В Балаково ввели в строй скандально известные дома в 8а мкр. Есть один вопрос к

топ 100 блогов alexkolos28.10.2021 В Балаково ввели в строй скандально известные дома в 8а мкр. Есть один вопрос к 717855_900

Не так давно я писал про нашу балаковскую «турбазу», которая волшебным образом превратилось в несколько многоэтажных домов. У этой истории наступил финал, и ч спешу вам про это рассказать….

Все произошло, как я и писал в прошлой заметке, местные власти подписали все необходимые документы и приняли дома в эксплуатацию. Никому не нужен был лишний геморрой в виде новых обманутых дольщиков, одиночных протестных пикетов и прочих возмущений. Заодно и статистику по сдаче готового жилья улучшили. Все океюшки…

Все надзорные органы не имеют никаких претензий, но мы же понимаем, что не все так чисто. Начинали строить турбазу, а построили дома. Вот где-то в глубине души мучают смутные сомнения, что кто-то кому-то чего-то дал на лапу и дело пошло. То есть при строительстве использовались мутные схемы, и законом у нас кое-где, и кое-кто просто подтерся.

Но у меня возникает другой вопрос к жителям Балаково, почему они покупают квартиры в этих домах? Красивый вид из окна? Спорный момент. Канал весь зарос сорняком, да и теплотрасса портит вид. Да и не из всех окон будет вид на воду.

Вокруг нет модной нынче доступной среды. Ближайшие магазинчики расположены на 400-500 метров, а это далеко. В других районах можно выйти из подъезда и сразу уткнуться в «Магнит у дома» или «Пятерочку». А тут надо пройти целый километр туда и обратно…

Хорошие планировки и поквартирное отопление? Пожалуй, единственный плюс.

Но все же давайте подойдем с другой стороны. Вот все мечтают жить в стране, где закон будет одинаково действовать для простого человека и чиновника самого высокого ранга. А какая ситуация вокруг этих домов?

Я к чему клоню, что все покупатели квартир в этих домах такие же соучастники этих самых мутных схем. Вам тоже плевать на законы, и вы просто покрываете участников этих схем и еще платите им свои же деньги! Здорово! Тогда просто не мечтайте о правовом государстве и не надо этой власти предъявлять вообще никаких претензий!

Как можно было поступить? Да можно было бы просто в этих домах ничего не покупать, и пусть бы застройщик банкротился, или реально переоборудовал все под турбазу.

Мало того, все видели, как строительство первого дома было заморожено в виду финансовых проблем застройщика, и ситуация изменилась только через год или больше, я просто не засекал время. То есть у данной «турбазы» очень плохая аура. И финансовые проблемы, и юридические, все смешалось в кучу. А некоторые люди еще говорят про опасность подземных вод. И покупатели все эту неблагоприятную ауру взяли на себя. Не боитесь, что потом закон мироздания вернет вам это все новыми проблемами?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень поучительная история вышла на прошедших выходных с праймериз в Партии народной свободы . Там зарегистрировались 27.754 избирателей, из них 7475 успели даже проголосовать, в том числе 5471 — за непредвиденного саратовского видеоблоггера Мальцева , выскочившего, словно чорт из ...
Российские банкиры активно работают над расширением своей клиентской базы. Для этого они регулярно смягчают условия выдачи ипотеки. Сначала они разрешили брать ипотеку пенсионерам. Потом снизили минимальный возраст выдачи выдачи ипотечного кредита до 18 лет. И вот очередная новость, ...
Находясь в Крыму, вновь посмотрел украинские каналы: это нечто. Ложь запредельная: в каждом сюжете говорится «о боях с российской армией». Показывают... удары российской армии фосфорными боеприпасами. Одним словом – показывают все то, что мы видим по российскому телевидению, только виновн ...
07.03.16 Под Ясиноватой серьезный бой 07.03.16 Сводка от ополчения и от И.Стрелкова 07.03.16 В продолжение сводок о сегодняшних боях под Ясиноватой 08.03.16 И. Безлер о вчерашних боях под Ясиноватой 09.03.16 Что там в Ясиноватой? 10.03.16 И.Безлер: Уважайте про ...
Весь антифашистский рунет всячески высмеял Порошенко за его выступление с паспортами. Однако же, как минимум одной семье оказалось вовсе не до смеха: Министерство обороны Украины опубликовало фотографии внутренних страниц паспортов, которые президент незалежной демонстрировал в качестве ...