герой антифашистского сопротивления. Был в рядах терр. обороны, но передавал информацию российским подразделениям. Как только у него появилась возможность бежал из рядов противника на освобождённую территорию. Благодаря Юре 17 апреля был уничтожен разведывательно-диверсионный отряд ВСУ недалеко от Изюма. Двое военнослужащих попали в плен (фото 2, фото 3). И таких парней в рядах ВСУ рать. Косенко даже попросил опубликовать его историю, чтобы вдохновить тех, кто поддерживает действия России на Украине, но боится действовать.


русский подпольщик Юрий Косенко

Посмотрите в глаза этому простому деревенскому парню. Не холёному, в отличие от беглопатриота Урганта. Не работавшему модным сценаристом, в отличие от крякла Рывкина. Не получавшего многочисленные награды и премии, как глумица Хаматова.

Этот парень показывает, что и один в поле воин, если он заранее не посчитал свою сторону проигравшей. И что можно, находясь во враждебном окружении, повторять подвиги советских подпольщиков времён Великой Отечественной войны, не польстившихся на гитлеровскую колбасу.

Этот парень сохранил свой культурный код, доставшийся в наследство от предков, бивших ойропейских "цивилизаторов" в форме от Hugo Boss. И отказался идти дорожкой иуды.

Те же, кто пошёл ею, кстати, обычно кончают плохо. Например, так:

Бывший топ-менеджер компании "Новатэк" Сергей Протосеня найден мёртвым в Испании вместе с супругой и дочерью, сообщили СМИ.

Там также подтвердили, что рассматривается версия, согласно которой мужчина мог убить свою жену и дочь, а потом покончить с собой.

А всего пару дней назад в Москве были найдены тела экс-вице-президента "Газпромбанка" Аваева и его семьи. По предварительной версии, Аваев застрелил жену и дочь, после чего покончил с собой.

Может, конечно, совпадение, но как-то прям странно.

И почерк одинаковый - убил семью и покончил с собой... не смогли вынести бремени богатства, видимо...


Почерк, характерный для эльфов. У них там много кто "самоубивается", предварительно замочив собственных родных и близких. Особенно, если слишком много знает о делишках рептилоидов с ылитными генами.

Клинтоны и смерти

Не удивлюсь, кстати, если завтра дятлы информационных агентств сообщат нам, что Максик Алкин покончил с собой, предварительно избавив от тягот существования своё семейство. Или - не Максик, а Чулпан. Или - и тот, и другая.

Чем не вариант для обвинения нашего Режыма и лично Главтролля в уничтожении несогласных кряклов, которые будут применены для дальнейшей демонизации Этой Страны?

Иуд ведь используют не только при жизни, но и после смерти.

* - Запрещён в России

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. "Русский голос против войны": Виталий Манский и Чулпан Хаматова выступили на митинге в Риге - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  2. В Риге на митинге «Русский голос против войны» выступила актриса Чулпан Хаматова Фотография — Meduza  Meduza
  3. Чулпан Хаматова выступила на митинге в Риге: Я чувствую невероятную боль  EADaily
  4. Хаматова выступила на митинге в поддержку Украины в Риге  ВЗГЛЯД.РУ
  5. Чулпан Хаматова снова кается. Теперь на митинге в пользу Украины  Телеканал Царьград
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Эмигрировавшая в Латвию Чулпан Хаматова нашла новый способ заработать  Комсомольская правда
  2. Раскрыта стоимость квартиры Чулпан Хаматовой в центре Москвы  Мослента
  3. Чулпан Хаматовой заблокировали счёт в России  Секрет Фирмы
  4. Хаматова: «К званию народной артистки никогда серьезно не относилась, какая-то бредятина»  StarHit.ru
  5. Уроки от звезды: сбежавшая Хаматова решила заработать на своем мастерстве  TELEPROGRAMMA.PRO
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Чулпан Хаматова и Виталий Манский в Риге на митинге против войны в Украине (23.04.2022) | DW | 23.04.2022  DW НА РУССКОМ
Архив записей в блогах:
Из Искандера сущностное: "...Чтобы дойти до лестницы, ведущей на веранду, надо было пройти мимо скульптуры трубача, трубящего в трубу. Чик очень боялся, что дядя, увидев эту скульптуру, остановится и будет, показывая на нее рукой, говорить: «Я, я, я…» У него была привычка ...
Че-то Серега разнылся последнее время как баба. "А вот что он нам даааал, а вот без Европы и Америки мы не смоооожем". Дело в том, что есть вещи, которые просто надо делать. Несмотря на последствия, вплоть до самых херовых. Ты и тебя оценивают не за то, что ты не сделал, а за то, н ...
Вот тут находится пост про двух кавказцев, которые будучи уделаными сбили на своей машине женщину. Насмерть. Вот тут - долгий и муторный спор с нашим сетевым знатоком - Гутником. И знаете что? Он ведь прав. Почти. Так как если есть во всех наших ...
Начальник готовит серьезный документ (раз в сто лет!) и вызвал меня: - Лида, вот здесь я пишу так, да? - Да. - А вот здесь так? - Да. - А если я так напишу, правильно? - Правильно. - А почему так? - Потому что то-то, то-то, то-то... - Это точно? - Точно. ...
У нас на работе, бухгалтера вдруг, начали муру водить между собою. Причины – конечно же трудности, а мура между собою, это уже их личный выбор.                     Водили почти год, с виду тихо и не заметно, но по результатам ...
  • F_Vecherovsky : @_Asfodela_ Да иди ты на хуй вместе с ней. Помогла не она, а фонд и люди которые там работают. Хаматова попка, кот… https://t.co/2TT0k9tdUa

  • UldisVarnevichs : RT @edicika: - Хаматова:"Моя ошибка,что я не смотрела ТВ все эти годы." - Латв.власти: "То есть, про фальсификации выборов,массовые митинги…

  • rMRs2CdDFKdCFUp : RT @Avdotia_Astr: @d5SayyUAL0rLSBL @z24022022 В России власти много носились со "звёздами" шоу-биза, актрисулек средней руки, таких, как Чу…

  • etokakegotam : RT @leno4kova: Мы стали забывать, что утром Путин без затей скушал четверых детей, а пятого, помятого, спасла Чулпан Хаматова

  • Mlktsblt1 : RT @elsibiriner: @GeniusSvetov Чулпан Хаматова наравне с Путиным виновна в смерти десятков и сотен тысяч и обнищании миллионов и должна отв…

  • Stranni29415933 : RT @gN1FkoaBdGxJPZK: Еще одна лживая трусливая левацкая мразь, не смогла ответить за свои слова. Люди, вам не надоело, что вас постоянно ду…

  • LizaVivaTw : @KasparovRu Манский - это хорошо, Хаматова - плохо

  • Zapasnoi4 : RT @codemancer: @Kruglov1977 @6JjiTzD7hJWAueX @SiBiR_YaK @bbcrussian О Хаматовой всё было сказано уже 10 лет назад. Утром Путин без затей…

  • GeniusSvetov : @michaelnacke Антивоенное высказывание - это то, что Хаматова говорила на митинге. Про "20 лет не смотрела телевизо… https://t.co/jh0vqWXWQd

  • Decapitator79 : @i_volchenko @tea5768 @novayagazeta_eu Нет, пожалуй, я не стану тратить на это своё время. Хаматова - человек совсем не того качества.