день коронавирусного сурка-2

топ 100 блогов leolion_125.06.2021Коронавирус Хех, ну, кто как, а я по результатам предыдущего поста снова на карантине:))
На этот раз, правда, щядящим сроком до 29го, когда у меня придут брать ПЦР уже из поликлиники по месту жительства.
Так получилось потому, что официальная медицина отсчитывает 17 дней от момента, когда КТ показала вирусную пневмонию.
Я делала КТ 12го, соответственно и сижу.

Врач, конечно, дико ругался, не столько на меня (хотя и на меня тоже), сколько на сложившуюся маразматическую ситуацию, которая является прямым следствием того, что руки у разных информационных служб растут из разных мест, и что делает каждая из них, они не знают.
Например, ЕМИАС не видит моего прикрепления к РАНовской поликлинике, а mos.ru каким-то образом видит, но и через этот портал записаться к врачу я не могу.

Врач сказал, что плазму для ковидных больных я могу сдать через 5 недель от момента фиксации ковида на КТ, несмотря на то, что я полностью выздоровела.
На горячей линии для доноров говорят, что через 5 недель от старта симптомов.
Не знаю, кому из них виднее, но в середине июля в любом случае буду сдавать в пункте в Первой Градской.
Отдам долг обществу, тэксть, тем более, что смертность в Москве от ковида растет.
Я, правда, думаю, что сейчас это прямое следствие жары, которая усугбляет течение болезни, а не увеличения собственной злостности заболевания, и со следующей недели этот показатель снова начнет падать, по крайней мере, я на это надеюсь.
Но плазмы переболевших так или иначе не хватает, а говорят, что ее введение таки помогает во многих случаях.

Если кто-то из читателей журнала уже сдавал антиковидную плазму, поделитесь, пожалуйста, опытом в комментах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вам такой взгляд на мир? Я минут двадцать сидел рассматривал ) По клику можно посмотреть в большом размере: (c) ...
Сегодня принцесса Диана могла бы отметить 50-летие Принцесса Диана, знаменитая "леди Ди", вокруг жизни и смерти которой все еще идут споры, но которая до сих пор остается одним из символов Великобритании, могла бы в пятницу, 1 июля, отметить свое ...
Чокнутый горнист ‏@Buggy__Bugler Скоро, совсем скоро российскому Интернету настанет таки ЧебуРашка! ...
. Не поможете провести небольшой эксперимент? Хотелось бы выяснить, как поведет себя пост в топе на втором часе, когда: 1. Покупается репост 2. Когда направляется трафик с другого блога. С репостами давно есть полная ясность, поэтому хочется сравнить, как себя поведет пост, если п ...
Коровьев - законченный образ. Известно, что он неудачно пошутил, и в расплату за это должен шутить даже тогда, когда ему не хочется. Но что за шутка, не указано. Одна из версий и раскрывается в труде И. Л. Галинской " Загадки известных книг". Неудачная шутка, по мнению Галинской, ...
  • korolev63 : RT @rosbaltru: «Можно говорить о новой пандемии»: реаниматолог объяснил, почему третья волна оказалась такой жесткой https://t.co/VZrdjStZW…

  • allaukraina : RT @Belaruka1: Люди, которые так и не смогли победить борщевик в Подмосковье, обязательно победят коронавирус. Надо просто немного потерпет…

  • fwKCGOKBK2BXLNQ : @Alex01219608 кто-нибудь может мне ответить, почему вся современная фармацевтика не может победить грипп и вич, шир… https://t.co/hCdXt7Cmk6

  • K_l_wad : RT @sergeyli1970: