День мелких непрятностей
 murryc2 — 01.06.2025
                                                
                        
                        
Я буду писать про свои неприятности. Они хоть для меня и не мелкие, но вокруг происходят более крупные неприятности, которые нас более чем касаются. Но о них я писать не буду, потому что наверняка не удержусь от обсуждения вопроса: некомпетентность или предательство?
Я начну не с первой неприятности. Я был разочарован глупостью, полученной в комменте на вчерашний пост. Кажется, я не давал повода считать, что у меня в посте может быть галошная брехня по примеру авторитетов. Я ещё не выкинул вчерашние подосиновики и вновь выкладываю их уже в разрезанном виде, чтобы было видно, что они в разрезе синеют. Видна также небольшая червивость в ножке того, что побольше.

Бывают случаи, когда человек уверенно может заявить: вот, мол, брехня. Например, если на фото собака на шести ногах. Но и такое бывает. В нашем кошачьем клубе родился один раз котёнок с пятью ногами, причём пятая была в два раза длиннее остальных. Даже тут надо бы было сначала подумать.
Два года назад один примат обвинил меня во лжи: он был уверен, что в СССР в 1961 году не было ещё авторучек. Эх, порождение антисоветского агитпропа...
О неприятностях.
Утром не загрузился интернет: нет денег на счету и задолженность аж 25 руб (белорусских, то есть больше $8). Где я возьму деньги на болоте? К обеду родные мне в Минске счёт оплатили. И выяснил я, что у меня, оказывается установлена винда №11. Компуха 27.05 попросила меня обновить винду №10. Я случайно (рука соскользнула) согласился. Но я не соглашался на замену версии! Обманули, как Меркель Путина (шутка: он хотел быть обманутым; я — не хотел). Вот куда пропал WordPad: в 11 версии его просто нет. Заодно отсюда и перерасход трафика. Без Вордпада плохо, Word у меня теперь дистанционный, редактор ЖЖ тоже дистанционный. Как писать, в блокноте, что ли? Или свой редактор написать? У меня был в 1985 написанный на Борланд-Паскале 3-й версии, работал под MS DOS. Можно найти, но будет ли он работать под виндой?
Пошёл в огород. Кошки потоптали посаженные огурцы, а муравьи поели высунувшуюся фасоль. Тля напала на чубушник и на калину. В один день начисто заела молодые побеги. Экая избирательность! Рядом сливы, которые всё равно плодоносить в этот сезон не будут, так как помёрзли. Так сливы тля не тронула!
Потом я больше часа искал свой фотик. Потом обнаружил его в кармане. Очень неприятно.
И конечно я очень обижен на Природу. Этот год мы остались без сирени. Сирень — не самый мой любимый цветок, но сирень — непременная компонента весны. Год без сирени — не полон.
--
К вечеру было две приятности. Во-первых, запели соловьи, откуда-то вдруг взялись. А потом я заметил, что на одной грядке дружно прорастает спаржевая фасоль моего любимого сорта. Этот сорт я чуть не утерял в прошлом году, выросли всего две плётки. Но урожайность фасоли — 1 к 100. Из этих плёток нашлось семян на целую грядку, и вот они взошли. Не куплены, не выпрошены, не получены в подарок, а выращены.
Долго искал объект для фотика. Цветёт калина, но после нападения тли выглядит она ужасно. Подождал заката. Солнце садилось во мгле.

| 
                                         | 
                                    </> | 
            
                    Транскрибация: как автоматизация процесса ускоряет работу с контентом и повышает производительность                
                    Малиновый звон на заре.                
                    У Google появился конкурент — ИИ-браузер Perplexity Comet стал бесплатным                
                    ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ                
                    Apple MacBook Pro 14 2025: стоит ли покупать Макбук на процессоре M5                
                    Академические будни, или Я и масонство                
                    И в бой пойдут британские танкисты...                
                    "Теперь, говорю, давай вспомним актеров, режиссера и вообще всех, кто                
                    Переезд                
            
            
            
