рейтинг блогов

Деньги деньги

топ 100 блогов konstansa19.01.2011
У Энштейна спросили, зачем у него на двери подкова, если он не верит в приметы.
"Дело в том, что приметы сбываются независимо от того, верю я в них или нет."

33.80 КБ

То что я писала про деньги ТУТ, думаю, знает большинство. Но это не всегда работает, потому что мы не соблюдаем правила, и правильно делаем) Я вот, например, даю в долг, когда просят, и не говорю человеку: "Погодь-погодь, я вот щас справлюсь, подходящий ли сегодня день, чтобы в долг давать… Ээээ... нет... сегодня же вторник. Не дам. Приходи-ка в другой день."
Но есть такие штуки, которые работают) непонятно как, но работают… Вот ими я и хочу поделиться. Это касается только наличных, потому что у денег на карточке свой оборот.

Правило первое. Получили деньги - несите всю сумму домой. Не тратьте из них по дороге. Если собираетесь делать покупки, возьмите из дома нужную сумму или воспользуйтесь карточкой. Новые деньги должны переночевать дома вместе с вашими остальными деньгами там, где вы их обычно храните.

Правило второе. Деньги в кошельке должны лежать лицевой стороной к вам в порядке убывания денежного достоинства, так , чтобы при открывании кошелька крупные ближе к телу лицом к вам. И не кладите купюры вверх ногами. Вам же неприятно, если вас башкой вниз. Вот и им неприятно.

Пару лет назад, когда я узнала это правило, я тут же сориентировала все купюры к себе лицевой стороной. по своему разумению)) и… деньги вообще исчезли. Давно выполненные проекты почему-то не оплачивались, а все должники попрятались. Случайно разговорившись в комментах с Деньги деньги [info]chipaz16 я узнала, что лицевой - это вот так.

46.46 КБ

Сделала переориентацию, и что удивительно, вдруг у всех сразу нашлись деньги вернуть мне долг.
И еще я узнала от нее маленький секрет) И это работает у всех, с кем я им поделилась)

У каждого человека свой счастливый доллар! И рубль тоже.
Последние две цифры в номере купюры должны соответствовать последним двум цифрам года вашего рождения. Три - еще лучше. А в идеале - все четыре. Но найти ее непросто. Такая купюра - ваш бесценный личный денежный талисман. Ее не тратят и никому не дают в руки. Но есть условие. Она должна прийти к вам сама. Обмениваться с друзьями и искать специально (если вы кассир)) - нельзя!
Вот ко мне - пришла на следующий же день, причем сразу с тремя цифрами. А к моей подруге пришла почти через год и только с двумя цифрами.

И последнее. Деньги нельзя деньги держать в пачках с нечетным количеством купюр. Они перессорятся и разойдутся. У каждой должна быть пара... По 50 тоже нельзя: «Пять десяток – недостаток». Про это знали наши деды. Во всяком случае, казначей г-на Третьякова хорошо свое дело знал.


Павел Михайлович Третьяков заметно нервничал. Еще бы, хочется и ту картину купить, и эту, да и помогать художникам приходится. Перов вон почти в нищете живет, у Крамского жена больна, у Васильева – чахотка. Где на всех денег взять?! Третьяков ведь не миллионер. На всем экономит – сам за бухгалтерскими отчетами до ночи сидит, выручку от лавок дотемна пересчитывает. Вот и сейчас уже стемнело.
Главный бухгалтер, старичок Семипятов, ворчит что-то в своем закутке. Наконец не выдерживает и подходит к хозяину.
"Я вам, Павел Иванович, прямо скажу – кончайте Вы эти ночные подсчеты! Я сорок лет при бухгалтерии и дело денежное знаю. Не любят деньги ночного пересчета. Поутру их считать надо, особливо наличные. Старые бухгалтера говорят, что купюрам, как и людям, утренний променад нужен. Деньги ведь существа любопытные. Им охота на мир посмотреть, себя показать. А что ночью увидишь?"

И Третьяков неожиданно для самого себя согласился: действительно, что мешает ему встать утром пораньше?
На другой день кассир из лавки Третьякова справился: привозить ли деньги вечером, как всегда? А Третьяков и ответил: "Нет уж, давай с утречка!" А назавтра утром принял деньги – выручка больше, чем обычно. Вот вам и "утренний променад"!

И отправился Третьяков к старичку бухгалтеру, может еще чему научит?
Семипятов расцвел: "Я и батюшке вашему пытался сказать, да тот не слушал! Вам скажу.
Нельзя деньги держать в пачках с нечетным количеством купюр: поругаются они между собой и разойдутся.
И по пятьдесят купюр в пачке держать нельзя – недаром говорят: "Пять десяток – недостаток".
Лучше всего держать деньги в пачках по 20, 80 или 100 купюр.
И долго одни и те же купюры у себя не держите: новые положили – старые потратили. Денежный поток свободно перетекать должен, а то пересохнет!"

Улыбался Павел Третьяков, слушая старого бухгалтера. Конечно, отец в эти советы не верил, но ведь и капиталов больших не сколотил. А разве трудно разложить деньги по 20 купюр в пачке? Да если это поможет найти деньги на благие дела, он готов хоть все утро раскладывать. Было бы что…

И нашлось-таки! Доказательством тому – всемирно известная галерея, созданная на средства Павла Третьякова и его брата Сергея.
"Секреты русских купцов"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Проезжая по Керченскому мосту совсем недавно, я менее всего предполагал, что буквально через неделю-другую здесь развернётся новый эпизод из серии путинских войн за власть над огромной державой. Не Украиной, разумеется. Кстати, почему этот мост некоторые называют Крымским? Настоящий ...
Вооруженный конфликт, вспыхнувший 28 февраля 1998 года между албанскими сепаратистами и Республикой Югославией, вошел в историю как Косовская война. Боевые действия были инициированы косовскими албанцами, стремившимися к независимости Косова и Метохии, и привели к многочисленным жертвам ...
По словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, Путин не принимал участия в принятии решения о приостановке вырубки. Так как он находился в Хабаровске, ему не успели сообщить об инициативе единороссов, отметил Песков. Пресс-секретарь ...
Привет-привет. осталось у меня очень много Рождественсикх открыток, поэтому хочу их и обменять. может найдутся желающие и любители. вот мой альбом https://plus.google.com/u/0/photos/112750804348871685126/albums#photos/112750804348871685126/albums/5807683211723318497 Себе хочу: совушек Пельцер, ...
Один из самых расхожих лживых штампов советской пропаганды было то, что коммунисты, якобы, воевали с «фашизмом». Рассчитано на то, что всех левых память «рыбки гуппи» и что коммунистические архивы останутся засекреченными. Поэтому очень полезно напомнить, как именно коммунистам было ...