рейтинг блогов

День прожитый для себя.

топ 100 блогов odin_moy_den15.03.2017 Всем здравствуйте. Меня зовут Юля, мне 35 лет, живу в Магадане. Это мой шестой день в сообществе, предыдущий вот он
Речь пойдет о субботе, 4 марта, когда мне всё было лень) Под катом 58 фотографий моего преспокойнейшего дня
День прожитый для себя.
Утро началось с бунта. 7-08 на часах, я проснулась, даже почти сама, даже почти по первому звонку будильника.
День прожитый для себя. 1

Нипайду умываться и чистить зубы, и ваще ничего делать не буду, пока не выпью кофе. И немедленно выпил (с). Пока все дрыхнут по случаю выходного дня, я право имею никуда не спешить. После чашки кофе и пары сигарет мир обрел краски, и я побрела в ванную. Недавно мы с детьми вновь пересмотрели графики домашних дел, и теперь утренняя стирка - моя забота, раньше я на ночь это делала. Собсна, к чему я параллельно с утренними рыльно-мыльными процедурами и приступила.
День прожитый для себя. 2

Подозрительно прислушиваюсь. Нет, все продолжают спать. Оспидя, щщщясте-то какое, тишинаааа))) Иду откатывать обязательную программу к плите. Фотографировать меня некому, потому уродское селфи на фоне любимых кастрюль.
День прожитый для себя. 3

В общем, готовлю я, готовлю, а в других концах квартиры начинается жизнь. Жизни этой надо дать правильное направление. Потому я откладываю ножи и поварешки и загоняю первых вставших детей умываться и заправлять кровати. Мужу сегодня не на работу, он спит, потому управление ядерными боеголовками выполняю я). Первая партия детей приходит завтракать.
День прожитый для себя.
День прожитый для себя. 4

После завтрака Регина, Витя и Саид убегают играть, и, ессно, поднимают на уши всех остальных. Кроме старшего. В 9-05 завтракать пришла еще одна партия детей. И муж, но он фотографировать себя не дает)
День прожитый для себя. 5
День прожитый для себя. 6

Я продолжаю готовить. Сегодня от меня требуется только это, дети весь день будут донимать папу, а я заслуженно выдыхать)
День прожитый для себя.
День прожитый для себя.

Маруся приступает к разбору посудомойки. Она сегодня какая-то романтишно-загадошная, зависает, задумывается, спрашивает всякое невпопад)) Целый час у нее на это ушел. Я же закончила готовку, плеснула себе кофе, зову детей на второй завтрак. На часах 10-40
День прожитый для себя. 7День прожитый для себя. 8

После второго завтрака Василиса берется за полы. Это, конечно, весьма условно, но она старается. Ей помогает Маруся. Остальные при деле - донимают папу, читают, играют, кто во что горазд, короче.
День прожитый для себя. 9

На кухне мне сейчас делать совершенно нечего, не буду мешать дочерям, ухожу принимать душ.
Таймер на сушилке показывает, что через пятнадцать минут у кого-то будет дело. Не у меня точно, я сегодня ленивая. Скидываю тигровую шкурку, параллельно с намыливанием себя навожу порядок после утреннего умывочного детского погрома. Тихо радуюсь, что на его уборку теперь хватает пары минут. Еще год назад минимум полчаса требовалось для ликвидации последствий.
День прожитый для себя. 10

Таймер на сушилке пропищал, я выхожу из ванной, чтобы отправить туда Витю на его сегодняшнее спецзадание. В комнате у мальчиков кровать-читальня, умиляюсь, мечты сбываются - дети читают.
День прожитый для себя. 11День прожитый для себя. 12

Немного помаявшись от безделья, быстренько потратив всю энергию в компьютерной игрушке, я села рисовать. Вообще я себя почти два месяца пинала это сделать. И таки свершилось. Если этот день я решила прожить для себя, значит сяду и буду рисовать.
День прожитый для себя. 13

Рисую, никого не трогаю, а время идет. Пора обедать. Давид накрывает на стол, а я откладываю рисунок, мне пора собираться на сеанс психотерапии.
День прожитый для себя. 14День прожитый для себя. 15

Сажаю детей обедать (Маруся ушуршала в детский клуб на занятие), и отчаливаю.
День прожитый для себя. 16
День прожитый для себя. 17

Как-то дофига машин сегодня для выходного дня. Опаздываю, я в 13-30 уже должна была быть в кабинете, а я только-только нашла место, где припарковаться.
День прожитый для себя. 18День прожитый для себя. 19

Вот на этом диванчике в компании этой плюшевой... эм... братии, я сейчас буду лежать и думать о своем поведении. Напротив на стене какое-то колоссальное психоделическое творение, когда я не знаю, чего сказать, я пялюсь на него, преимущественно на бабочек и пытаюсь сосредоточиться. Получается так себе)))
День прожитый для себя. 20День прожитый для себя. 21

В этот раз работаем над моим лицом, весьма интересный опыт. Просто поразительно, какими ощущениями отзывается то или иное действие, воспоминание или мысль. В этот раз я даже неприлично ржала, а не плакала). После сеанса мне рекомендовано часок побыть одной. Ну да, где-то часок у меня и есть. Выхожу из кабинета, ныряю в машину.
День прожитый для себя. 22День прожитый для себя. 23

