рейтинг блогов

День 35

топ 100 блогов olitvak20.10.2021 Вообще марафон дней радости был задуман (некоторые это так и поняли) для борьбы с депрессией, которая после летнего краха надежд на какую-то новую жизнь Васи, а с ним и мою, сидит тихо и глубоко, но цепко. Мне кажется, и Вася не в порядке в этом смысле, а посты радости должны были вытянуть прогулки, так нам обоим нужные. То есть марафон заточен на преодоление, и если оно есть, я пишу, а врать я не умею и не хочу. Вчера не было, и хотя всегда можно найти хорошее (дочка звонит по вторникам, еще мы по скайпу с Лизой, приславшей нам такую трогательную посылку, говорили), я даже не пыталась. Из дома не выходили вовсе, на карате Вася снова не пошел, я весь день ничего не делала и смотрела всякие видео в интернете. Это всегда у меня признак отсутствия всякого присутствия.
Кстати, видео я смотрела хорошие, рекомендую, если не видели. "Скажи Гордеевой" с Валерием Тодоровским, захотелось посмотреть все его фильмы, какие не смотрела. Затем интервью Г. Юзефович с нашей любимой Наринэ Абгарян. Замечательное!
Потом "Намедни", вернее НМДНИ, Парфенова за 1922 год, вот просто попалось. Даже трудно поверить, что столько событий произошло за один год: советская власть на Дальнем Востоке, Есенин - Дункан, Сталин-генсек, "Турандот" (Вахтангов - важнейший человек моего отрочества), пионеры, преобразованные из скаутов с заменой зеленого галстука на красный, раскулачивание, "философский пароход", ограбление церквей, голод, СССР... Какой же страшной кажется сейчас вся наша история.
(Еще в тему видео, хоть смотрела это и не вчера, Варламов, дочка посоветовала, выпуски про то, как живут сейчас бывшие советские республики. Я посмотрела только Эстонию, интересно, хотя уж очень длинно.)
А заполировала всё это Дудем о "Ширли-Мырли". Выпуск интересный, и в первом же комменте написано: "Вангую вал просмотров фильма". Правильно: я тут же нашла фильм, да и искать нечего было, ссылка стоит. Я его видела в кино, когда он вышел, и хорошо помню, что очень не понравился, пошлость и развесистая клюква. После программы Юрия новыми глазами хотела посмотреть только начало... и да, конечно, так и не оторвалась, до 2 ночи сидела.
И про жанр, и про стиль понимаю, и про время, и про действительно вечную правду про "все мы братья" - но, увы, досмотрев, поняла, что как художественное произведение он мне не понравился снова. Мне надо не только головой, а хоть чуть-чуть и сердцем, а сердцем не получается, хотя американку, пытающуюся что-то понять в этой непредсказуемой России, и жалко.
В общем, всё это вчера, а сегодня была очередь хорошего дня, и я постаралась. Главное - вытащить себя и Васю на зарядку. Потом на прогулку - еще до обеда пошли, пока энтузиазм не пропал. Предлагала до леса или с парком прощаться, но Вася согласился только на "край света". И был прав - замерзли, даже читать на лавочке не стали, хотя книжку я брала. Только теплые пирожки-горщочки с картошкой съели. Но все же прогулка была, вот и доказательства:
День 35

День 35
А это у дома. Не очень-то получилось фото, но очень тронула меня эта парочка. Зря я близко подошла, издалека виднее, как они друг друга поддерживают.
День 35
Я было отписалась от рассылки ЖЖ "что вы писали в этот день", а потом вернула. Интересно бывает вспомнить. 17.10 я хотела написать и забыла - а в этот день в 2011 году, 10 лет назад, мы отправились в Томск навстречу самому трудному приключению в нашей жизни, а в 2016-м, 5 лет назад, у Васи был в кафе при ферме в Орловской области первый в жизни полностью самостоятельный рабочий день, без меня, - большое событие, а год назад 17.10 мы получили посылку из Финляндии с муми-троллями и змейками по Васиному заказу (ну, посылки-то с подарками у нас и в этом году).
Сегодня присланные мне старые посты не так интересны. Вот только в 2018-м, 3 года назад, интересная запись - 20.10 мы готовились к сольному концерту на следующий день с  в общине, на который никто из родных и друзей не пришел, но все равно это было событие. А теперь и вовсе прекратились какие-либо Васины выступления, да и занятия вокалом никак не восстановятся, уже почти 2 месяца ждем. И еще мы в тот день ждали учителя рисования, дорисовывали домашние задания, их было много, но мы все сделали. А учительница не пришла - и больше никогда не пришла, отказалась, только на дни рождения два раза приходила. Два года мы не рисовали, потом было полгода курсов - и снова всё. Вася еще готовит на английский предложение,что он собирается в следующем году держать экзамены, но мне уже понятно, что не стоит, будет то же самое. Из Палеха мне пишут, что ему ничего этого не надо, так говорила и наша бывшая преподавательница, и я понимаю эту логику, действительно понимаю. Но Вася хотел учиться с ребятами, очень хотел, и сильно переживал неудачу.
Ну ладно, это я далеко ушла от дня радости, а он действительно был, особенно по сравнению со вчерашним, вполне хорошим. Васюшка вот спит уже, посапывает.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
07.10.2021 День 24
03.10.2021 День 20!
02.10.2021 День 18
01.10.2021 День 17
28.09.2021 День 14
25.09.2021 День 12
Архив записей в блогах:
Кстати, вот как раз совсем недавно услышал выражение «аминь пришёл ему»))) Это говорили про Кураева, но в целом это скорее подошло бы например Горбачёву. Очень изящное выражение, ...
В разрезе банкротства компании не могу не восхититься прекрасным менеджментом РосНАНО, блестяще выполнившим все поставленные перед компанией задачи. И это не шутка, я совершенно серьезно. Нет, если бы перед РосНАНО были поставлены задачи развивать высокие технологии и приносить в ...
И это все о них! О небесах! Продолжаю цикл роликов про закаты. Здесь сентябрь и начало октября. Я спешила домой, а закат хохотал мне вослед, И пылал беспокойным румянцем - от кутюр – с незапамятных лет, Обещая умопомрачительный танец В облаках, и небесный гламур… Когда ...
+ Все посты с цитатами в блоге Все на свете — это разные проявления одного и того же. *** Да ведь когда любишь, нельзя ни стоять на месте, как пустыня, ни мчаться по всему свету, как ветер, ни смотреть на все издали, как ты. Любовь – ...
В новом беэр-шевском парке: вдоль ручья проложили променад. На входе видовой пешеходный мостик переоборудованный из старого моста, оставшегося от турецкой железной дороги. Тихо, малолюдно, самое место для птичек. День обещал быть солнечным, прогноз обнадеживал, но едва спустились - ...