Депутаты живут ниже черты бедности

топ 100 блогов amarok_man18.05.2019

Депутаты живут ниже черты бедности

Депутаты разных уровней в начале года отчитываются в своих декларациях о доходах и расходах за прошедший год. Так требует законодательство и они как законотворцы обязаны это делать. И вот в связи с этим попалась информация, и она показалась мне интересной.


Шестьдесят региональных депутатов задекларировали в 2018 году доход ниже прожиточного минимума.
Об этом сообщает РБК. 11 признались, что не заработали вообще ничего. Это члены парламента Северной Осетии — Алании, депутаты из Белгородской, Курской, Омской, Орловской, Томской и Ульяновской областей, Камчатского края и Якутии.
Замдиректора российского отделения Transparency International Илья Шуманов считает, что нулевой заработок указывают те, кто объявил личное банкротство, обладатели больших долгов и плательщики алиментов.
Кроме того 49 народных избранников, судя по их декларациям, выживают за чертой бедности. Среди них 11 жителей Дагестана, десять депутатов из Северной Осетии и трое из Хакасии.
Меньше всего заработал депутат Заксобрания Амурской области от ЛДПР Сергей Труш. В декларации он указал доход в три копейки.

.......................

Бедность, разумеется не порок. И вообще разные у людей могут быть житейские обстоятельства. То что, человек является депутатом, это ещё совсем не означает, что он должен быть миллионером и мультимиллионером. А то мы уже начинаем привыкать к этому. И удивляемся, когда совсем небогатый человек становится депутатом. Депутаты выбираются. Значит народ посчитал достойным и выбрал человека, чтобы он защищал их интересы в представительном органе своего края, к примеру.

Только вот смущает одно: "...11 признались, что не заработали вообще ничего"...А на что же они тогда живут ?! Безработые ?! На пособие ?! Находятся на иждивении своих родственников ?! Но, если они не смогли заработать в течении года ни копейки на себя, то как же они берутся составлять законы, направленные на улучшение жизни других людей ?! Если и на себя заработать не могут ?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) Дмитрий Райз ...
Стерлинг Хандли серьезен. В 31 он достиг выдающихся высот в американской иллюстрации. Он профессор в Школе искусств в Университете Содружества Вирджинии. У него современное воплощение традиций иллюстрации: живой и точный контур, баланс “дизайна” и изобретательности. При этом ...
Хороший такой принцип очень часто помогающий в жизни. Умение поддерживать нужные знакомства - своего рода талант. Людям его имеющим можно только позавидовать. По крайней мере, будучи людьми, как правило деятельными, поэтому занятыми, они все-таки находят время на общение с нужными людьми. ...
На Руси этот день имел также и другое название — Волчий сват. Считалось, что в это время в лесах в разгаре звериные свадьбы. Наши предки говорили, что «о звериных тропах в лесу знает только Никола Студеный». И только ему было ведомо, где устраивает свое логово мать-волчица, и как пускаются ...
  Я абсолютно несуеверный человек, если не сказать больше - мой организм не выносит никакой астрологии,   гаданий, предсказаний, толкований снов, гороскопов и проч.(но это не значит, что гороскопы в ленте меня раздражают, я просто ...