Сказано побыть одной, сделано. Поехала я в сторону моря. Приехала, сижу, созерцаю. Думаю.
День прожитый для себя. 24День прожитый для себя. 25

Через полчаса мне показалось, что думать с шоколадкой будет лучше. Достала из бардачка, отломила. Ясности не наступило. Ну и ладно. Глянула на часы. Почти час прошел, мне пора возвращаться домой, собираться на занятие по рисованию. Еду.
День прожитый для себя. 26День прожитый для себя. 27

Дома тишь да гладь, все, кому положено, поспали. Регина уже озадачена дневным разбором посудомойки, сама вспомнила, умочка)
День прожитый для себя. 28День прожитый для себя. 29

Получаю новую вводную - занятие рисовальное сегодня отменилось, значит я еще поучаствую в жизни семейства) Накрываю полдник. Василиса еще спит.
День прожитый для себя. 30

А сама сажусь снова рисовать. Через некоторое время ко мне присоединяются подозрительно тихие дети.
День прожитый для себя. 31День прожитый для себя. 32

Пока мы рисуем, прискакивают из клуба Маруся и соседская детка. Усаживаю их обедать и полдничать. У меня прям азарт - накорми ребенка, который в принципе плохо ест. Оказывается "пока суп не съешь, пирога не получишь" работает)
День прожитый для себя. 33

Дети ускакали играть, остались лишь самые стойкие рисовальщики. Я уже закончила издеваться над шиповником (он на заглавной фотографии) и берусь за детскую забаву - монотипию. Пока она сохнет, сажусь ужинать.
День прожитый для себя. 34
День прожитый для себя. 35

Созвонилась с подругой, снова покидаю семейство, еду в центр города.
День прожитый для себя. 36День прожитый для себя. 37

Забираю подругу из гостей, и мы снова едем.
День прожитый для себя. 38День прожитый для себя. 39

А куда ехать двум матерям семейств, даже если у них выходной? Правильно, за едой. Судя по набору, что мы сложили в тележку, ни она, ни я завтра не собираемся заморачиваться готовкой.
День прожитый для себя. 40День прожитый для себя. 41

Для "по домам" еще рано. Едем к подруге пить кофе. Сидим, трындим, смотрим в окно. Тишина, хорошо. На одном окне в соседнем доме размашистые дедморозы и снеговики, у людей все еще Новый год, в доме напротив телек гигантских размеров, мне кажется, что смотреть такое чудовище в небольшой комнате типовой двушки - это стопудово заработать себе расходящееся косоглазие)
День прожитый для себя. 42День прожитый для себя. 43

Уже темнеет. Хорошего понемножку. Я возвращаюсь домой, заношу покупки, дети ужинают, а я плюхаюсь еще поиграть в компьютер)
День прожитый для себя. 44День прожитый для себя. 45

Мимими. Леша с книжкой после ужина в ожидании стрижки. Папа сегодня парикмахер, первая жертва - Саид.
День прожитый для себя. 46День прожитый для себя. 47

Постриженные-помытые мальчики отправляются готовить кровати ко сну, Регина тоже уже помылась, я берусь за Василису) Рожки делать решительно не из чего. Регина опять расстаралась над своей и Василисиной прической.
День прожитый для себя. 48

Все, финальная песня. Дети смотрят очередной кусок Балто. Саид остался без мульта - устроил драку, пока я Василису купала, Маруся зависла в гостях у подружки-соседки.
День прожитый для себя. 49

Пока дети смотрят мультик, я устраиваю разборки в своем шкафу, подумывая, чего б завтра надеть, если занятие по рисованию все же состоится.
День прожитый для себя. 50


Муж укладывает детей спать, а я иду на кухню, надо навести порядок и я хочу еще порисовать.
День прожитый для себя. 51

Посудомойка запущена, продукты на завтра в наличии, берусь за краски, карандаши и маркеры.
День прожитый для себя. 52

Все, на сегодня достаточно, ухожу в ванную и падаю мужу под бок.
День прожитый для себя. 53
День прожитый для себя. 54

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы будете смеяться, но связать между собой слова лакшери и luxury я смог только недавно, после просмотра клипа про картошку VIP. Раньше я думал, что лакшери - это что-то вроде эстетства. А тут - просто и понятно увязалось. Мда... Бывает же такие изъяны в восприятии действительности. ...
Свои не пощю.Сглаз. Яндекс.Фотки. "Гудок", двенадцать км.только рад Спать хочу...и в ванну ...
Селекция заняла около 20 лет В США ученые вывели новый сорт яблок Cosmic Crisp, который можно хранить до года в холодильнике. Они уже поступили в продажу. Освоение этого сорта заняло 20 лет и стоило $10 миллионов. Фермеры в штате Вашингтоне получили эксклюзивное право на его ...
Умом Россию не понять. А почту России тем более. С прошлого года, когда я в предверии Дня рождения сделала непристойное предложение , до сих пор продолжают приходить открытки. К большому сожалению, несколько из них потерялись безвозвратно, что характерно, даже отправленные из Москвы с ...
Сегодня я первый день вместе с детьми в летнем Питере, и все офигенно, если не считать того, что я по прежнему тут хочу спать. Я взяла работу, и скоро я буду записывать на съемки здесь в Питере. Так же у меня уже куплены билеты на короткий выезд в МСК, я буду в МСК 10 и 11 июля, и 10 в пе ...