рейтинг блогов

День 18

топ 100 блогов olitvak02.10.2021 Ну, сегодня ничего не надо придумывать - сплошные праздники. Новомесячье, день рождения сына, день музыки, день пожилого человека. Последний самый противный, ибо кто же хочет считать себя пожилым? Но мне с утра прислали, во-первых, классификацию, где люди от 60 до 74 называются "очень опытная молодежь". А во-вторых и в главных, Дашенька переслала видео из садика моей единственной пока внучки, где детки с белых футболочках рассказывают хором длинное стихотворение:
"Дедушки и бабушки, милые, родные,
Ведь когда-то тоже вы были молодыми,
Вы ходили в шортиках и плели косички,
И стишки учили вы, как зайчики, лисички..."

Не поверите, но и правда были у меня косички, а шортики я и сейчас могу на зарядку надеть.
И дальше там о том, что им с нами очень повезло. Сплошное умиление, и Сашулька сидит в первом ряду.
Новомесячье - серьезный праздник, люблю его, день новых надежд. Перелистываются с утра все календари. Так интересно узнать, какая там следующая картинка. Вот это мой основной, красота же?
День 18
А это календарь праздников, там отмечено, кого в этом месяце поздравлять. Моя Сашулька всегда с самокатом, и я ведь в первую изоляцию мечтала купить себе, да не выполнила:
День 18
Это Васин календарь из еврейской общины - там написано, что надо в разговоре отдавать предпочтение позитивным словам:
День 18
Это тематический, к году быка, от нашей учительницы по вокалу. Любимая тема - мама с детенышем:
День 18
Еще один календарь, настольный, там в октябре мама Кенга и крошка Ру:
День 18
Васе трех календарей мало - у него на столе стоят еще два, с прошлых лет. Один израильский, по святым местам:
День 18
А другой из Даунсайд Ап, где все рисунки - детей с синдромом Дауна:
День 18
У него еще и японский стоит, с Фудзиямой, но там каждая сторона - целое время года.
День музыки я собиралась отмечать музыкой, послушать что-нибудь хорошее вечером, но не успела, перенесла на завтра. Сейчас уже поздно включать.
А главным, конечно, сегодня был Лешин праздник. Леша вчера ездил в Москву, устал, мы и не рассчитывали сегодня на приглашение. А нас собрали!
День 18
Стол-то я щелкнула, а вот внуков не сумела, не поймала. Только уже совсем взрослого Ваню:
День 18
Виновника - и того с закрытыми глазами сняла:
День 18
Засиделись, тортика ждали. А вот и он:
День 18
Васю попросила снять и меня с сыночками перед уходом:
День 18
А поскольку я надевала подаренное Аней пальто, кажется, в первый раз, то еще и на улице:
День 18
Мы прогулялись до остановки, где у нас было больше шансов уехать, но все равно был уже 10-й час и транспорта не было. И вдруг к нам подходит молодой человек: "Вам в Авдотьино? Поехали со мной. Мне все равно работа оплачивает". И прокатились мы даром на такси, а главное - радостно было очень от этого предложения.
А дома еще и с братом поговорили, как всегда по пятницам. Ну, и уборка с утра пятничная была, всё как положено. Я еще итоги месяца подводила и порадовалась, что из пенсий вышла только на тысячу, да и то сознательно, потому что кроме пенсий в этом месяце у нас с Васей было по 10 тысяч "путинских". 19 еще осталось, очень кстати.
Васюшка уже давно сопит, а я дописываю пост. Опять не встану завтра в 6-7, как мечтается, ну и ладно. Почитать тоже ведь хочется.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.10.2021 День 17
28.09.2021 День 14
25.09.2021 День 12
20.09.2021 День 8
16.09.2021 День 4
15.09.2021 День 3
14.09.2021 День 2
Архив записей в блогах:
Полезная табличка, для тех, кто интересуется современными израильскими монетами - обозначение даты по иудейскому календарю и перевод их на привычную нам датировку. ...
Он охуенен ! Он же Крут ! Он просто невъебенен, как Стратег ! Он Супер ! Он Мега !... ...Длинная глиста ! Которую, за раз, из Жопы-то - никак не вытащить... Требуется Клизьма, со Спец-Раствором... Ага... Крючёчки растврять... Которыми, этот Цепень, так вцепился ко Живому ! Внутри Вас ...
2014-й год на Украине стал годом потерь. Потерянных надежд на лучшую жизнь; потерянного, как оказалось, ещё вчера вполне приличного уровня жизни; потерянных жизней десятков тысяч украинцев; потерянных законности, цивилизованности, покоя в обществе. Украина практически прекратила существов ...
Увидел во вчерашней ленте несколько публикаций, на интересующие меня темы и решил их здесь продолжить. Как Сталин и его сообщение организовывали террор, уничтожали миллионы советских людей сказано немало. По тктовским подигонам протянулись холмики братских могил. Во многих российских ...
"По Италии прокатилась волна самоубийств, вызванных безысходностью и нуждой. В регионе Венето за последнее время жертвами кризиса стали 65 человек, наложивших на себя руки, сообщает «Новый Регион». Католическая церковь, в лице приходского священника дона Энрико, из городка Местре в ...