Депутатам Госдумы разрешили "за базар не отвечать"

топ 100 блогов alexkolos03.11.2021 Депутатам Госдумы разрешили за базар не отвечать scale_1200

В этом году мы пережили очередные выборы в Госдуму. Нам опять было очень много чего хорошего обещано. Но вот суждено ли этому сбыться? Это зависит от многих факторов, но главное от того, как над выполнением своих же обещаний будет работать депутат. Чтобы улучшить работу в этом направлении предложили принять специальный закон…

Так депутат Олег Нилов от фракции «Справедливая Россия – За правду» предложил ввести ответственность депутатов за свои невыполненные предвыборные обещания, вплоть до уголовной ответственности. Но правительство эту идею не поддержало, что в принципе не удивительно, ибо в законе слишком размытые формулировки.

Понятно, что данный законопроект, это чисто популизм, хотя здравая мысль в нем есть. Когда люди кандидаты борются за депутатский мандат, они готовы наобещать «золотые горы». Помните как-то Жириновский обещал каждой бабе по мужику? Выполнил? Нет конечно. А если каждой женщине пообещают достать звездочку с неба, так это изначально невыполнимо. Так что за это сажать теперь?

С другой стороны, у каждого гражданина России уже должна быть своя отдельная квартира, и работа по месту жительства, чтобы не мотаться за длинным рублем по всей России, и, в частности, в Москву. По идее все это можно было выполнить, но не получилось. И спросить с тех людей кто это обещал не мешало бы …

В свое время с похожей идеей выступал нынешний глава Госдумы Вячеслав Володин, и его тогда тоже не поддержали, и в основном это были оппозиционные партии. И тут в чем-то они правы. Возможно, они и пообещают что-то хорошее для своих избирателей, а например, большинство в парламенте, в лице единой России все эти начинания заблокирует, и что потом прямиком в командировку места не столь отдаленные?

В общем как не крути, но привлечь депутатов за несбыточные обещания никак нельзя, поэтому они нам каждый раз обещают все больше и больше. Хотя можно их потом по второму разу никуда не выбирать, но они как-то выбираются. Получается это тупик и из него никак не выйти?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можете догадаться, что это будет? :-) ...
Sillamäe, Ida-Virumaа, Eesti Силламяе такой себе эталонный город развитого социализма. То к чему стремился в свое время советский союз, но чего так и не достиг. В свое время Силламяе был закрытым режимным городком и не смотря на то, что это уже давно не так выглядит он как законсервир ...
Когда моей компании понадобится всемирная известность, я, прервав совещание рекламщиков, скажу: - Спонсируем парусную регату! Рекламоносителя лучше не существует. "Во-первых это красиво" © Огромные паруса полностью отданы логотипам, брендам и слоганам И это никого не раздр ...
Жареная печень с луком Печеночные оладьи под сметанным соусом Простой ...
Про ногу и 2 недели дома, спизженый пакет и другое… Примерно в середине августа, в один из дней - у меня вдруг, ни с того ни с сего начала побаливать ступня правой ноги. Легонько так. Разумеется, я не придал этому никакого значения. Однако на следующий день боль стала сильнее, и я ...